Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
это правда для тебя - открытие? да, чтобы заплатить 1000 в руки нужно отдать 671 грн. налогов и сборов. вот и весь секрет зарплат в конвертах и сотрудников-чипков.


Ну ты же уточни, что эта сумма работодателем просто вычитается из потенциальной з.п. работника. :D Просто переложили власти этот налог с конкретных работяг на работодателей, чтобы не травмировать первых такими дикими цифрами отъема денег в расчетных листах...
Вообще-то по примерным прикидкам, у рядового наемного работника, работающего в белую, наше гос-во отнимает около 70% заработка - 35% ПФ (якобы платит работодатель, фактически изымая эти деньги из зп) + примерно 15% подоходный + 20% ндс...
 
я бы не был так столь категоричен в суждениях!
дядя-хозяин всегда колотит понты по принципу "все дураки а я директор"

100% Хочу заплатить мало, поиметь много. Эта схема обычная для большинства работодателей.
Исключением будут узконаправленные специалисты, которым, чтобы быть востребованным, нужно постоянно обучаться. программисты например.
экономисты, менеджеры среднего звена, банковские работники, и др и пр. не являются заповедными.
 
тем более на мне заработают!шоза подход хахляцкей???
типа есть лошадь-мы на ней повозим!!!!

Именно. В нашем шизо-капиталистическом обществе никого не волнует твой рост и благополучие как личности, Человека и члена общества. Ты просто тушка, на которой нужно в первую очередь заработать. И желательно побыстрей.
 
а зачем я должен горбатиться на бессовестного барыгу без трудовой и...
работай на совестливого. тебе трудовая что дает? сейчас не по стажу берут, а по реальному знанию работы. ты деньги получаешь, как договаривался? ну и какая тебе разница тогда?

тем более на мне заработают!шоза подход хахляцкей???
причем тут хохлы? бизнес, т.е. любая компания создается с целью получения прибыли - так записано в каждом уставе (речь не о бесприбыльных организациях, разумеется). соответственно эта цель должна достигаться. ты работаешь - получаешь за свою работу, каждый участник - за свою, а владелец бизнеса - некую прибыль со всего этого (иначе какой смысл ему открывать бизнес? чтобы работать в минус или в ноль? ты же не хочешь работать бесплатно - вот и хозяин не хочет).
соответственно, если специалист готовый - он приносит прибыль сразу, если же нет - нужно пока специалист будет готов - потратиться, а значит эти деньги нужно вернуть, не так ли? организация - не благотворительная, как было сказано выше.
 
я это говорю сейчас как зритель, скажем так. просто доводится частенько общаться с различными людьми в различных организациях по их же профессиональным вопросам.
то есть?поконкретней
 
Ну ты же уточни, что эта сумма работодателем просто вычитается из потенциальной з.п. работника. :D Просто переложили власти этот налог с конкретных работяг на работодателей, чтобы не травмировать первых такими дикими цифрами отъема денег в расчетных листах...
Вообще-то по примерным прикидкам, у рядового наемного работника, работающего в белую, наше гос-во отнимает около 70% заработка - 35% ПФ (якобы платит работодатель, фактически изымая эти деньги из зп) + примерно 15% подоходный + 20% ндс...
ну не совсем вычитается... существуют минимальные зарплаты, существуют некие рыночные реалии - сильно не покочевряжишься: если за углом платят в конверте 4000 - ты пойдешь делать то же самое за 2500 вбелую? нет же? :) ну вот
 
всегда есть молодые специалисты из "соседних областёв", которым нет пути назад в мертвое село, и нужно где-то жить и что-то есть, которые не особо набивая цену себе, готовы работать за гроши.
 
причем тут хохлы? бизнес, т.е. любая компания создается с целью получения прибыли - так записано в каждом уставе (речь не о бесприбыльных организациях, разумеется). соответственно эта цель должна достигаться. ты работаешь - получаешь за свою работу, каждый участник - за свою, а владелец бизнеса - некую прибыль со всего этого (иначе какой смысл ему открывать бизнес? чтобы работать в минус или в ноль? ты же не хочешь работать бесплатно - вот и хозяин не хочет).
соответственно, если специалист готовый - он приносит прибыль сразу, если же нет - нужно пока специалист будет готов - потратиться, а значит эти деньги нужно вернуть, не так ли? организация - не благотворительная, как было сказано выше.
чота читая уставы японских и американских корпораций я такого там не находил-шо прибыль есть первостепенное значение всего ссущего!а наоборот в японских доктринах корпоративной этики написано шо работник есть наивысший член клана!!!!
так шо методы ведения бизнеса в хохляндии просто ужасные по отношению к нанимающемуся!!!!!!!!
 
