Если вы не были сегодня на "общественных слушаниях" по поводу переименования улиц - вы ничего не потеряли.

а есть новокладбищевская?)

Есть просто Кладбищенская на Холодной Горе. Ещё раньше - Пограничная. Нынешняя Муранова.

Предлагают в Озерянскую (по названию церкви).

Хотя "Образ Пресвятой Богородицы Озерянской по народному преданию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вблизи села Озеряны, которое находится в трех километрах от Мерефы".

Покажите мне озеро на Муранова! Улица по склону холма идёт!
 
Кто-то был на слушаниях октябрьского района?
Как все прошло?
Проголосовали за все новые названия или нет? А то в новостях ни слова:(
 
Был сегодня на так называемых "общественных слушаниях" в ДК Подшипникового завода (ул 2й Пятилетки 38), где типа обсуждался вопрос переименования улиц. Ещё задолго до начала (18-30) зал был до отказа забит работниками бюджетных сфер, налоговой, школ и т.д. Обычные граждане растерянно толпились в дверях. "Обсуждение" проходило в духе самых махровых советских времён - "решительно и всемерно, целиком и полностью - одобрямс", голосование "единогласно" зелёными бумажками, которые были лишь у тех же бюджетников. От советских названий избавились советские люди советскими методами во имя торжества идеалов ... Каких?
p|s мою улицу 2й Пятилетки переименовали в улицу Библика. До этого жители района много лет боролись за переименование её в улицу Погорелова, в честь великого математика, решившего "4ю проблему Гильберта", автора знаменитого учебника геометрии, по которому училось много поколений школьников. Академик Погорелов жил по адресу 2й Пятилетки 29. "Библик" жил по другой улице, но был членом властной тусовки, депутатом, директором завода, поэтому какой то там всемирно известный академик уступил место "нашему пацану".

Это просто возмутительно!
Уголовника в мэры посадили - обосрались!
Улицы переименовали - обосрались!
Сколько ж можно издеваться над нашим городом???
 
Был сегодня на так называемых "общественных слушаниях" в ДК Подшипникового завода (ул 2й Пятилетки 38), где типа обсуждался вопрос переименования улиц. Ещё задолго до начала (18-30) зал был до отказа забит работниками бюджетных сфер, налоговой, школ и т.д. Обычные граждане растерянно толпились в дверях. "Обсуждение" проходило в духе самых махровых советских времён - "решительно и всемерно, целиком и полностью - одобрямс", голосование "единогласно" зелёными бумажками, которые были лишь у тех же бюджетников. От советских названий избавились советские люди советскими методами во имя торжества идеалов ... Каких?
p|s мою улицу 2й Пятилетки переименовали в улицу Библика. До этого жители района много лет боролись за переименование её в улицу Погорелова, в честь великого математика, решившего "4ю проблему Гильберта", автора знаменитого учебника геометрии, по которому училось много поколений школьников. Академик Погорелов жил по адресу 2й Пятилетки 29. "Библик" жил по другой улице, но был членом властной тусовки, депутатом, директором завода, поэтому какой то там всемирно известный академик уступил место "нашему пацану".

Интересует другой вопрос, сколько будет стоить и за чей счёт осуществляться замена всех документов, в которых фигурирует название улицы?
 
Нашел про слушания октябрьского района:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Улицу Октябрьской революции переименовали в Москалевскую при том что альтернативные названия Большая Москалевская и Старо-Основянская отклонили. Но меня устраивает, район все таки Москалевка.
Даже в Харькове теперь появилась своя улица Грушевского.:D Банковой не хватает.
Почти все новые названия нормальные кроме Волосная:confused:.
 
Останнє редагування:
Почему нет улицы Гурченко, Гризодубовой, Быкова, Шульженко?
 
хорошо,что не Бубликова.....
 
Почему нет улицы Гурченко, Гризодубовой, Быкова, Шульженко?

пров. Саммеровський переименовали в пров. Людмили Гурченко
Ул. Павла Дыбенко – ул. Леонида Быкова.
Пер. Павла Дыбенко – пер. Леонида Быкова.
 
а улицу 17-го партсъезда не переименовали еще в Гепабене?
 
ну как же, а капусту с людей за переоформление доков содрать? бюджетс пополнять страны надо, вот и думают каким образом это всё сделать с наименьшими волнениями в стаде, типа во благо
учитывая, что массового переоформления документов физлицами не предвидится, можете не утруждаться разводить зраду
 
Валентин Васильевич Библик — советский и украинский организатор машиностроительного производства. Герой Социалистического Труда, член Академии инженерных наук Украины, кандидат технических наук. Википедия
Дата и место рождения: 22 июня 1926 г. (89 лет), Донецкая область

А я рад, шо вместо того, шоб рвать друг друга за придуманные за поребриком идеалы виртуального мира, мои соотечественники наконец-то обсуждают - кто из НАШИХ великих и просто хороших людей достоин подарить свое имя целой улице. Это есть гуд. Это и есть нормальное общество, нормальная жизнь и нормальная тема. Ок! :клас:
 
А я рад, шо вместо того, шоб рвать друг друга за придуманные за поребриком идеалы виртуального мира, мои соотечественники наконец-то обсуждают - кто из НАШИХ великих и просто хороших людей достоин подарить свое имя целой улице. Это есть гуд. Это и есть нормальное общество, нормальная жизнь и нормальная тема. Ок! :клас:
где "обсуждают", на страницах Харьков Форума? Более нигде никакого обсуждения нет.
https://www.facebook.com/kharkivian
Про громадські слухання у Московському районі Харкова з приводу перейменувань вулиць, що підпадають під закон "про декомунізацію".
Власне, як і очікувалось, було нагнано повний зал бюджетників, переважно вчителів (приміром, я бачив кількох вчителів зі своєї школи, у т.ч. й директрису. Що ж, типовий адмінресурс, використання вчителів як підневільних рабів.
Если бы было реальное обсуждение и у людей было естественное законное право выбирать название своей улицы, то в случае с моей улицы возник бы для начала резонный вопрос: А насколько актуально переименовывать улицу с невинным названием Второй Пятилетки в районе, построенном во время и благодаря этой самой 2й пятилетке?;) Зато теперь она будет носить имя человека Героя Социалистического Труда, Коммуниста родом из г. Енакиево Донецкой области :фак:
 
Нахера их ваще переименовывать. Будто переименование улиц както связано с повышением благосотояния обитающих на ней, увеличением количества пацриотов и тд.
Блять, я уже заколебался писать на этом форуме, какое нахуй переименование, давайте оцифруем( как в Штатах). Один раз и навсегда! И не надо будет больше никогда переименовывать. Первая стрит, вторая стрит, пятая авеню. Шо, блять, деньги некуда девать?
 
Назад
Зверху Знизу