Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Таких машин уже нема. :плачу:


+ у тебя получается, я скажу менеджеру что ты на меня повлияет, может процентик капнет :D
Все равно можно скидок натрусить на эквивалент суммы, у меня где-то 24к вышло



Забыл! Кожзам не советовал бы, на боковине водительского уже складки появились.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

а нет подозрения, что на нормальных машинах производитель предусматривает подобное и устанавливает соответствующие акки ? :) систему старт/стоп акк же как то переваривает. на моем дизеле нет подобных проблем, хотя короткие поездки бывают регулярно.

На недешевых тачках ставят автономный подогреватель, и он работает не только по времени и расписанию или там с брелка. Но и при старте движка, при начале движения. Палит дизель в автономке и греет антифриз. И даже аккум 100 АЧ не гарантия работы ТЭНов
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Если есть опции троганья в горку и на светофоре (у меня есть) - агонь. Два раза пинаем тормоз стоя на тормозе и машина в горку стоит без отката назад. Даёт несколько секунд, чтоб начать ехать вперёд :)

Ну да, огонь прям зашибись. У меня Степвей вообще никогда не откатывается при троганье с места. А в 3008-м это сразу напрягло.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

У меня нет 3008, но за последние полгода я его чуть дважды не купил.
Поэтому просто наброшу, что меня напрягло:
- балка сзади, жесткая подвеска по сравнению с моей нынешней - мелкие неровности чувствовал зубами
- плохой обзор через заднее узкое и тонированое стекло
- клиренс 17
- настройка климат-контроля через сенсорный экран
- отсутствие подогрева руля
- пижонская тачка, городской кросовок, не соответствует моему образу жизни
- халобы на отказы электроники и на сервисы, не способные их починить
Если еще что вспомню - напишу.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

- балка сзади, жесткая подвеска по сравнению с моей нынешней - мелкие неровности чувствовал зубами
А с чем сравнивал? Я балку почувствовал первый раз только в пологом повороте, когда заднее колесо на скорости попало на неровность. Страшно блять (с). А по жесткости - ну даж не знаю...

А можно реальный кейс, когда такого клиренса под передним бампером не хватает? Я вот не помню в Харькове таких бордюров, где я б не заехал. Разве что на Сумской высокие. А там, где клиренс действительно нужен - по центру тачки больше 20 см. На бездоре ни разу не чирканул днищем.

- халобы на отказы электроники и на сервисы, не способные их починить
1 жалоба - моя :)
Почитай в той же теме на драйве камент Steam - на Мазде ситуация точно такая же. Уверен по всей Украине в любом сервисе не лучше, если речь о каком-то специфическом случае, где не прокатит вытянуть один блок и вставить новый.

ЗЫ ехал как-то за свежим GLS километров 50, у которого постоянно горели в обоих зеркалах индикаторы слепых зон :)
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

А можно реальный кейс, когда такого клиренса под передним бампером не хватает? Я вот не помню в Харькове таких бордюров, где я б не заехал. Разве что на Сумской высокие. А там, где клиренс действительно нужен - по центру тачки больше 20 см. На бездоре ни разу не чирканул днищем.
Где-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
даже моих 20 однажды не хватило
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

А с чем сравнивал? Я балку почувствовал первый раз только в пологом повороте, когда заднее колесо на скорости попало на неровность. Страшно блять (с). А по жесткости - ну даж не знаю...


А можно реальный кейс, когда такого клиренса под передним бампером не хватает? Я вот не помню в Харькове таких бордюров, где я б не заехал. Разве что на Сумской высокие. А там, где клиренс действительно нужен - по центру тачки больше 20 см. На бездоре ни разу не чирканул днищем.


1 жалоба - моя :)
Почитай в той же теме на драйве камент Steam - на Мазде ситуация точно такая же. Уверен по всей Украине в любом сервисе не лучше, если речь о каком-то специфическом случае, где не прокатит вытянуть один блок и вставить новый.

