Есть джентельмены в собачьем мире?

sla

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 3249
Есть джентельмены в собачьем мире?

Как-то всегда считала, что кобели не дерутся с суками. Мой пацан мелких собаченок и девок не трогал никогда. Даже когда появилась девчонка и Гошкины подружки от ревности пытались Глашку обижать, Гошка только отталкивал обидчицу и становился между ними.
Но в августе на мою девку набросился кобель овчарки. Результат, я думаю, понятен, тем более что моя сдачу давать не умеет и твердо уверена, что зубы даны собаке, чтобы есть. Недели три назад знакомую девку-овчарку подрал кобель-стаффорд. И вот только-что... Вылетает из-за угла кобелина и без всяких предварительных обнюхиваний-порыкиваний не снижая скорости налетает на мою. Собака без ошейника, хозяин из-за того-же угла появился спустя некоторое время (мне показалось - вечность). Хорошо, я была с мужем и он смог кое-как за загривок оттащить пса. Хозяин молча подошел, взял свого за шкирку и потащил. Ни извинений, ни вопроса, хотя-бы для порядку - как ваша собака? В итоге - в нас опять куча дырок, завтра поедем зашивать.
Ну хозяин, понятно, урод. И как с такими уродами бороться - вопрос риторический. Но собаки, я считала, благороднее? Или это нормально в собачьем мире?
 
Мой стафф тоже мог и сукам навалить, именно на стаффордов и питов реагировал не зависимо от пола, других не трогает, но сегодня у нас большой прогресс, мой Хан бегал с Готой без поводка )))) Очень его хвалила и вкусняшку посулила )))) Это у нас наверное после вязки, более терпимое отношение к стаффопитам противоположного пола )))) Под хвост лезет ))))
 
Эх, почему в нашей стране при продаже больших и агрессивных пород собак покупателей на вменяемость не проверяют??? Ведь тоже самое оружие.
 
Если вы про нас, то мы так никого и не поели, но желание было )))) Я не допускала.
 
Нет не про вас
Случай был. Знакомый шел с работы, спешил, лил дождь - собака, гуляющая без поводка, бежала на встречу, пробегая прокусила руку -хозяин проходя обматюкал и сказал руками не маши. Итог- человек 3 месяца не работал-укус гнил, рука распухла не сгибалась- он кормилец семьи в которой еще 3 человека, жена,дочка 2-х лет и дочка 5 лет. Сумма по больничному -смешная- не жили, а выживали. Хозяин собаки никак не наказан.
 

Я думаю, это о нас. Вернее, о наших сегодняшних обидчиках. Глашка его ничем спровоцировать не могла. Во-первых, мирный ребенок, во-вторых, она даже сообразить ничего не успела, он налетел, как смерч. Жалко ее, лежит, сопит, бочек, наверное, болит Вы девкам тоже без повода могли навалять?
 
sla
Если собаку со щенячества поощрять на драку, то очень быстро она войдет во вкус и с удовольствием сбросит в драке агрессивность, накопившеюся от сытной жрачки и безделья.
Разве удовольствие от драки можно сравнить с какими-то понюшками?

Мне встретился владелец овчарки (в доки ей не глядела, но здоровая, кобыла), который травил эту суку на дворню.
Но однажды она обозналась и налетела с зубами на троих спокойно общавшихся между собой стаффов.
Уже на визг овчарки из темноты прискакал этот лось...
Ишь, нападать на собак научил, а породу различать - нет.
А мне дурочку жалко было, что ей так не свезло с хозяином

Не находите сходства с вашим случаем?

Чему научишь собаку, то из нее и вырастет.
Не мною придумано.

Хан бегал с Готой без поводка ))))
Надо будет еще встретиться, погулять
 
Если кобель нападает на спокойно стоящую суку, то у него не только с воспитанием проблемы, но, вероятно, и с психикой не в порядке...
У меня один из кобелей очень любит подраться. Но с сукой может сцепиться, если дама окажется с характером и первая начнет бросаться на него. Второй в этом случае старается уйти от конфликта, если все-таки не удается - вступает в драку, но намного мягче, чем если бы дрался с кобелем.
 
Вы девкам тоже без повода могли навалять?
Что мне нравится в моём стаффском кобеле это то что он не подходит к собакам сам. Если чужая собака им не интересуется (не зависимо от пола) он пройдёт мимо и даже не понюхается, если чужой подбегает сам то по обстоятельствам. Опять же если к нам бежит собака мой останавливается и ждёт пока подойдут, сам не бежит. Маленьких собачек не трогает никаких, даже если жопу откусывают.
Спасибо Готе и Лиане за положительные эмоции и съём стереотипов, сгодня на Хана разорался пит (его на поводке водят и дорогу уступают), так он даже не глянул, шёл мячик жевал.
 
