Если вы не были сегодня на "общественных слушаниях" по поводу переименования улиц - вы ничего не потеряли.

Я немного не понимаю, а как вот улицу переименовывают, а как в документах доказать что это твоя квартира? Может я чего то не понимаю?
 
ТС можешь добавлять в старпост.

Блядь этот пиздец надо видеть

интересно шо за телочка справа от председателя сидит:)
 
Саме для цього потрібне електронне голосування через інтернет.
 
че за гепаход-то?
 

pp1.jpg


pp2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно шо за телочка справа от председателя сидит:)
Суть то в том, что "расстрельный список" улиц составляли в т.ч. вот такие безмозглые "тёлочки", ведь грань между "коммунистическим" и "нормальным" названием - очень зыбкая и при желании можно усмотреть наследие коммунизма в любом названии. Если есть криминал в названии "Второй Пятилетки", то давайте снесём и первый трактор с пьедестала, завод ХТЗ снесём и весь район под бульдозер - ведь весь район ХТЗ это наследие и живой памятник коммунистической эпохи и построен на костях заморенных голодом, на деньги за отнятый у селян в 1932-33 и проданный за границу хлеб.
Другой абсурд это продолжать ассоциировать район ХТЗ исключительно с заводом. На сегодняшний день завод ХТЗ с немногим более 2000 работниками для сотни тысяч жителей района - не значит практически ничего и если бы завтра его снесли - никто и не заметил бы, ведь и сейчас эти пару тысяч более сидят в "вынужденном отпуске", или "неполной рабочей неделе" чем работают. Потому решать чьё имя будет носить улица ни руководство завода, ни даже его работники - не имеют морального права, а решать должны жители района прямым голосованием. Большинство бы выбрало оставить исторические названия улиц ХТЗ ;).
 
Меня интересует юридический аспект. Как будет выглядить право собственности на квартиру, если там будет стоять адрес несуществующей улицы? Где и как и главное сколько понадобиться времени и средств, чтобы довести документы в порядок? А проспект Косиора давно хотели переименовать в Александровский проспект, а сейчас все забыли и придумали не менее неотнозначные названия, логики никакой и людям живущим на этих улицах, только проблемы с документацией
 
Каламбур для жильцов)))))
Во Фрунзенском районе:
ул. Межлаука – в ул. Василия Мельникова;
в Киевском районе:
ул. Мельникова — в ул. Куликовская;

Да люди разные, но фамилии то одинаковые...
 
Если вы не были сегодня на "общественных слушаниях" по поводу переименования улиц - вы ничего не потеряли.
Лучше бы навели порядок с дубликатами в названиях улиц. В Харькове например ул. Родниковая 3 штуки. Это я помню еще с тех пор, как недвижимостью занимался.

Меня интересует юридический аспект. Как будет выглядить право собственности на квартиру, если там будет стоять адрес несуществующей улицы? Где и как и главное сколько понадобиться времени и средств, чтобы довести документы в порядок?
Теоретически, будет действителен существующий документ без всяких переделок. Но это вам придется при сделке пояснять покупателю и нотариусу.

А так, техпаспорт БТИ можете по желанию переделать, а правоустанавливающий документ, наоборот, переделать не можете и не имеете права. Здесь интереснее вопрос как будет работать реестр прав собственности и не появится ли в нем возможность зарегистрировать право собственности на двух разных лиц, по старому и по новому адресу.
 
Останнє редагування:
если бы переименование улиц было обычной блажью, вздрочем и ничего не меняющим бессмысленным действием
Не-не. Оно не бессмысленное. Но смысл скорее отрицательный. Например см. выше про регистрацию права собственности на двух разных лиц.

В Харькове например известный случай с какой-то новостройкой, у нее сейчас адрес ул. Профессорская 34, а какой до этого был - не помню. Ее из-под залога у банка вывели именно через переименование улицы. Купили решение горсовета о переименовании, и сразу перепродали на другое юрлицо. А то перепродало дальше. Банк в суд с иском - иск замотали на несколько лет, а за эти годы последнее юрлицо активно продавало квартиры в этом доме физлицам. В итоге концов не найти.

Кстати, после переименования улиц, все залоговое имущество автоматически выпадает из-под залога. Это банкам нужно будет очень сильно шевелиться чтобы не прощелкать. Это особенно отдельно стоящих домов касаается - на них второй комплект документов легче получить.
 
Останнє редагування:
Меня интересует юридический аспект. Как будет выглядить право собственности на квартиру, если там будет стоять адрес несуществующей улицы? Где и как и главное сколько понадобиться времени и средств, чтобы довести документы в порядок?
тот же вопрос
 
известный случай с какой-то новостройкой, у нее сейчас адрес ул. Профессорская 34

"Белый слон" в Сокольниках, что ли? Там давно дело мутилось.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10379.jpg
 
Назад
Зверху Знизу