ЗЫ ехал как-то за свежим GLS километров 50, у которого постоянно горели в обоих зеркалах индикаторы слепых зон :)

Сравнивал со своей нынешней - Рено Сандеро Стпепвей 2012-го года. Специально потом проехал по той же неровной дороге сразу после тест-драйва 3008-го. Моя неровности глотает, а 3008-й в зубы передавал. Не зря масса народу колхозит подвеску на 3008-м.

Клиренс может понадобиться за городом, например, при езде по колее в дороге через поле. В моей нынешней тоже 17, но база короче, нос короче.

А по поводу электроники - есть популярное мнение, что чем меньше ее,
тем лучше. Я вот из всех систем безопасности поставил бы себе только систему экстренного автоматического торможения. На всякий случай.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

В моей нынешней тоже 17, но база короче, нос короче.
ну так в пыже база длиннее, при этом клиренс под брюхом 22см. Нос - ну хз, не цеплялся, но и по говнам особым не сильно ездил


А по поводу электроники - есть популярное мнение, что чем меньше ее,
тем лучше. Я вот из всех систем безопасности поставил бы себе только систему экстренного автоматического торможения. На всякий случай.
ну такое себе мнение, к хорошему и удобному всегда привыкаешь быстро.
С таким же успехом можно продолжать пользоваться домашним телефоном, андроид\иос же может зависнуть :)
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Э..... масса народу это я и Паша из Москвы ? :D
На драйве пока два кейса по замене амортизаторов.

И то... Паша сколько проехал, когда решил поставить? 50? И теперь говорит, что машина стала просто агонь и менять её не хочет, всё устраивает :)

Лично моё мнение - 3008 офигенная машина :) А все, кто на неё гонят - ну это как с котами. Просто не умеют их готовить :D
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

И то... Паша сколько проехал, когда решил поставить? 50? И теперь говорит, что машина стала просто агонь и менять её не хочет, всё устраивает
Ну надо еще сделать поправку на самого Пашу :D
Я уже от нечего делать решил аморнты поменять , когда прикинул сколько салона разбирать надо что бы шайбы поставить :)
Чему и доволен :)
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

был сегодня на очередном тест драйве - смутили провалы между переключениями передач, также попробовал резкий старт со светофора - большой крутящий момент колеса прокручивает из-за чего старт довольно печальный

кстати заодно глянул - на выставочной 3008 в кузове 17 года уже фары частично лежат на бампере)
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

был сегодня на очередном тест драйве - смутили провалы между переключениями передач
Не должно быть их, единственно что может быть между первой и второй чуть чуть толчок. Сильно разные передаточные числа.
Машина тестовая, коробка адаптивная, возможно запуталась от кучи разных людей..

акже попробовал резкий старт со светофора - большой крутящий момент колеса прокручивает из-за чего старт довольно печальный
Это есть, нужно приловчится не до упора давить на педаль и все едет ок :)
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

был сегодня на очередном тест драйве - смутили провалы между переключениями передач, также попробовал резкий старт со светофора - большой крутящий момент колеса прокручивает из-за чего старт довольно печальный

кстати заодно глянул - на выставочной 3008 в кузове 17 года уже фары частично лежат на бампере)

ну зимой у любого переднеприводного ведра старт печальный. не в моменте дело, зацепа нет.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

интересно, почему так :confused:
может шины не очень?

Я не пойму - это плохо или нет? На понторезовых авто наоборот любят побуксовать по асфальту. Еще правда при этом любят открывать окна и шоб музяка орала. :D

У меня первые пару недель был вопрос что такого случается, что загорается значок скользкой дороги летом и включается какие-то там стабилизаторы. Оказалось, что я резко давал тапком в пол. Приловчился - такого больше не испытываю. Ну и вообще - что такого хочется в жизни, что на машине для размеренного кайфа со светофора давать тапком в пол так, как это делают школьники на шестеряках ))))
 
Назад
Зверху Знизу