ЕС, ТС, независимость? (можно переголосовать!)

Каков Ваш геополитический выбор на текущий момент


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4082
Это результат работы таких как Марк Зобов
Например Путлера. Никто даже и не спорит. Разница лишь в масштабах агитации.:D



За любую помощь будем благодарны, только не "зелеными человечками" на БТРах без опознавательных знаков. Это оставьте себе в Таежном Союзе.

Илья казахский, я поддерживаю эту цитату. Ты там из Астаны своей можешь рассказывать всё что угодно об экономике тупо живя торговлей газа и нефти. Или какие там ещё есть у вас ресурсы? Собственно и россия (страна-террорист) как бы не пыжилась, всё равно жиждится за счёт торговли энергоносителями. Да, есть ещё космические "услуги", торговля оружием... А что ещё? Тут россияне кичатся: мы великие, вы нас не любите, мы вас кормим, а вы кусаете руку дающую... Что они могут дать Украине акроме ресурсов в ТС? Как ни печально не так и много... :confused: А Сколково как было Сколковым, так им и осталось...
 
Останнє редагування:
я всю жизнь свою думал что в харькове живут образованные люди. как оказалось я ошибался, в харькове живет 50% пушечного мяса, готовых продать по дороже и при этом налоги не платить. ну харьковчане чем вы отличаетесь от нацистов? и флажок на форум прицепили, типа единая и типа страна, ха ха. толи еще будет, только не говорите что лидеров мерзопереворота испугались, вам аукнется крепко по карману, барана яныка еще вспоминать будете, и даже те кто на барабане стоит.
 
я всю жизнь свою думал что в харькове живут образованные люди. как оказалось я ошибался, в харькове живет 50% пушечного мяса, готовых продать по дороже и при этом налоги не платить. ну харьковчане чем вы отличаетесь от нацистов? и флажок на форум прицепили, типа единая и типа страна, ха ха. толи еще будет, только не говорите что лидеров мерзопереворота испугались, вам аукнется крепко по карману, барана яныка еще вспоминать будете, и даже те кто на барабане стоит.
Пришёл невесть кто и просрался невесть чем жидким... :D Ты ещё небось себя отнёс к 50% образованных людей?:іржач:
 
В ТС нет абсолютно никаких гарантий что завтра тебя не кинут, ТС не предлагает никакой макрофинансовой помощи на развитие производства, ТС - это всего лишь группа стран бывшего СССР, в которой каждый отстаивает свои интересы в лучших традициях совка
постановление № 1432 правительства России, которое фактически закрыло российский рынок для белорусской сельскохозяйственной техники.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Блага" Таможенного союза в Казахстане: обвал курса тенге, закрытые обменники, проблемы в торговле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лукашенко обвинил Россию в обмане: Кремль закрыл доступ белорусским продуктам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Компании-экспортеры Украины пожаловались на полную блокировку экспорта в Россию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В соответствии с международными обязательствами в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, от сумм ввозных таможенных пошлин в бюджет России перечисляется 87,95 %, Белоруссии — 4,7 %, остальное — в бюджет Казахстана
https://ru.wikipedia.org/wiki/Таможенный_союз_ЕврАзЭС

ниче не напоминает?

а вот вам еще весьма интересный график

rade_of_CU_countries_%28imports_%2B_exports%29.svg.png

Темпы роста совокупного оборота внешней и взаимной торговли стран Таможенного союза ЕврАзЭС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы, россияне, никак не хотите понять, что за 23 года независимости мы уже привыкли жить в нашем украинском независимом доме, пусть и не очень богато, зато мирно ( без Чечни и терактов). А вы лезете со своим уставом в чужой монастырь! Как бы россиянам это не становилось поперек горла, но украинцы повторяют путь других европейских стран (Прибалтика, Грузия и др) к истинной независимости, которая реально началась после ухода казнокрада-коррупционера Януковича. Так что мы не против русских, мы против коррупции. А вы сразу фашистами обзываетесь...
1. украина зависит от МВФ на 100% ибо налоги платит 30% населения, 10% промышленности, независимая?
не гундось, вернись в реальность.
2. Чечня, теракты? а захват правительственных зданий, живьем зжигать людей это бля такое развлечение?
3. кто лезет в монастырь? москали? ты действительно далек от реальности. начиная с 91-го украиной как марионеткой играет европа и сша. или помаранчевую чуму, падлюку юлю оплачивали кто? нацисты сецчас за чей счет захватили власть?
3. путь европейских стран в примере - это тот же сценарий как и в боснии, чехословакии, иране, ливии, и т.д. нашел ты конечно путь к свободе, через ЖОПУ!
4. реально началась после ухода казнокрада-коррупционера Януковича?
ну что тебе сказать, обнять и плакать, спасибо тебе! вот таких как ты нам бы по "больше", прекращай поглощать лапшу с телевизора, там тебе еще не так обосрут прошлую власть, на таких как ты они и насчитывают, больше быдла, правдивее брехня.
_____________________________________________
прекращайте слушать хщень из ящиков, включайте мозг, если он есть.

