Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

Та щелей то полно, но, повторюсь, с 10-кой у.е. как то раскрутиться практически нереально. Так, для поддержки штанов
Ты конкретизируй, чем "раскрутиться" отличается от "поддержания штанов", тогда я тебе конкретно скажу сколько на это денег надо.

Но в общем, раскрутиться до такого состояния, что у нас в стране тебе будут давать кредит, причем на условиях, подразумевающих применение даже наших законов о банкротстве - можно с нуля. А это значит, что при наличии мозгов предела роста нет.
 
У меня знакомы безприданники вышли замуж ,именно не женились а вышли замуж за кварти ру и ничего живут !!!
 
А это значит, что при наличии мозгов предела роста нет.

хоть и как лозунг звучит. но таки да!
правда не только дело в мозге, а еще и в мотивации.
бывает, что и с мозгом мотивироваться очень тяжело.
в капиталистическом даже мире (особенно - потому как предел есть).
 
вполне возможно найти девушку с квартирой, оплачивать ее самому, обеспечивать девушку, если зарплата норм.
только это не должно становиться целью, просто бывают и такие случаи. так что не отчаивайтесь

или снимать одному или вместе с подругой.
для молодого парня этот вариант получше, чем жить с родителями.
а там могут и другие перспективы нарисоваться.
 
согласен. квартиру в украйне поиметь можно с нуля. вопрос в другом, что в украйне (жизни) дальше делать, когда квартира/ы имеются?
я вот свой пример привел - когда я купил квартиру вторую, с женой разлады начались. думала, что теперь я перец не отягощенный обстоятельствами - чуть ли не жених завидный ;). как бы конкурентноспособность малехо выросла и из-за этого самка готова не дать идти дальше. это хорошо?

завидные женихи женатыми не бывают:D
 
это точно! ;) но ведь женат - временный статус. его можно менять!?

временный статус может продержаться до конца жизни;)

здесь по факту, если нет штампа, то может претендовать на звание "завидный жених", иначе никак ("завидный муж" разве что) :)
 
возможно и пыжиться нет смысла?

вот пример:
- жил в райцентре у родителей
- жил и "работал", как говорится -"сыдив бы в банкие" то-есть и работал в банке и заодно и бухал напропалую
- и жил бы дальше да встретил девушку с амбициями (без квартиры)
- переехал. она в общаге (куда мыться и приходил), я снял офис (там на стульях и спал одно время)
-снимал квартиру. работал
- девушка и я пошли разными путями
- познакомился с другой
- снимал квартиру
- работал
- снимал квартиру
- работал
- снимал квартиру
- снимал квартиру
- работал
- купил одну квартиру
- сдавал
- снимал другую (где работал)
- купил вторую
- снимаю другую (где работаю)
- снимаю другую (где работаю)
- снимаю другую (где работаю)
- снимаю другую (где работаю)
- работаю...
- хочу купить еще одну (а нафига)?
Пыжится НАДО. Обязательно.
Просто не все это хотят делать. Многие даже придумывают кучу отговорок почему "Нет, не могу, родители не помогли, бабушка вовремя не умерла, нет связей, невозможно, щаз время не то и пр......)
Я хотел - сделал.
 
временный статус может продержаться до конца жизни;)

здесь по факту, если нет штампа, то может претендовать на звание "завидный жених", иначе никак ("завидный муж" разве что) :)

:) может, смотря с кем после смены статуса.
из практики - не для всех женщин СТАТУС в паспорте важен.
некоторые свое женское естество хотят реализовать. и именно это есть статусом ЖЕНА, к котором может сама женщин стремиться.

Пыжится НАДО. Обязательно.
Просто не все это хотят делать.

