Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

а мне теперь никуда не надо приезжать: у меня над головой планка из тарифно-квалификационного справочника не висит и за "спекуляцию", "тунеядство" не сажают. пусть едут куда хотят. можно подальше отсюда :D

Теперь у тебя другие планки висят. Переубедишь если скажешь что миллионер долларовый. Тебе на слово поверю.
 
Теперь у тебя другие планки висят. Переубедишь если скажешь что миллионер долларовый.

Это ничего не решает. И у миллионеров долларовых, тоже планки висят. Тока свои - которых нам, немиллионерам не видно. ;)
 
дико интересно, как могут помочь на форуме решить проблему отсутствия собственного жилья
 
гы.
Тот 18, получивший кв, налог не платит, да? И его родители никак не платили, наверное. И бабушки с дедушками.
Епт! Нет. ЕПТ!!! А куда подевались налоги украинцев, жителей одной из богатейших (эт не сраная Ырландия, и не Болгария с Германией по природным ресурсам) стран? Там я еще и про "золото партии" что-то слышала:rolleyes: при распаде СССР;)
Неужели страна, продавшая военный запас, принимающая евро, не настроит соток панельных для своих граждан?:)
с того момента как получит - платит. вернее - с того момента как работать начнет.
но не надо забывать - бесплатное жилье увеличит рождаемость. и его мама, бабушка, дедушка - каждый, как и вы, будет оплачивать новую квартиру для 3-4х человек молодняка...
а про золото партии и остальное - бред. те деньги давно уже разворованы и потрачены. накой черт про них вспоминать?
любые блага которые у нас будут, будут не из мифических запасов прошлого, а только из того - что мы заработаем сами.

да?
Тогда. наверное, вот этот парень что-то хитрит.:)
конечно хитрит. у него жилье есть. по этому он тратит деньги на машины, услуги, отдых и живет на много лучше среднестатистического украинца. небыло бы квартиры - давно бы уже насобирал бы на нее.

кста. Об ай-тишниках. А это -- элита общества (по зп)
Из 9 моих знакомых възрастом от 23 до 29 лет зп в размере $2000 имеют 2. Собственное жилье - 3 чел. Остальные живут с родителями/собственной семьей и тоже мучаются квартирным вопросом.
и? кто то говорил что а 29 у них обязана быть квартира?
я не айтишник, мне 31 и я только подбираюсь к покупке квартиры. и?
зато любому айтишнику доступна аренда жилья. причем хорошего.
да и вижу я как айтишники живут. ходят по дорогим кабакам, покупают хорошую одежду, постоянно мотаются по заграницам, покупают машины...очень странно что при этом они не могут за пару лет на квартиру скопить :D



Только у той девушки тоже есть работа в Харькове. Она много училась (возможно и на коммерческом факе), чтобы вместе с родителями вашего мужа не жить в селе
Вах! ну раз так, то срочно выдать квартиру. это ж такая неоценимая помощь обществу - отучиться на специальность, которая уже 15 лет в Украине имеет спрос в разы меньший чем предложение . но все упорно идут туда. какая разница что даром не нужны эти юристы? нам то точно повезет, и мы будем сидеть в чистом помещении, под кондеем, в чистой одежке и получать за это лавэ :yahoo:
Да и специалист она вряд ли плохой, а востребованный. Только тех коробок конфет... ну никак на кв не насобираешь. Она рада бы и больше получать, только вот дядька злой работодатель % платит. Остальное себе берет.
плохой, плохой - не сомневайтесь. у нас вузы образование нормальное не дают. так, общеобразовательные предметы и знаний по специальности - ровно на одну купленную книгу по этой сфере.
остальное у нас узнают с опытом во время работы. а опыт есть только в реально прибыльных конторах. работала бы в таком месте - и на отсутствие денег не жаловалась бы. но таких мест мало. а юристов - море. пробиваются только самые умные\пробивчивые и предприимчивые.
остальные так и остаются на уровне никчемного образования наших универов и годами занимаются перекладыванием бумажек с места на место.
Во всем мире, на такие должности учат в аналогах наших техникумов, и называются такие люди - клерки.
а у нас на них в институте ( чтобы бабла по больше содрать) вешают гордые статусы - ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ, ФИНАНСИСТ и отпускают с богом.
и ходят эти клерки и жалуются. я ж ёпт - ЮРИСТ! а зарплата как у клерка какого то ...:D
 