Значит мячик был интереснее чем пит!
 
мой может на суку наехать, но только если она принадлежит к определенной породе (проблемы "собачьей" социализации в раннем возрасте). я это знаю и просто не допускаю контактов с собаками определнных пород.
если сука слишком агрессивно к нему относится, то, думаю, может и огрызнуться. но к нему суки крайне редко агрессивно настроены, больше целоваться лезут
 
Небось, стаффка какая оторвалась на ребенка?

Обращала внимание, что владельцы питостаффов жалуются на неприязнь своих собак к овчаркам и лабрам.
Владельцы овчарок и лабров - на наших.
Думаю, из за популярности пород.

Благо, моя кракозябра не злопамятна и прекрасно находит общий язык с теми, кто не позволяет в ее адрес агрессии.
Даже если ранее и зассорились за безделицу.
 
Небось, стаффка какая оторвалась на ребенка?

неее стаффордиц мы люююбим бультерьерш просто обожаем

на нас чаще всего лабры нападают

мой не любит (точнее сказать, не понимает) собак с укороченными мордами. видимо думает, что они на него нападать собираются (складки на морде + звуки характерные).
 
У меня лайка кобель на сук нападал только на овчарок и на питостафобулей. На овчарок потому что когда ему было 9 месяцев и он был в наморднике на него ни за что ни про что напал овчар, а хозяин и не подумал забрать собаку, хотя стоял в 5 метрах. Он потом ещё мне пытался доказать что это мой на его псину набросился... Благо я с парнем шла и он пинками отогнал овчароида, а то бы я потом хозяина его на месте разорвала бы. Я очень планочная когда несправедливо обижают мою собаку! А на "бойцов" кидался в целях самозащиты, по принципу "лучшая защита - это нападение", уж больно часто они затевали драку ни с того ни с сего, иногда неожиданно выскакивая из-за угла или из кустов. Вот он и решил что нужно их опережать, тогда больше шансов.
Хотя вообще он драться не любил и даже взрослый мог поиграть с другим кобелём почти любой породы, если тот сам не затевает драки. И всегда старался избегать прямых стычек.

sla может и того пса в детстве покусала лохматая собака, а у хозяина не хватило ума или опыта или желания исправить ситуацию.

Мой пёс, кстати, мог и с овчаркой играть (даже с кобелём) если познакомить их осторожно, потихоньку подводя друг к дружке, дав обнюхаться, и если он не видел агрессии со стороны овчарки, то начинал повиливать хвостом, а потом и играться. То же самое со стафами и им подобными.
 
Аналогично ))) Хан вроде как с интересом смотрит на малениких (французы, мопсы), но когда они хрюкать начинают, он отходит и смотрит, мол, ты чё рычишь, я весь доброжелательство )))))
Добавлено через 5 минут
А вот с овчарками как то Хан параллели не проводит, двух не любит, несколько раз уже дрался и ещё не против, а на передержке был так с немкой в обнимку на "кубле" спал, ещё есть две девки немки нормально к ним относится, не играет, но понюхать может.
Лабры тоже нормально, но у нас их тут только двое, одна вечно безповодочная, второй кобель ретривер.
А питов и стаффов не любит, но тех кого водят на поводке уже привык что рычать и кидатся безполезно, ни одного ни второго не пустят, и ходят мимо только косятся. За всю жизнь по малолетству играл с сукой стаффкой, питом мальчиком, сукой с которой вязался и Готой.
 
Sla, как ваша собачка?

Спасибо, жить будет. Но овчарок сегодня обходила стороной, даже знакомых.

А у погрызавшего нас овчара, наверное, поблема не в детских покусах. Мы в округе всех собак знаем, этого видим во второй раз, причем когда видели его впервые, он ел колли. Правда кобеля. И это было еще летом. Думаю, собака сидит в частном секторе, ничего кроме забора не видит, выводят его в свет очень редко. И в те редкие прогулки, что ему выпадают, он отрывается, на ком может. В общем, диагноз хозяина ясен. Конечно, пес не виноват, что ему достались хозяева, которым он нужен как сигнализация автовладельцу
 
у нас 13 лет жил стафик ,был добрым песиком ,не крупным,пока "клоун " не натравил на нас своего огромного ротвейлера, в результате - погрызанная холка у ротв.,шок у его хозяина и на всю жизнь недоверие ко всем собакам у нашего стафика,так всю свою жизнь по улице на поводке и проходил.Не проявлял признаки агрессии только по отношению к тем ,кто ему сразу подчинялся ,т.е. сразу по виду видел ,что соб. не доминантная и НИКОГДА не трогал наших домашних кошек и собак, эти могли веревки с него вить