Есть джентельмены в собачьем мире?

Наиболее безопасный вариант - растягивать за хвосты (если они есть) или за задние ноги.

токо не растягивать!!!!:eek:
а фиксировать, пока не повыплюнут друг-дружку
Добавлено через 55 секунд
Добрый Инквизитор :пиво:
 
запал проходит первый довольно быстро, вот тут то и следует вмешатцо

Пока запал пройдет, собаки могут успеть друг друга повредить. Например, сцепились две суки.... Дом ВЕО, если будет в этой ветке, может рассказать, что может быть, если запал не проходит... и драка - насмерть. Собаки-то разные... у кого-то все может начаться и закончиться одними понтами, а у кого-то и серьезными травмами.
Добавлено через 2 минуты
а фиксировать, пока не повыплюнут друг-дружку
Добавлено через 55 секунд

Что вы имеете в виду под "фиксировать"?
Добавлено через 4 минуты
а фиксировать, пока не повыплюнут друг-дружку
Добавлено через 55 секунд

Что вы имеете в виду под "фиксировать"?
 
то, что это слово и означает - держать. не давать ухватить поудобней и следить за происходящим. как только собаки отпустят друг-друга - вот тут уж и растягивайте!
 
да за ноги же :) задние
Добавлено через 1 минуту
ну а вообще я держу за складки паховые (СВОЮ собаку)
 
Дело просто в том, что растягивание ничего не повредит потому, что в драках между собой у собак нет глубоких стабильных хваток как на рукаве. Собаки друг друга треплют в эту секунду за холку, в следующую - уже за лапу. Это у рабочих бойцовых собак - хватки натренированы и поставлены для драк, где они фиксируются друг на друге, а у остальных ... :)
Добавлено через 3 минуты
да за ноги же :) задние

Как долго приходится держать, чтобы увидеть, что вот сейчас у собак хват не опасный (ни у вашей, ни у противника) и самое то время, чтобы разнять?
 
Дело просто в том, что растягивание ничего не повредит потому, что в драках между собой у собак нет глубоких стабильных хваток как на рукаве.
да что Вы?! вот странно тогда, почему результатом растягиваний являются разорванные напополам уши? разорванные в лоскуты губы? выдранная кожа с боков?..
Это у рабочих бойцовых собак - хватки натренированы и поставлены для драк, где они фиксируются друг на друге
ну значит у меня натренированный пит-буль...:eek::eek::rolleyes:
Как долго приходится держать?
дольше15-20 секунд еще не приходилось. но это при условии, что оба хозяина ведут себя спокойно, не истерят.
 
А еще лучше - вертеть башкой на 360 градусов.

Это спасет, только если есть возможность обойти врага десятой дорогой.

Тут наверное все владельцы нормальных собачек. Мой старший тоже умел постоять за себя, у него даже тактика боя была выработана. Пригинал голову и противник вцеплялся в гриву, а он потом выворачивался из-под него и брал за горло. Правда, без фанатизма. Отпускал легко почти всегда. И хотя дрался довольно часто (ну не любили его многие кобели), но без серьезных последствий. А эта дурочка, хоть все при ней - и зубы, и сила - не дерется вообще. Ее сбивают с ног и жрут, как подушку. Причем, видно чувствуя ее мирный характер, до сих пор ее не обижал никто. Даже самые отчаянные забияки с ней общаются вполне мирно. И тут за последнее время два случая. И оба с кобелями. Мне уже и гулять с ней становится страшно.
 
Останнє редагування:
Я бы не сказала, что нужно именно растягивать... Просто удерживать и быть готовым отдёрнуть собаку как только она разожмёт зубы. А если тянуть, то можно только ещё большие дырки наделать.
 
мне неоднократно приходилось сталкиваться с такими парами...
я руки не сую. фиксирую своего, а другой собаке пинок в морду. иногда помогает. по крайней мере после подобных действий хозы выходят из ступора и начинают принимать какое-то участие в процессе разнимания собак (это не относится, правда, к владельцам, травящим своих собак на все что шевелится. хотя и их иногда пронимает)
Не, я делаю проще, я фиксирую чужую собаку, тогда хозяин чужака бежиты быстрее и даже припятствия берёт ))))) А Славика (мужа) научила в случае драки бросать поводок своей собаки и дать им дратся, бо так как он разнимает, дешевли дырки зашить и своим и чужим )))))

Добавлено через 18 минут
За ноги Хана можно тянуть до потери сознания наверное, если владелец второго драчуна имеется, хватаю чужую собаку за что попало, потом за ошейник, своего жальче знаете ли, когда хозяин подоспел передаю его собаку ему и снимаю своего, беру своего за ошейник, говорю "дай" и руку перед носом держу, как только хват ослабевает (12-20 сек.) сую своему в пасть руку, меня он не кусает и так и оттягиваю, левой рукой за ошейник, правая в пасти, чтоб не перехватил. Но это если второй владелец нормальный и воспринимает мои слова и коментарии (потом уже и маты).