это и хорошо. если б все были адекватными, мне б тяжелее было ;). (о 6 млрд миллиардеров я пост делал). я рад, что есть много амеб - я могу их аморфность использовать, чтобы выделиться
 
:)

это и хорошо. если б все были адекватными, мне б тяжелее было ;). (о 6 млрд миллиардеров я пост делал). я рад, что есть много амеб - я могу их аморфность использовать, чтобы выделиться
Стоит признать что людей инициативных и делающих маловато .
В основном "пообсуждать - помечтать - себя пожалеть".
PS/
Работая просто на работе реально сложно купить квартиру (построить дом).
А если на работе - то надо быть оччень крепким спецом в совей области. С крайне приличной зарплатой. Но в 20лет (чтобы накопить к 23годам) -маловероятно.
 
:) может, смотря с кем после смены статуса.
из практики - не для всех женщин СТАТУС в паспорте важен.
некоторые свое женское естество хотят реализовать. и именно это есть статусом ЖЕНА, к котором может сама женщин стремиться.



это и хорошо. если б все были адекватными, мне б тяжелее было ;). (о 6 млрд миллиардеров я пост делал). я рад, что есть много амеб - я могу их аморфность использовать, чтобы выделиться

главное, с кем менять статус, а не для галочки)

чтобы выделиться или чтобы больше зарабатывать?

п.с. Вы не наблюдатель?:D
все существительные в немецком языке пишутся с большой буквы;)
 
Стоит признать что людей инициативных и делающих маловато .
В основном "пообсуждать - помечтать - себя пожалеть".

это так. хотя обратную реакцию хочется иногда посмотреть. например, на этом форуме. и помечтать никому не вредно - может привести даже к действиям некоторых
 
В свои 23 года хоть и имею доход чуть выше среднего, я не имею своей квартиры и абсолютно никаких сторонних вариантов её заполучить (то есть никаких там бабушек, никакого наследства или помощи родителей/братьев/дядь и т.д. даже в перспективе нету). То что по сути накопить на нормальную квартиру за нормальный срок (2,3-комнатную и не крысиную нору на краю города) практически невозможно мы знаем, так ? И что тогда остаётся ?

-Смириться с этим и жить с родителями до 50-70 лет ?
-Снимать какую то квартиру в которой даже нельзя посвоему всё обставить/сделать потому, что это не твоя собственность, живёшь как-будто в гостях, вечный дискомфорт? При этом отдаёшь половину зарплаты.
-Горбатиться на квартиру 20 лет и в 45 лет вздохнуть спокойно, когда уже вся молодость позади ? (20 лет это из расчётов того что зарплата будет около 1000$, в другом случае прийдётся все 30 лет копить).

Сейчас я в отчаянии. У меня нет ни 1 знакомого, который не имеет хотя бы сраного домишки или квартирки-коммуналки поэтому даже спросить не у кого что делать в моём случае.

Ещё скажу. Это важно. Я до каких-то пор не заморачивался с этим, но уже с 2 девушками (с каждой из них были серьёзные отношения по 2 года) я расставался именно по причине отсутствия жилплощади. Вы можете лицемерить и говорить что в отношениях это не важно и с милым рай в шалаше, а я со своей стороны даже их не сужу. Так сложилось уже в мире что девушку интересует мужчина, который возьмёт её к себе под крышу и всем обеспечит (ну или хотя бы минимумом в данном случае местом где они смогут жить). И мало какую девушку интересует что в 23 года никто сам себе квартиру купить не в состоянии своими силами. К 30 шансы увеличиваются, но опять же сколько из вас скажет что в 30 уже могли позволить себе покупку квартиры ? Тем не менее жить с родителями после окончания института считается признаком лузерства и несостоятельности.

Вообщем скажите своё мнение по поводу написанного, очень интересно каждого послушать.

