Есть авто но нет прав.

Re: Есть авто но нет прав.

Месяц езжу ни разу не спросили ни права ни ТП.
 
Re: Есть авто но нет прав.

Паспорт свой и подруги держи в руках еще до остановки на бп и сразу показывай, вероятность, что спросят права минимальна. А после войны найдеш водилу за деньги и спокойно вернетесь.
У меня одна симпатишная полициянтка в шутку паспорт на собаку спрашивала. Права или доки на машину ни разу.

Пс, главное вести себя уверенно и расслабленно, типа у тебя все в порядке.
 
Так и планирую, но надеюсь, что не доведётся уезжать
Спасибо всем и Мира вам!
 
Re: Есть авто но нет прав.

За управление авто без док-тов штраф и все. Штраф выписывает патрульная полиция, на БП она не везде есть. Едь спокойно и не нарушай. Авто никто не заберет. Права можно и потерять , так теперь что не ехать. Восстановить права сейчас нет возможности.
 
Понял, спасибо, мир вам!
 
Re: Есть авто но нет прав.

За последнее время съездил в Ужгород и назад (семью эвакуировал), ездил в Днепр (знакомых вывозил), по городу ежедневно езжу. Права НИ РАЗУ никто не спросил, только паспорт! Вчера на одном из блок-постов спросили техпаспорт, чем, к стати удивили. Посему едь и не парься!!! Война однако!
 
Ок, спасибо.
 
Re: Есть авто но нет прав.

Это максимум первые 50-100км

Это если ехать. А не стоять например в 5 -часовой пробке. Или ехать 19 часов и засыпать за рулем. И за эти 19 часов не проехать и 300 км.
 
Re: Есть авто но нет прав.

две пробки по 8 часов и ещё две поменьше, более 1000км на обстреляной малознакомой машине - мой опыт. Водила я - так себе. не забывай о том, что на нервах человек делает невозможное. Женская нерешительность мне знакома.
 
Re: Есть авто но нет прав.


Если будет очень жарко , думаю отсутствие прав станет наименьшей проблемой . Конечно если ты уверен в себе , и водитель не "до первого столба"
 
Re: Есть авто но нет прав.


Наверное это уже не ко мне. Не хочу меряться кто и как. Это неважно. Просто хочу, чтобы это никогда не повторилось.
 
Re: Есть авто но нет прав.

ТС, в твоей ситауции права - не главное. Главное, из-за отсуствия опыта, не вляпаться в ДТП. Я пока ехал по стране с конца в конец видел не один десяток брошенных разбитых машин, при мне несколько аварий произошло по глупости/неумелости водителей, сопровождаемые истериками, слезами и драками. Едь спокойно, не гони, не теряй внимание. Можешь еще до выезда поездить на машине по городу, чтобы привыкнуть к ней. Последнее, что тебе надо в дороге - оказаться в разбитой машине.
 
Re: Есть авто но нет прав.

вешаешь на заднее стекло наклейку " РУсский военный корабль иди на хуй!" и все.. это и будут твои права
 
Re: Есть авто но нет прав.

главное пополняй по возможности запасы бенза.. вроде уже нет такого напряга, но тем не менее
 
Благодарю за верный совет, кататься пока не буду, чтоб не попасть в неприятности, да и топливо нужно беречь (авто по ряду причин работает только на газу), опыт вождения имеется хоть и было давно, ехать понятное дело буду предельно не спеша (50-70), сохраняя максимальную дистанцию от впереди идущего. Мира Вам!
 
Re: Есть авто но нет прав.


Права потерять можно, но для полицаев твои права-это кусок пластика и не более, у них в базе есть все твои данные,в том числе и права, если они у тебя имеются. Тс, едь и не бойся, я мотаюсь по Полтавской области уже месяц, на каждом блокпоста тормозят, но кроме паспорта ещё ничего не спрашивали, всем на права и техпаспорт пох, их имеют право требовать и требуют полицейские, а не вояки с блокпостов
 
Re: Есть авто но нет прав.

если заберут машину больше ты ее не увидишь .. если елитный автомобиль то может быть сможешь выкупить если успеешь .
 
Жига 5ка. Всем спасибо за рекомендации, надеюсь все будет хорошо и не придется прибегать к эвакуации таким способом. Мира всем!
 
Re: Есть авто но нет прав.

Едь не бойся, права сейчас редко спрашивают. Если остановят объяснишь ситуацию. Уверен, всё будет хорошо.