Если застрял в лифте

Ну бабуся хоч і бадьора, але 70 років через місяць)))
Из нутри открывается легко, если снаружи разблокировать. Открыв сверху, ты понимаешь куда жертву вытаскивать. Из нутри разблокировать не получится. Я глубоко в конструкцию не копал, но всегда в шахту или лифты заходил снаружи. Может и можно, но надо тупо поиграться часок имея проволоку стальную, зная где фиксаторы, он и могут поставить защиту. Я как то на совковых лифтах попробовал открыть, у меня не получилось.
И если застряли не пытайтесь из нутри раздвинуть двери, фиксаторы стоят. Которые с наружи надо поднять, т.е с верху кабины. Или разблокировав наружние двери, фиксаторы отходят. Но если не понимания, то лучше не пытаться самостоятельно.
 
Из нутри открывается легко, если снаружи разблокировать. Открыв сверху, ты понимаешь куда жертву вытаскивать. Из нутри разблокировать не получится. Я глубоко в конструкцию не копал, но всегда в шахту или лифты заходил снаружи. Может и можно, но надо тупо поиграться часок имея проволоку стальную, зная где фиксаторы, он и могут поставить защиту. Я как то на совковых лифтах попробовал открыть, у меня не получилось.
И если застряли не пытайтесь из нутри раздвинуть двери, фиксаторы стоят. Которые с наружи надо поднять, т.е с верху кабины. Или разблокировав наружние двери, фиксаторы отходят. Но если не понимания, то лучше не пытаться самостоятельно.
на ютубе есть видео как ето делается .
 
на ютубе есть видео как ето делается
Когда застрянешь советую посмотреть. Я не видел, но если выложишь посмотрю.
На ютюбе много чего делается, за пять минут, или как... Запомни, теория без практики не работает, как и наоборот. Тупо попробуй открыть лифт проволокой, потом расскажешь здесь, а не на ютюбе.
 
та полно . есть даже где малолетки показывают как открыть
 
у меня такого типа но я ебал мне хватает что домофон бесплатно ремонтирую на подьезд . трубки правда отключил нафиг
 
У нас могилёвский лифт, там ролики ближе к середине, и их проволокой не достанешь. Производитель предусмотрел отверстие вверху, куда надо вставить спец. ключ с падающим рычажком. Купить такой ключ нереально, пришлось делать самому из куска шпильки. И даже с ключом приходится долго возиться, чтобы подцепить ролик.
Разумеется, открывать двери надо не на том этаже, где застрял лифт, а на один этаж выше, чтобы после открывания дверей шахты у вас был доступ к крыше кабины, ибо там и находится механизм открывания дверей. И не вздумайте снимать пружины или отсоединять рычаги в механизме! Сломаете, а потом останетесь без лифта. Нужно только крутить моторчик привода открытия дверей. Обычно там от моторчика идёт ременная передача: два шкива и ремень между ними. Вот эти шкивы и крутите потихоньку руками. В какую сторону крутить поймёте, когда увидите движение дверей кабины. Да, крутить шкивы руками - это нудно и медленно, но зато механизм не сломаете. При этом если лифт более-менее точно стоит на этаже, то двери шахты тоже откроются. Если нет, то придётся их открывать самому, сдвигая ролики дверей шахты вбок. Для этого желательно иметь какую-то палку метровой длины. Либо это смогут сделать пассажиры в кабине, если дотянутся. Очень рекомендую также иметь хороший налобный фонарик, ибо возиться с неизвестным вам механизмом в полутьме будет сложно.
 
А выбраться из кабины самостоятельно - нереально. Даже механику. Вообще, в природе существуют лифты с резервным аккумулятором, энергии которого достаточно для питания мозгов лифта в случае отключения света, а также для медленного перемещения кабины до ближайшего этажа и открывания дверей.
 
Назад
Зверху Знизу