Пришёл невесть кто и просрался невесть чем жидким... :D Ты ещё небось себя отнёс к 50% образованных людей?:іржач:

подыми глаза в шапку.
чудак ты и чудишь как засланный.



И еще один пример: самая демократичная власть запретила операторам кабельного тв вещание российских каналов. Это самая настоящая информационная война
 
Останнє редагування:
подыми глаза в шапку.
чудак ты и чудишь как засланный.
Что я должен зделать в шапку?:angry:Где и что я вдруг чудю?:confused:

И еще один пример: самая демократичная власть запретила операторам кабельного тв вещание российских каналов. Это самая настоящая информационная война
Слышь, слабодумающее, ты, я смотрю, не в курсах, что мир захватывают зелёные человечки? :іржач:
 
Что я должен зделать в шапку?:angry:Где и что я вдруг чудю?:confused:



Слышь, слабодумающее, ты, я смотрю, не в курсах, что мир захватывают зелёные человечки? :іржач:


Ага, тебе на 5 канале еще не такое расскажут.
Гуглом умеешь юзать?
Или тебе только делать в шапку хочется? Так это ты сам пожалуйста
 
Ага, тебе на 5 канале еще не такое расскажут.
Гуглом умеешь юзать?
На каком канале? О чём там? Ты хочешь попытаться научить меня юзать интернет? Хм... Рискни. Забросай мну сцылками, противный.:іржач:
Или тебе только делать в шапку хочется? Так это ты сам пожалуйста
Слышь, гадомоднутый77, ты первый про шапку начал, я тут при чём? :confused:Русофилы все такие неадекватные, или у вас просто тюрьмы переполнены?:іржач:
 
1. украина зависит от МВФ на 100% ибо налоги платит 30% населения, 10% промышленности, независимая?
не гундось, вернись в реальность.
2. Чечня, теракты? а захват правительственных зданий, живьем зжигать людей это бля такое развлечение?
3. кто лезет в монастырь? москали? ты действительно далек от реальности. начиная с 91-го украиной как марионеткой играет европа и сша. или помаранчевую чуму, падлюку юлю оплачивали кто? нацисты сецчас за чей счет захватили власть?
3. путь европейских стран в примере - это тот же сценарий как и в боснии, чехословакии, иране, ливии, и т.д. нашел ты конечно путь к свободе, через ЖОПУ!
4. реально началась после ухода казнокрада-коррупционера Януковича?
ну что тебе сказать, обнять и плакать, спасибо тебе! вот таких как ты нам бы по "больше", прекращай поглощать лапшу с телевизора, там тебе еще не так обосрут прошлую власть, на таких как ты они и насчитывают, больше быдла, правдивее брехня.
Не надо мне рассказывать как мы здесь живем. В рашке своей живи как Путлер прикажет.
 
Настоящая ситуация полноценно выявила процент неуправляемо агрессивных людей, освобожденных от панциря стеснения обычной их жизни. А ведь казалось бы - откуда может быть столько злости? Только недавно пережили разруху 90-х - заскучали и надо снова?, многие знакомы с беженцами из союзных республик и могут спросить у них лично - как оно там, когда на улице гражданская война - это на другом глобусе?

Сало уронили - и побежали.

Откуда столько идиотов, желающих идти убивать под управлением воров-олигархов? Да пусть сами себя сожрут и сами мобилизуются: Ляшко впереди на белом коне Яроше, за ним Коломойский и Ахметов, и Порошенко замыкающим.



На что хунта рассчитывала, затевая путч? ЕС реальных денег никогда не предлагал, только потом (когда-нибудь).

Турчинов баптистскую казну вывернет или Тимошенко - воровской общак?(с)


Много тех самых беженцев занимают сторону нацистов, они уже стали настоящими украинцами
 
bossmen, то бишь объявляем войну России и здаёмся? Или отстаиваем свою "независимость" сколько получится и продолжаем изображать говно в проруби?:confused: Думаешь тоже варианты?:незнаю:

Много тех самых беженцев занимают сторону нацистов, они уже стали настоящими украинцами
Мде... Дык, чем, говоришь, те Зерновая не Зерновая?:eek:
 
bossmen, то бишь объявляем войну России и здаёмся? Или отстаиваем свою "независимость" сколько получится и продолжаем изображать говно в проруби?:confused: Думаешь тоже варианты?:незнаю:


Мне всегда было интересно, каким образом украина будет воевать в случае не дай бог? Или иначе, кто определил эту формулировку независимости? Кто служил в последние годы? Там оружие сохранились?
 
Боссмен - жирный троль. Дискуссия закончена.
 
Зерновая 6/6. Пока только я по существу что-то рассказываю, а ты только в лужу пердёжь пока устраивашь. Торопись, малохольный, мня скоро забанят из-за твоей тушки.:іржач:


Считаешь, что слово "бздеть" достойно штрафа? :confused:Та кляузничай на здоровье, тоже мне в моём лице проукраинского активиста нашёл.:іржач:


Я уже тебе неоднократно говорил, спамить не тут нужно
 
Зобов, ты вроде "умный" человек ? тогда послушай....говорить буду резко и коротко, без обид.....