Останнє редагування:
То что по сути накопить на нормальную квартиру за нормальный срок (2,3-комнатную и не крысиную нору на краю города) практически невозможно мы знаем, так ? И что тогда остаётся ?
Я считаю, что лучше маленькое и на окраине, но свое.. при зп "выше среднего" ты преспокойно можешь насобирать на хрущёвку за пару-тройку лет, было бы желание...
 
12$х20=240$ :eek: Охренеть у тебя запросы на квартирку...:D
По теме - зарабатывая штуку баксов в месяц можно купить квартиру за 3-4 года, было бы желание!

Причем - это соответствует общемировому уровню, когда квартира по стоимости должна равняться 5 летней зарплате. ТС - флудит, в надежде найти себе девушку (много найдется на парня с з-п 1000у.е., особенно из пригорода).
 
2 In7na - что Вы хотите доказать?
Что государство Тсу должно квартиру на пр Ленина например, потому что ему 18 исполнилось? Так давайте согласимся и скажем: "да, должно"
Только и всем остальным тогда тоже должно, и тоже на Ленина, рядом с ТСом
Я например очень согласен на халяву кости свои закинуть в уютную квартирку в центре. Когда переселяться?
 
В свои 23 года хоть и имею доход чуть выше среднего, я не имею своей квартиры ....


Тем не менее жить с родителями после окончания института считается признаком лузерства и несостоятельности.

Вообщем скажите своё мнение по поводу написанного, очень интересно каждого послушать.

То же лет в 18 -22 бился головой апстену от безвыходности этой ситуации, а потом забил. ТС ты хоть с родителями мог жить, а у меня и таковых не было, не у кого было даже спросить, почему жизнь такое гавно и впереди нет даже лучика света. Но ничего все как то более менее со временем начало складываться, так что не вешай нос. :клас:

И по поводу финансовой стороны, что это за зп выше среднего? 1 тыс у.е.? Если так и вы живете с родителями, так подзатяните поясок, и через 3 года у Вас будет 2-х комнатная квартира, например на новых дома или через 2 года однокомнатная. Все не так мифически недоступно...
 
значит вы - плохой спец. Или вы после Sorbonne?
плохой конечно. иначе бы не вынужден был бы собирать на однокомнатный хрущ в течении 2х лет.


он должен ходить пешком, нестриженый, а отдых видеть только во сне, да? Чтобы, только что приобретя жилье для себя, на следующий день начать приобретать жилье для своего ребенка. У поте. Литса. По библии.
Вот тогда бы всем было бы хорошо. Смысл жизни был бы найден.
он должен приоритеты расставлять в жизни правильно. что ему важнее в данный момент - красиво пожить, или квартиру купить.
или по вашему наша "элита айти" - которые по сути, являются джамшутами и равшанами из страны третьего мира, которым дают работу ТОЛЬКО потому - что им можно мало платить, должны иметь такие же блага, как дающий им работу америкос?
99% этих айтишников, со своим уровнем знаний - в пендостане в макдональдсе работали. а тут у них выбор есть - или за 3 года на квартиру накопить, а потом шиковать, или шиковать со старта и вздыхать - чёрт побъери. как же квартиру купить? попутно обновляя свой айфон, айпад и аэрбук :D

