Есть джентельмены в собачьем мире?

Посоветуйте, что делать в случае нападения невменяемой крупной собаки невменяемого хозяина в случае если нападению подвергается небольшая собака , не пит и не стафф? прогуливаться с колюще-режущим? Газовый баллончик не думаю что сильно поможет..
В общем, советуем..
 
Эта тема уже не раз поднималась...

Ответа пока не существует. Пока не будет соответствующего законодательства, на улицах будет царить закон джунглей.
И детей-то не всегда защитить удаётся от всяких двуногих уродов, а вы собачку надеетесь...
Расчитывать можно только на собственные силы и боевую готовность. А будет ли это электрошокер, балончик или нож... Шансов всё равно не много.
ИМХО
 
Насчет детей - случаи чтоб на детей преступники нападали в присутствии родителей мне неизвестны. Вроде наоборот стараются выждать, когда рядом никого нет.

Насчет "не раз поднималась" - у меня тогда еще собаки не было (:
по существу - названы три варианта. Шокер, баллончик, нож.
С ножом вроде бы все ясно.
Баллончик - не шибко эффективен, и то при условии, что пшикнуть прям в морду. А как тут пшикнуть, если у него в зубах собачка.
Шокер - сталкивался ли кто то с его применением в подобных ситуациях?
 
Шокер - сталкивался ли кто то с его применением в подобных ситуациях?
Не сталкивались лично, но знаем, что достается разряда обеим.
И что-то там с законом.
По мне так лучше перцовый баллончик.

А еще лучше - вертеть башкой на 360 градусов.
 
С ножём всё понятно? А мне не понятно. Я конечно не знаю что буду делать в драке, оно как то само всё идёт, думать не успеваешь, но сильно сомневаюсь что смогу воткнуть нож в тело, оно и протыкается то не легко. Мне легче в порыве злости задушить, глаз выколоть, ногами от.... какбы это помягче, а вот нож воткнуть или даже резануть им скорее всего не смогу.
 
ИМХО чтобы предотвратить драку или разнять уже дерущихся нужны как минимум два адекватных хозяина. это единственный вариант!!! мне приходилось сталкиваться с парой хозяин-собака, в которой человек не очень был заинтересован разнимать собак. Закончилось очень сильным и болезненным укусом моей руки. Хозяин собаки слова не проронил....
Добавлено через 1 минуту
Однозначно! :клас::клас:
95% гарантии безопасности. (если бегаешь быстро :rolleyes: )

собаки бегают быстрее. Да и не солидно как-то своему кабанчику показывать, что ты кого-то боишься и убегаешь!!!
 
Да не все кобели джельтельмены, мой не нападает на мирно стоящую суку даже если она огрызнеться на него, но если она посягает на его вещи, то тогда он неразберает ни пол собаки, ни размеров. Хотя я встречала много кобелей, которые все уступают дефкам!
 
Из моего кобеля спаниеля девки верёвки вить могут, он им всё отдаст и лапу и сердце предложит )))) и большим и маленьким, от тупо швыряющихся сук отходит и стоит смотрит, мол, ты чё придурочная ))))))))
 
на предмет ножа. если какое-то невменяемое создание воткнет ножик в мою собаку - это существо двуногое будет разобрано на запчасти прямо на месте.

про балончик. да, только непосредственно в морду собаке. так как ветер никто не отменял.

про шокер. там с законом, вроде, траблы...
Добавлено через 8 минут
ИМХО чтобы предотвратить драку или разнять уже дерущихся нужны как минимум два адекватных хозяина. это единственный вариант!!! мне приходилось сталкиваться с парой хозяин-собака, в которой человек не очень был заинтересован разнимать собак. Закончилось очень сильным и болезненным укусом моей руки. Хозяин собаки слова не проронил....
мне неоднократно приходилось сталкиваться с такими парами...
я руки не сую. фиксирую своего, а другой собаке пинок в морду. иногда помогает. по крайней мере после подобных действий хозы выходят из ступора и начинают принимать какое-то участие в процессе разнимания собак (это не относится, правда, к владельцам, травящим своих собак на все что шевелится. хотя и их иногда пронимает)
 
А я своему кусаться не разрешала,а теперь думаю,а может зря.
В фороуме постоянно сидят бродяголюбы,щас кидаться начнут...
У нас соседи прикормили кодвору собанек,в количестве 3 штук,рядом гаражи,в которых еще штук.....гаражные с этими,которых прикормили общаются... когда мы проходим они сворой швыряются ,ну старшому побоку,но когда эта свора кидается,у нормального человека мало положительных эмоций вызывает...
 
мне неоднократно приходилось сталкиваться с такими парами...
я руки не сую. фиксирую своего, а другой собаке пинок в морду. иногда помогает. по крайней мере после подобных действий хозы выходят из ступора и начинают принимать какое-то участие в процессе разнимания собак (это не относится, правда, к владельцам, травящим своих собак на все что шевелится. хотя и их иногда пронимает)

у нас на площадке недавно кобели сцепились из-за мячика. Один из хозов пытался отбить ногами, за что получил от инструктора... Типа без ног хочешь остаться...

я тоже стараюсь руки не сунуть, но хозяин держал собаку на двухметровом поводке, и не соизволил его подтянуть к себе, так что мой коб оказался между собакой и его хозяином. И чтобы до своего долезть, мне пришлось подставиться под укус. Впрочем я этого, конечно, не ожидала, если бы знала, такой бы смелой не была бы...:D
 
Наиболее безопасный вариант - растягивать за хвосты (если они есть) или за задние ноги.
 
Наиболее безопасный вариант - растягивать за хвосты (если они есть) или за задние ноги.

наиболее безопасно это не терять головы в таком случае и не лезть в гущу собачей драки(когда там идут активные действия) а подождать пока одна из собак или обе сразу произведут хватку , потом их уже фиксируешь и "уговариваешь отдать собачку"
А если к криком аааа мою собачку щас скушают кидатся в разгар драки то можно и от своей собачки зубами получить мама не горюй
 
да за задние лапы безопаснее всего, но это если оба хозяина растягивают
 
Tsiry сказав(ла):
но сильно сомневаюсь что смогу воткнуть нож в тело, оно и протыкается то не легко.
ну вот это и понятно.
 
угу собачка держит а ты её тянешь, чего уж там безопасно жеж)))

подождать пока одна из собак или обе сразу произведут

Ты говоришь про пит-булей что-ли? Это они фиксируются в собачьих драках (да и то не все), а остальные собаки - нет. За ошейник растягивать точно не лучший вариант. И естесственно - растягивая собак, нужно не терять головы и быть начеку.

Говорю так, потому что не один раз растягивала.
 
Ты говоришь про пит-булей что-ли? Это они фиксируются в собачьих драках (да и то не все), а остальные собаки - нет.

нет вообщето не про питбулей , неважно про кого, кто больше кто меньше но запал проходит первый довольно быстро, вот тут то и следует вмешатцо

Говорю так, потому что не один раз растягивала.

так и я не мимо проходил)))
ксати видел не раз , результат растягивайний когда собаки активно дрались.
 
Назад
Зверху Знизу