Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Я не пойму - это плохо или нет? На понторезовых авто наоборот любят побуксовать по асфальту. Еще правда при этом любят открывать окна и шоб музяка орала. :D

У меня первые пару недель был вопрос что такого случается, что загорается значок скользкой дороги летом и включается какие-то там стабилизаторы. Оказалось, что я резко давал тапком в пол. Приловчился - такого больше не испытываю. Ну и вообще - что такого хочется в жизни, что на машине для размеренного кайфа со светофора давать тапком в пол так, как это делают школьники на шестеряках ))))

лично для меня это не очень. Ну а насчет школьников - зеркально можно сказать и про пенсионеров)) но на вкус и цвет, у всех разные предпочтения и в езде тоже.
Не то, чтобы я собирался все время через тапокв пол стартовать, сегодня просто испытывал машину. Но мне показалось, что если не тапок в пол то вообще медленно стартует,хоть четвертый тест-драйв бери :незнаю:
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

лично для меня это не очень. Ну а насчет школьников - зеркально можно сказать и про пенсионеров)) но на вкус и цвет, у всех разные предпочтения и в езде тоже.
Не то, чтобы я собирался все время через тапокв пол стартовать, сегодня просто испытывал машину. Но мне показалось, что если не тапок в пол то вообще медленно стартует,хоть четвертый тест-драйв бери :незнаю:

Я сегодня гонял свой 3008 по автограду, а то давно не давал ему просраться. Тапок в пол не всегда работает. Мне показалось, что это связано со скольжением колес. Если скорость не соответствует оборотам - разгон мягкий. А когда асфальт сухой - мне кажется, что она вырывает асфальт из под колес и разгоняется очень шустро без буксов. А педаль газа и тормоза у нас адаптивная (не знаю как на других авто).

Но я сегодня понял, что забыл - проверить режим выключенного грипконтроля. Он отключает все помощники (абс, есп и т.д.). И в нем, вероятно, кроется секрет. Не удивлюсь если туда добалтывается еще и температура окружающей среды, т.к. если крутить грип на тот же снег в +5, то машина показывает "выбрана тяга: снег". А если на улице минус - то говорит "выбрана тяга верно: снег"
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Да не, он и летом если давануть педальку даже не в пол - буксует.

думаю дело в приводе. у меня как не дави летом на сухом асфальте - не буксует. правда у меня и резина поширше, что способствует зацепу. а так не такой уж там и большой момент. с полным приводом стартовала бы лучше.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

хз, фокус у меня при резких стартах без пробуксовки

у меня пыжо каблук сейчас буксует мама дорогая, жопа тяжелая, морда разгружается пипец, на месте могу шлифовать, на второй только ехать начинает :)

может в фокусе развесовка ничо, способствует нормальному старту. но в любом случае зимой старты на переднем печаль. кроссовок бОльшая печаль :)
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

думаю дело в приводе. у меня как не дави летом на сухом асфальте - не буксует. правда у меня и резина поширше, что способствует зацепу. а так не такой уж там и большой момент. с полным приводом стартовала бы лучше.
Естественно, что ровнять передний и полный.


Но я сегодня понял, что забыл - проверить режим выключенного грипконтроля.
Совсем выключенный ничего хорошего не делает. Буксует до всрачки и все.
На скользком нужно выбирать или снег или грязь.
На снегу меньше дает буксовать, на грязи больше. Но при этом все равно работает имитации блокировки, и работает довольно неплохо.

Именно на грязи мне удалось вот тут заехать.


А горка была такая
sIAAAgL8XOA-960.jpg
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

Естественно, что ровнять передний и полный.



Совсем выключенный ничего хорошего не делает. Буксует до всрачки и все.
На скользком нужно выбирать или снег или грязь.
На снегу меньше дает буксовать, на грязи больше. Но при этом все равно работает имитации блокировки, и работает довольно неплохо.

Именно на грязи мне удалось вот тут заехать.


А горка была такая
sIAAAgL8XOA-960.jpg


я не с полным, а с задним, когда про старт на сухом писал. про полный в условиях зимы, понятно, что он вне конкуренции зимой.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

а про 2008 кто что знает? есть владельцы?
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

просто интересно, что за зверь.

по виду красивей чем 3008, агрессивней (ну тут конечно субъективно).
ощутимо тесней, клёвая 3д панелька.
кроме тесноты не понравилось также, что очень высокий борт-порог для заднего ряда, ногой цепляешься, когда залазишь-вылазишь.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

трёхкотловый турбо мотор, хз сколько ему жить с нашей горючкой. пианино как в 3008.
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

трёхкотловый турбо мотор, хз сколько ему жить с нашей горючкой. пианино как в 3008.

да нафиг бензинки, дизеля нужно брать, что на 3008, что на 2008
 
Re: Есть ли тут обладатели Peugeot 3008 от 2017гг?

со второй в любом случае не норм =) от икс с первой норм трогается норм , за счет привода
3008 и с третьей трогается :)
Зимой кстати по чистому льду гораздо уверенней чем с любой электроникой :)
 
Назад
Зверху Знизу