Часто бывает так что пока Хан с кем то там гыркается, хозяин наворачивает Гела чем ни поподя, при том что тот не дерётся, а только угинается, на вопрос, "а чего вы бьёте того кто не дерётся и самого маленького", отвечают что "его не страшно" )))) В таких случаях я сначала отбиваю Гела от придурочных хозяев, а уж потом разнимаю драчунов.
За всё время, за все драки, ни одной страшноужасной травмы никому нанесено не было ) Самое страшное что было, это вывернули лапу доберману, но он бегал отпущеный с телепающимся поводком и как то там сам запутался и рванулся, а так только царапины и малозначительные дырки.
 
Останнє редагування:
как только хват ослабевает (12-20 сек.) сую своему в пасть руку, меня он не кусает и так и оттягиваю, левой рукой за ошейник, правая в пасти, чтоб не перехватил.

Так в пылу может и не заметить, чья рука в пасти :eek:
 
За всё время, за все драки, ни одной страшноужасной травмы никому нанесено не было ) Самое страшное что было, это вывернули лапу доберману,

Повезло тебе!...
У меня эрдель так дрался!... Боксёру за 1,5 минуты щеку насквозь прокусил, не считая укушеной лапы, и пары царапин на шее. Ну и сам успел получить, хотя и меньше... Это при том что и я и хозяин боксёра были опытными в разнимании драк. И конкретно этих собак, они уже не первый раз дрались. (хоз боксёра долбанутый какой-то был)
 
А как разнимать,если собаки неравные? И как спасать маленькую?
С кобелями мы не дрались,а вот суки нападали боксериха-вражина и доберманиха...:(
 
А как разнимать,если собаки неравные? И как спасать маленькую?
С кобелями мы не дрались,а вот суки нападали боксериха-вражина и доберманиха...:(

О, так мы не одиноки здесь :) Да, "неравный бой" - это гораздо хуже. Тут уже не драка, а избиение:( Причем хозяин противоположной стороны, как правило, не торопится. Его собаке ничего не будет.

У меня когда еще мальчишка был, на него дог напал. Я кричу хозяину - забирай собаку скорее. А он идет неспешной походочкой. А когда увидел, что его собачку за горло взяли - оказалось, он бегать умеет.
 
Эх, хозяева - это просто пестня...:)
Но вы мне скажите,если уж случилось то кого за что хватать?Что орать и кого лупить ???
 
Эх, хозяева - это просто пестня...:)
Но вы мне скажите,если уж случилось то кого за что хватать?Что орать и кого лупить ???

тут с одой стороны в чем то проще, если хозяин большой собаки не спешит то нужно поптытатцо таки чужую заблокировать, простота заключается в том что туту нету самой драки а есть что большая собака давит , при этом может и кусать маленькую, вопщем в идеале схватить ща ошеник и прижать второй рукой корпус большой собаки к себе, тоетсь не давать ему соверщать башкой всяких мотылятельных движений , в момент которых есил он уже прикусил собаку он будет рвать ей шкуру, ну и ждать уже хозяина этой потмоу что в одиночку в данном случае мочень мало шансов отобрать свою собачку у большой собаки(правда может и повезти и мальенкая соабка выкрутитцо и отбежит)
 
Эх, хозяева - это просто пестня...:)
Но вы мне скажите,если уж случилось то кого за что хватать?Что орать и кого лупить ???

до моих настоящих собак у меня была маленькая дворняжечка. Парень отлично социализированный, я везде брала его с собой. Собак он никогда не боялся, ну и в драках не учавтствовал из-за маленького роста и моей протекции. так вот однажды мы с друзьями сидели на лавочке, отдыхали. проходили люди с безповодочным бульдогом. Огроменная и очень широкая детина. Подбежал к моему, понюхались, стали играть... Я успокоилась, но продолжала зорко следить. И вот ни с того ни с сего Дарчик (мой песик) был запихнут в пасть под жуткий рык. Хозяева шага не ускорили. Думала я недолго, пулей к ним, пса за ошейник, ногой к земле, обоими руками разжала пасть и вытащила оттуда свою собаку. Хозяева подбежали и забрали свою собаку, я вытирала от соплей свою. А мои друзья мне аплодировали. И только тогда я поняла, блин, как я рисковала....
 
если на мою собака нападает крупнее и хозяин где-то далеко, я тогда чужую собаку пытаюсь как-то оттащить, мой той собаке ничего серьезного не сделает, хорошо если можно поводок обмотать вокруг шеи и начать душыть, тут и хозяин сразу прибежит...
 
Нам тоже на кобелей-невменяшек везет, причем в первій раз на Дусю кинулся овчар,когда ей всего 6 месяцев было, помню у меня был шок - мало того что кобель на суку, так еще и на щенка, мы его вообще не трогали, просто мимо проходили. А сейчасуже привікла и никакой незнакомой собаке не доверяю, кобель-сука не важно. На нас даже в течку кобель ротвака с явным желанием нас сожрать кидался.

Если вижу непонятно настроенную собаку без поводка, беру с земли кирпич побольше. В случае чего не задумываясь ударю по башке. Но пока очень помогает мобилизировать хозяев,которые до этого момента спокойно идут вдалеке.
 
Назад
Зверху Знизу