Скорее всего Вы просто плохо поковырялись в своих возможностях(насчет наследства). это во-первых.
Во-вторых все хотят сразу подарки от судьбы(утром стулья-вечером деньги), так не бывает.
В-третьих поспрошайте у знакомых как они заполучили свои жилплощади. И Вы с удивлением обнаружите, что 99% из них не пахали на квартиру сколько-то-там лет, просто пришел хороший период, подвернулась возможность и т.д.
Короче говоря, не расстраивайтесь, старина, все образуется. Скупость человеческая заставляет нас всё хотеть "прям ща". Расслабтесь, все будет хорошо. :)
 
все существительные в немецком языке пишутся с большой буквы;)[/SIZE]

эт да. безграмотность (интернетная), однако. хотя подумал, что это как инги в английском - процесс. но менять не стал. это ведь только ник, а не я ;)
 
1) ТС - снимай квартиру срочно. Кушая каждый день мамин борщ и надевая вчера отстиранные мамой носки у тебя есть шанс вырасти здоровым, но беспомощным человеком.
2) с девушками, которые от тебя ушли, что то не то. Они обе ведь не думали, что жилье у тебя есть, а потом оказалось что его нет? Явно вопрос и причина в другом
3) самому, без помощи мамы дяди и пр помощников, которых ты перечислял в старпосте, квартиру купить до 30-35 лет купить РЕАЛЬНО. Запомни, сделай это и через 5 максимум лет апни эту тему постом "я купил квартиру"
4) Если тебе будет уже 30, а с квартирой несрост - явно беда. Стоит задать вопрос, а чем, собственно, занимался чел 7-8 лет после окончания универа и почему нихера не заработал за это время?
5) ТЫ только окончил ВУЗ судя по всему, и ты стоишь на старте. В таких условиях были очень многие. ТО что тебе ничего не досталось сверху - это даже хорошо. У тебя есть нормальная мотивация сделать все самому. Вторые 10 000 зарабатываются на порядок легче, чем первые.
 
Скорее всего Вы просто плохо поковырялись в своих возможностях(насчет наследства). это во-первых.
Во-вторых все хотят сразу подарки от судьбы(утром стулья-вечером деньги), так не бывает.
В-третьих поспрошайте у знакомых как они заполучили свои жилплощади. И Вы с удивлением обнаружите, что 99% из них не пахали на квартиру сколько-то-там лет, просто пришел хороший период, подвернулась возможность и т.д.
Короче говоря, не расстраивайтесь, старина, все образуется. Скупость человеческая заставляет нас всё хотеть "прям ща". Расслабтесь, все будет хорошо. :)

мне проще было самому купить, чем копаться в гуано наследственном. хотя и предстоит (дай Бог долгих лет родителям). Пра родители строили все вместе, а теперь это ахренительные конфликты разных семей! когда на одной площади земли надцать домов уже разных семей. даже забором тяжело разделить. :( юристы не берутся за решение
 
1) ТС - снимай квартиру срочно. Кушая каждый день мамин борщ и надевая вчера отстиранные мамой носки у тебя есть шанс вырасти здоровым, но беспомощным человеком.
2) с девушками, которые от тебя ушли, что то не то. Они обе ведь не думали, что жилье у тебя есть, а потом оказалось что его нет? Явно вопрос и причина в другом
3) самому, без помощи мамы дяди и пр помощников, которых ты перечислял в старпосте, квартиру купить до 30-35 лет купить РЕАЛЬНО. Запомни, сделай это и через 5 максимум лет апни эту тему постом "я купил квартиру"
4) Если тебе будет уже 30, а с квартирой несрост - явно беда. Стоит задать вопрос, а чем, собственно, занимался чел 7-8 лет после окончания универа и почему нихера не заработал за это время?
5) ТЫ только окончил ВУЗ судя по всему, и ты стоишь на старте. В таких условиях были очень многие. ТО что тебе ничего не досталось сверху - это даже хорошо. У тебя есть нормальная мотивация сделать все самому. Вторые 10 000 зарабатываются на порядок легче, чем первые.

:клас:
 
чтобы выделиться или чтобы больше зарабатывать?

[/SIZE]
это ко мне вопрос? или предложение ? ;)
я только рад буду, если женщина\ы с которыми я имею тесный контакт начинают иметь больше самостоятельного заработка и не зависеть от меня после (особенно после моих рекомендаций).
друге дело, что женщины не хотят что-то делать. хотят иметь мужа как финансового раба.
 
Назад
Зверху Знизу