Если завтра референдум по смертной казни.

Вы за возрат смертной казни?

  • Однозначно за.

    Голосів: 55 29.4%
  • За, с оговорками, надо усилить ответственность правоохранителей.

    Голосів: 90 48.1%
  • Не надо, пожизненное еще страшней.

    Голосів: 9 4.8%
  • Однозначно нет.

    Голосів: 27 14.4%
  • Много читал про 37-й, опасаюсь...

    Голосів: 6 3.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
Депутаты не проголосуют, сами себя они на стул не посадят

они как в анекдоте, в стульчики такие не влазят - попы большие:D


по теме: как человек верующий - против: не мы дали жизнь, не нам ее и забирать.
Если отбросить все амбиции, то однозначно ЗА, причем за преступление надо назначать равнозначно-соответствующее наказание. Список преступлений, за которые назначалась смертная казнь в старом советском УК от 60-х годов, на мой взгляд, был бы сегодня неактуален.

хотя среди юристов бытует мнение, что пожизненное заключение в Украине более тяжкое наказание, чем казнь
 
огласите весь список
Педофилия. Распространение наркотиков. Похищение людей.
Продолжу: Подделка лекарственных средств (от этого тоже умирают, особенно когда дело касается лечения рака), управление транспортными средствами и механизмами в состоянии алкогольного опьянения повлекшим за собой смерть человека (это касается не только тех кто непосредственно управляет, а как пример пьяный дежурный по станции может пустить поезда на однопутном перегоне лоб в лоб). То же самое в отношении медиков - недопустимо чтобы плановую операцию проводил пьяный хирург (именно плановую, а не экстренную).
Смертная казнь нужна, но с отсрочкой на 3 года, чтобы было время в случае чего исправить судебную ошибку.
Это в том случае, если вину надо доказать, для пьяного водителя сбившего на смерть пешехода или убийцы расстрелявшего на улице людей этот срок не нужен.

если тебя интересует мое мнение: для чего - то оно в принципе читается в постах, но раз ты этого не видишь,то расшифрую: Чтоб другим не повадно было - как сдерживающий фактор; чтоб человек не смог причинить еще бОльший вред - (если уже на его счету особо тяжкие).

Я за, но с оговоркам ...
 
вот точно не помню про кого читал толи про Чикотило толи про Оноприенко но пока кого то из них поймали двоих растреляли один ослеп один инвалидом стал и все признались и против всех были веские улики и что!!!! виновного нашли а людей не вернули Не великали цена!!!!
однозначно против
 
второй пункт рулит...
 
Серге́й Фёдорович Ткач — российско-украинский серийный убийца. Верховный суд Украины в 2007 году рассматривал его участие в 40 убийствах, ещё 60 дел об убийствах продолжала расследовать прокуратура. 23 декабря 2008 года осужден к пожизненному сроку заключения. Судом были доказаны 29 убийств, все либо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращённой форме, 8 изнасилований (при которых жертвы остались живы), 3 эпизода оставлены на доследование; кроме того, Сергей Ткач впоследствии сознался в совершении ещё свыше 30 преступлений (возможно все с убийствами).

Клички Сергея Ткача— «Павлоградский маньяк»...

...Известно 14 человек, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач...

...По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на Генеральную прокуратуру Украины, Сергей Ткач взял на себя преступления, за которые было ранее осуждено 7 человек; из них:
освобождены из мест заключения — 3 человека;
освобожден из психбольницы — 1 человек;
реабилитирован посмертно — 1 человек;
расстрелян - 1 человек
получил инвалидность в колонии - 1 человек
отказано в освобождении — 2 человека...
Так что палка о двух концах. Но содержать маньяков за наш счет - нахнадо. И кто вам сказал что они там работают? Целыми днями сидят читают, мемуары пишут. И все, сука, сразу такими набожными стали. Все камеры иконами обставили. Отмаливаются. А вы их кормите.
Однозначно "За", но с поправкой на пересмотр судебной системы.

Маньяк Сергей Ткач требует справедливости и готов продать свои мемуары голливудским сценаристам за 3 миллиона евро.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вы продолжайте сосать, гуманисты.
 
У М. Веллера в «Гонце из Пизы» есть идея: проводится всеобщий опрос населения «за смертную казнь» или «против». Ответ заносится в паспорт и в случае совершения преступления по отношению к этому человеку, его родным или если этот человек сам преступит закон, все решается согласно штампу в его паспорте. Принцип мне понравился.
 
У М. Веллера в «Гонце из Пизы» есть идея: проводится всеобщий опрос населения «за смертную казнь» или «против». Ответ заносится в паспорт и в случае совершения преступления по отношению к этому человеку, его родным или если этот человек сам преступит закон, все решается согласно штампу в его паспорте. Принцип мне понравился.

Ненаучная фантастика. А как поступать с тем, кто сам отрицает смертную казнь, но убивает ее сторонника???

А на счет кого и как посадили по "чужим делам", Вы сегодня защищены от милицейского беспредела? В том числе и со смертельным исходом? Хотите верьте, хотите нет, но я готов к "некоторым неудобствам" если буду знать, что у ворот рая я очень быстро встречусь с теми, кто меня убил и пронаблюдаю, как их в АД опустят. Сам я надеюсь отделаться чистилищем.
 
Прежде чем впоймать маньяка Чикатило, было растреляно 6 человек за его преступления. Те кто за смертную казнь - не хотите занять их место?
Судебные ошибки были есть и будут, а в нашем государстве иммитирующем правовое государство и подавно. Если тебя по ошибке растреляют, а потом извенятся "Извени, мол ошибочка вышла" - но тебе будет уже всёравно ТЕБЯ УЖЕ НЕТ!
 
сидеть по ошибке тоже хорошего мало,а если ошибка откроется, невиновного выпустят и, что?? извиняться, что ли?????
 
А где в голосовалке пункт "За, и обязательно прилюдно"? Что другим неповадно было.
 
Также ещё и показательные (прилюдные) узаконить нужно. Но временно. Ибо как показывает история с какого-то момента такие вещи начинают работать в обратном направлении.
 
Прежде чем впоймать маньяка Чикатило, было растреляно 6 человек за его преступления. Те кто за смертную казнь - не хотите занять их место?
Я за смертную казнь. Отвечаю. Если третьего не дано, то лучше пусть меня без причины расстреляют, чем без причины посадят в одну камеру с уголовниками на пожизненное и потом, возможно (только возможно) через много лет оправдают и отпустят.
 
Назад
Зверху Знизу