а можно я вас оставлю наедине с вашими:D знаниями. Мне скучно, чессло.
да наздоровье. если правда глаза режет, и сказать нечего :)
наше образование перестали признавать зарубежем после развала СССР. и правильно - бо некомпетентные преподы, по программам 80х годов "учат" специалистов.
на компьютерных специальностях полно преподов, вчерашних выпускников - которые дальше проводника в виндовсе ничего незнаю.
А дурни америкосы - учатся на юриста за бешенные деньги, потом долго мыкаются по юридическим конторам с сложившимся именем, и только после этого начинают свою самостоятельную карьеру.
а наши - 5 лет пробухали в общагах, иногда слушая на лекциях преподов которые о нынешней юриспруденции ничего не знают, потом идут работать в какую нибудь контору - где работа "юристов" заключается в составлении типовых контрактов и общению с контролирующими органами, приходят на копеечную зарплату в пару тысяч, набирают себе стаж в несколько лет ( именно не опыт, а стаж) и устраиваются на работу уже тысяч в 5-6 грн. на этом у 99% "юристов" карьера и заканчивается. бо ни опыта нет, чтобы на большее претендовать, ни перспектив куда то выше развиваться ( начальником отдела разве что).
и так со всем офисным планктоном. юристами, экономистами, админами, логистами и т.д. и т.п.

он должен ходить пешком, нестриженый, а отдых видеть только во сне, да? Чтобы, только что приобретя жилье для себя, на следующий день начать приобретать жилье для своего ребенка. У поте. Литса. По библии.
Вот тогда бы всем было бы хорошо. Смысл жизни был бы найден.
хорошо. по вашей теории - все должны получить легко жилье в мегаполисе?
расскажите как вы предлагаете по нашим 5ти миллионникам распихать все 45( или сколько там осталось) миллионов Украинцев?
или будем делить людей на первый и второй сорт? первому - в перспективных городах, вторым - и в селе сгодится?
 
гы.
Тот 18, получивший кв, налог не платит, да? И его родители никак не платили, наверное. И бабушки с дедушками.
Епт! Нет. ЕПТ!!! А куда подевались налоги украинцев, жителей одной из богатейших (эт не сраная Ырландия, и не Болгария с Германией по природным ресурсам) стран? Там я еще и про "золото партии" что-то слышала:rolleyes: при распаде СССР;)
Неужели страна, продавшая военный запас, принимающая евро, не настроит соток панельных для своих граждан?:)
а с чего вы взяли что они прям в 18 вообще платить налоги начнут?? не нужно платить ренту, значит можно меньше зарабатывать... ну и налоги будут меньше...
они будут с 18 до 30 валять дурака, учиться...ну посмотрите на социальные государства в европе.... и увидите что будет в таком случае...
 
они будут с 18 до 30 валять дурака, учиться...
а потом как в европе ехать на год путешествовать после учебы.... а потом большинство приедет, посмотрит - да ну нах. я уже от государства получил все что причиталось, а теперь до смерти должен оплачивать блага другим? та ну наааафиг.
сдадут свои хатки нелегальным эмигрантам, а сами на эти денюжки будут нежиться на пляжах стран третьего мира :)
 
Причем - это соответствует общемировому уровню, когда квартира по стоимости должна равняться 5 летней зарплате.
где вы такую странную цифру взяли??
вот г-н ферокс рассказывал про 30летный кредит :)))
 
Всем. Гражданам Украины. По 18 летию. Стартовое жилье. Чтобы было от чего в жизни отталкиваться.
А кто строить его будет? Ты?

где вы такую странную цифру взяли??
вот г-н ферокс рассказывал про 30летный кредит
Да он почти прав. Только не пятилетней, а семилетней, и не зарплате, а доходу домохозяйства. Это как раз и соответствует кредиту который выплачивается за 30 лет. За 30 лет - двухкратное удорожание кредита, и из 30 лет своего дохода домохозяйство должно отдать 14 лет дохода за жилье. А на вторую половину - живет.

Если человек живет один, и если у него зарплата чуть поболее его социальных запросов, то это может быть как раз жилье за 5-летнюю зарплату. Тогда он будет не "почти прав", а полностью прав.