Тема стопицотая, где работодатели поют какие они Дартаньяны, а наёмные работники бездари и фуфло.
 
куда конкретнее? :eek: работаю с различными организациями в различных сферах и общаюсь от директора и до... ну об уборщицах и грузчиках мало знаю, да :D
общение с высшим составом еще не совсем видимое значение проблемы в целом!!!!!

Тема стопицотая, где работодатели поют какие они Дартаньяны, а наёмные работники бездари и фуфло.
+1
 
чота читая уставы японских и американских корпораций я такого там не находил-шо прибыль есть первостепенное значение всего ссущего!а наоборот в японских доктринах корпоративной этики написано шо работник есть наивысший член клана!!!!
так шо методы ведения бизнеса в хохляндии просто ужасные по отношению к нанимающемуся!!!!!!!!
я не агитировал вытирать о сотрудника ноги, но компания не сможет существовать, не получая прибыль, а хозяева вымрут от голода, не получая деньги от бизнеса :D
упрощаем: у тебя магазин. ты купил 100 чего-то по рублю, аренда - 50 рублей, зарплата продавца - еще 50. вопрос: почем продавать будешь?

общение с высшим составом еще не совсем видимое значение проблемы в целом!!!!!
не только с высшим, иногда и с рабочими, нужно так :)
 
хорошего работодателя найти не просто...
очень часто задачи перед рабртником ставятся не лоховские, а мотивация лоховская...
 
За всех прошу не надо расписываться, у нас все ПО лицензия, оформляем чпшниками, перечисляем заявленную зп и платим абсолютно ВСЕ налоги (разумеется если можно где то обойти или уменьшить согласно действующему законодательству - мы это делаем, но все по закону).
Еще и рабочий день с 10 до 5

Индексацию зарплат ежемесячно проводите?
 
ну не совсем вычитается... существуют минимальные зарплаты, существуют некие рыночные реалии - сильно не покочевряжишься: если за углом платят в конверте 4000 - ты пойдешь делать то же самое за 2500 вбелую? нет же? :) ну вот


Ты не юли.. При чем здесь 2500 за углом в белую?
Я писал, что тот же платеж в ПФ просто переложили на работодателя, т.к. их меньше и с них проще его снять. А уж работодатель эту сумму изначально и не собирается платить работнику, хотя ее и включает в потенциальную прибыль от этого работника. Образно говоря, налог в ПФ у работяги вытягивают незаметно из заднего кармана, когда ему внушают, что у него все что с него берут, изымается из нагрудного... :) Шулерство чистейшей воды..
 
Столкнулся с тем что сотрудника найти хорошего просто нереально,
или завышенные требования (человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.) , либо то что написано в резюме не соответствует действительности (храни господь того кто придумал испытательный срок), и через месяц приходится без сожаления с ним расставаться.
И это проблема не только моя, на спецфорумах об этом ноют все владельцы бизнеса и работодатели.
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?

сложно найти работу своей мечты!!
 
я не агитировал вытирать о сотрудника ноги, но компания не сможет существовать, не получая прибыль, а хозяева вымрут от голода, не получая деньги от бизнеса
упрощаем: у тебя магазин. ты купил 100 чего-то по рублю, аренда - 50 рублей, зарплата продавца - еще 50. вопрос: почем продавать будешь?
уверяю вас это чисто нашенский подход!выжать как лимон и выкинуть на улицу!кто там следующий проходите на собеседование!
да япошки и америкосы пашут по 24 часа в сутки!но у них ох-енная мотивация!
а чем может мотивировать допустим меня или еще кого то наш дядько барыго з соседнего двора якый куркулюэ овощами з першого километра и все це зоветься "Галактика овощей"?:)(вот вам мой пример)
 
Ты не юли.. При чем здесь 2500 за углом в белую?
Я писал, что тот же платеж в ПФ просто переложили на работодателя, т.к. их меньше и с них проще его снять. А уж работодатель эту сумму изначально и не собирается платить работнику, хотя ее и включает в потенциальную прибыль от этого работника. Образно говоря, налог в ПФ у работяги вытягивают незаметно из заднего кармана, когда ему внушают, что у него все что с него берут, изымается из нагрудного... :) Шулерство чистейшей воды..
в идеале - так, как ты описываешь, а в реальности, именно у нас - иначе. часть контор забивают на все, часть - платят минималки вбелую, часть - некую скромную сумму типа 2-5 тыс., часть платит все.
но сотруднику больше интересно, сколько он домой унесет, что логично, а должностей уникальных нет, т.е. вполне реально получать 5 тыс. в конверте и те же 5 тыс. по ведомости. как во втором случае работодатель поимел работника? ниже рынка поставит зарплату - разбегутся спецы. варианты?
 
Назад
Зверху Знизу