твой опрос - это дерьмо собачье ... почему ?
- он дает не истинное представление о выборе народа- смотришь на опрос и кажется что большенство за ЕС, что не соответствует действительности, только поразмыслив понимаешь что за ЕС 46 % а против 54 %, но из твоего опроса этого не видно. --- не видно !!!!!!!
- на форуме сидят в основном молодые и безтолковые, а взрослые и мудрые здесь не находятся, соответственно собранная твоим опросом информация не отражает истинных желаний большинства граждан , значит - она лживая !!!
- опрос составлен АБСОЛЮТНО не грамотно - почему? - потому, что есть две стратегии экономического сотрудничества Украины - либо с европой , либо с Россией, нет такой стратегии - независимость - ЭТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, мы не можем ни с кем не сотрудничать в экономическом смысле. Из за того, что мы не сделали выбор до сих пор и все наши экономические беды. вступая в ЕС -мы разрываем экономические отношения с Россией, вступая в ТС - мы уходим от европы, а третьего не дано ---------- тебе это должно быть понятно, ты же вменяемый ...)

вывод таков - разумно было бы закрыть лживый опрос, который вводит в заблуждение.... а там всё на твоей совести....
 
да , ЕС нам поможет, а потом догонит и ещё раз поможет ....)

2195706_069c8d2e31d9923806771b0d6f72e6d4.jpg


ЗЫ: все уже было в истории Украины.

всё повторяется......)

1. украина зависит от МВФ на 100% ибо налоги платит 30% населения, 10% промышленности, независимая?
не гундось, вернись в реальность.
2. Чечня, теракты? а захват правительственных зданий, живьем зжигать людей это бля такое развлечение?
3. кто лезет в монастырь? москали? ты действительно далек от реальности. начиная с 91-го украиной как марионеткой играет европа и сша. или помаранчевую чуму, падлюку юлю оплачивали кто? нацисты сецчас за чей счет захватили власть?
3. путь европейских стран в примере - это тот же сценарий как и в боснии, чехословакии, иране, ливии, и т.д. нашел ты конечно путь к свободе, через ЖОПУ!
4. реально началась после ухода казнокрада-коррупционера Януковича?
ну что тебе сказать, обнять и плакать, спасибо тебе! вот таких как ты нам бы по "больше", прекращай поглощать лапшу с телевизора, там тебе еще не так обосрут прошлую власть, на таких как ты они и насчитывают, больше быдла, правдивее брехня.
_____________________________________________
прекращайте слушать хщень из ящиков, включайте мозг, если он есть.







И еще один пример: самая демократичная власть запретила операторам кабельного тв вещание российских каналов. Это самая настоящая информационная война

поддерживаю, все правильно !!!!!
 
Евросоюз в срочном порядке снижает ввозные пошлины для украинских товаров. По расчетам Брюсселя, это принесет экономике Украины дополнительные €500 млн в год. ЕС — один из важнейших торговых партнеров Киева, но одобренная мера скорее политическая, поскольку особенно экспортировать нечего, говорят эксперты.
Евросоюз — один из важнейших торговых партнеров Украины, на него приходится 26,6% ее экспорта, говорится на официальном сайте ЕК. В списке торговых партнеров ЕС Украина занимает 24-е место. Поставки из ЕС составляют 31,2% всего украинского импорта.

Объем экспорта Украины в ЕС достиг в 2012 году $17,8 млрд. Объем экспорта в Россию — $23 млрд.

Товарооборот между Украиной и ЕС составил €36,6 млрд в 2011 году. Для сравнения, товарооборот с Россией в том же году — $55 млрд (примерно €40 млрд).
Тарифы на промышленные товары будут полностью сняты с 94,7% продукции. Для оставшихся — снижены.
Сельхозтовары будут полностью освобождены от пошлин. Немедленные и неограниченные преференции получат 82,2% экспортных товаров. Остальным (крупы, свинина, говядина, мясо птицы и несколько дополнительных продуктов) будут предоставлены беспошлинные тарифные квоты.

Экономия аграрного сектора от обнуления пошлин может составить почти €400 млн в год.

Обратите на грозную цифру 500 млн евро в ГОД.
===============
Белоруссия в 2014 году будет получать газ из России по цене $175 за 1 м куб.

Газпром» с 10 апреля может повысить цену на российский газ для Украины с $268,5 до $400 за тысячу кубометров
ТС не панацея, и экономика за год не взлетит, но Цена на газ съест ЕСовские 500 млн. + убытки от торговли с Россией.

Но уже все, проехали. Пути разошлись.
Считаю что ЕС заманивает.Такие заявления делаются,на мой взгляд,с оговоркой.Просто сказать:-...снижаем ... пошлину" -ничего не сказать.Все эти вопросы должны быть задокументировнными.
 
Назад
Зверху Знизу