P.S. Обратите внимание, что кредит на жилье взять и начать выплачивать, средний американец сможет только после того, как расплатится по кредиту на высшее образование. А это к 30 годам удается далеко не каждому.
 
да что же вы всех по себе судите и слюной брыжжете от зависти, что кто-то лучше вас?:D
на кого я слюной брызжу? и про кого это вы говорите - кто лучше меня?
не думаю так. И знаю почему.
думаю - так. и знаю почему.


эти 45 милл все 18 летние (т.е. без жилья). стремящиеся жить в мегаполисе?:D
Вы понимаете что такое "стартовое жилье"?
а почему только 18 летние? че, если человеку исполнилось 19 - то квартира ему не полагается, зато квартиры тем, кому исполнилось только 18 - он будет всю жизнь оплачивать? :іржач: круто вы придумали.
а насчет - стремящихся жить в мегаполисе..
вы думаете, что человек из села, препочтет квартиру в ПГТ цена которому 10 тыс гривен, нежели квартиру в Киеве - ценой в 100 000 баксов? :іржач:


А йа и не знала, что все образование заключается только "на компьютерных специальностях":)
это просто пример, который ближе всего мне.
девушка на экономиста отучилась. отличница. материлась на преподов каждый день. потому что тупизна, высосанные из пальца предметы, и ноль полезной информации.



являетесь профессором кафедры, принимающим участия в международных конференциях по согласованию учебных программ
подписывать и рассказывать - наши умеют. да. учить только не умеют.
может в столице и наберется пару вузов - которые могут дать реальные знания специалистам, но в Харькове - я пока еще ни одного такого не встречал.
 
ох уж любят барыги советы из под плинтуса давать.
:іржач:
меня затруднительно под плинтус загнать
Прием у терапевта не есть тупой. От правильного лечения, назначенного терапевтом, зависит попадет ли пациент к хирургу\невропатологу или нет. И да. Доктор на то и доктор, чтобы не плестись в конце общества. Как то.
Займитесь лучше подсчетом лавЫ. У вас это лучше получается.
хороший доктор не должен плестись в хвосте, все правильно, прием назовем "обычным", если будет угодно (слово "тупой" в данном случае не несло оскорбительного оттенка). так вот обычный прием терапевта в каком-нить "докторе алексе" стоит на данный момент полторы сотни... гривен ;) - вполне нормально имхо (впрочем, не только имхо: не я их прайс рисовал - значит и их устраивает). так что проблему ценообразования в клиниках решили как-то без нас... что-то не устраивает? ;)

2 In7na - что Вы хотите доказать?
Что государство Тсу должно квартиру на пр Ленина например, потому что ему 18 исполнилось? Так давайте согласимся и скажем: "да, должно"
Только и всем остальным тогда тоже должно, и тоже на Ленина, рядом с ТСом
Я например очень согласен на халяву кости свои закинуть в уютную квартирку в центре. Когда переселяться?
+1
пожалуй, тоже поучаствую, бум соседями :пиво:
 
ты.
а я буду руководить. И смотреть. чтобы не воровал
Вот то-то и оно. Все хотят руководить, строить никто не хочет. И все украинцы таковы. Это одна из причин почему вам жить негде. Не самая главная, но все же...
 
поздно метаться. У вас седина на висках. Вам уже о вечном пора:D
та да... не дождетесь :D
А вот сын - да:любов: Тому жилье надо. Стартовое. Чтобы самому жизнь свою решать.
и детям надо. снимать, копить, покупать. и научиться соразмерять свои желания няшек со своим желанием работать и учиться. вот как соразмерят - так и устроятся.
собсно и на примере своей семьи (а в данном аспекте у многих начинаются двойные стандарты) я так же и считаю: в районе 20 нужно отделяться в съемное (ну первое время можно подкидывать чуток деньжат), а дальше - как получится. никто им ничего не должен - все надо самому... ну или дождаться наследства (хотя несколькими строками выше я и на этот вопрос ответил :D)
 
Назад
Зверху Знизу