Если завтра референдум по смертной казни.

Вы за возрат смертной казни?

  • Однозначно за.

    Голосів: 55 29.4%
  • За, с оговорками, надо усилить ответственность правоохранителей.

    Голосів: 90 48.1%
  • Не надо, пожизненное еще страшней.

    Голосів: 9 4.8%
  • Однозначно нет.

    Голосів: 27 14.4%
  • Много читал про 37-й, опасаюсь...

    Голосів: 6 3.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
спорить с тобой -занятие изначально глупое в плане твоего полного нежелания слушать собеседника.

да потому что слушать вас,теоретиков никогда ни с чем подобным не сталкивавшихся-глупость несусветная.....
 
В этом и заключается судебная система от самосуда -
Лишать жизни - гуманно. А не их методами.
И да, это должно быть показательно, чтоб последователи-фанатики и прочий сброд знал, что этот путь приведет в могилу. Авось и переосмыслят свои взгляды.

да не переосмыслят никогда..и меньше их не станет..и лучше мир не сделается...не будьте столь наивны
вообще,для начала определитесь ДЛЯ ЧЕГО вводить казнь..какие цели этим преследуются..
ато начали тут умничать,о том,кто про кого думает,кто не думает...
 
Против. Считаю, что люди, которым можно присудить смертную казнь должны сидеть пожизнено, и тяжело работать принудительно до самой смерти. К томуже бывают ложные обвинения, появляются новые способы экспертизы...все это делает возможным торжество справедливости.
К томуже, смертная казнь не совсем вяжется с формулировкой "исправительное учереждение"

ну так,если хочешь наказать их,что бы они мучались как их жертвы-так давайте и казнить их теми же методами,как и они? ...

...а кто этим будет заниматься? Этож нужно содержать штат больных на голову людей...в клетках...аля, меняем некоторым смертную казнь на пожизненое, и шоб они своими урками таких же как они убивали.
 
Immortal_kh,я тебе грубила? Каждый высказывает свою точку зрения.
Это довольно емкая и серьезная тема,и если углубиться во все нюансы, то уйдет много времени на обсуждение. Но раз кто-то высказывает "за" или "против", значит человек перед написанием обдумал,что он хотел сказать, может весьма субъективно, но эта не та тема, где можно брякнуть не подумав.

так и я,вроде бы,не грубил;)
ёмкая,ёмкая...так что,вообще не будем обсуждать и аргументировать?тупо "за" "против" с припиской "я очень хорошо подумал,прежде чем написать"?
 
В нашей стране, когда при оценке показателей работы мусоров требуют определённый процент раскрытий, когда преступления вешают на любого бедолагу, выбиваются показания, а явка с повинной принимается как доказательство, часто - единственное прямое, какая смертная казнь, граждане? Любой из нас, проходящий мимо чего-то стрёмного, может оказаться главным подозреваемым, а потом и осуждённым. Так ведь расстрел, если что, уже не исправить.
В своё время за преступления Чикатило расстреляли нескольких - так то при совке,когда менты не были ещё аж такими суками. Сейчас бы расстрелянных было в разы больше.
Но сама идея мне нравится.
 
Я за смертную казнь, но не в нашей стране - это точно. И в США встречаются судебные ошибки, но до уровня их правоохранительной и судебной систем нам как макакам до человека разумного...
 
Проголосовал за второй вариант, т.к. заключенных нужно содержать, а делается это за деньги налогоплательщиков, т.е. в частности мои. Считаю это неправильным. Однако ответственность нужно ужесточить, потому как с теми порядками что сейчас на смерть пойдет половина (если не больше) невиновных, хотя ужесточать ее нужно в любом случае, потому как сейчас те-же невиновные идут сидеть пожизненно, что опять-таки совсем неправильно. И хоть это и поправимо, как было замечено выше, исправить получается далеко не все.

Все это исключительно мое мнение. Ни на что большее не претендую и уж точно не ставлю целью никого обидеть.
 
Я за смертную казнь взяточников и скромных строителей хатынок и личного благосостояния за бюджетный счет. И героев вроде Мельниченко.
 
полностью ЗА, только сначала реформа ментов, а потом судовой системы!
 
Я за смертную казнь взяточников и скромных строителей хатынок и личного благосостояния за бюджетный счет. И героев вроде Мельниченко.

Так совсем недавно было. Статьи (по номерам не помню) за взятки или хищения в особо крупных (более 100тыс. деревянных, как раз Чурбана из под расстрела вывели -95к "доказали"). А Мельниченке - так и вовсе "измена Родине", без срока давности. Список, впрочем добавлять и добавлять, в том числе и "муж, растративший заначку, оставляемую жене на шубу"; ну-ка, барышни - подключайтесь..:D:D:D
 
Смертная казнь нужна, но с отсрочкой на 3 года, чтобы было время в случае чего исправить судебную ошибку.
 
Как в Библии сказано,жизнь за жизнь и зуб за зуб.Убил,здыхай.
США это цивильная свободная супердержава в мире,и в ней царит смертная казнь,и это нормально и морально.Большинство американцев за смерть.
 
Назад
Зверху Знизу