ЕС, ТС, независимость? (можно переголосовать!)

Каков Ваш геополитический выбор на текущий момент


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4082
Все хуже, все ведет в тупик.
Капитализм - всеобщее говно во всех его ипостасях.
Кучка говнюков будет жировать, а остальные - сосать, как зимой мишка лапу.

И в Швеции и в Дании - капитализм.
В Северной Корее - социализм.
И в Швеции и в Дании люди голодают?
 
Так и есть. Если народ не готов к переменам к лучшему, то никакие ассоциации не помогут. А ЕС это как символ начать всё с чистого листа открыв себе доступ к хорошему рынку с деньгами.

:D:D:D Это как "С понедельника курить брошу":D:D:D

Не надо с чистого листа - сегодня пойди и задекларируй все доходы с которых ты налог не уплатил. Или ты как только в ЕС вступим - тогда???:D:D:D

Ты перечитай текст соглашения об Ассоциации - не мы себе открываем рынок с деньгами, а ЕС себе новый рынок открывает. У них кризис перепроизводства вовсю, а ты думаешь они тебе свои евро готовят:D:D:D
 
Ты перечитай текст соглашения об Ассоциации - не мы себе открываем рынок с деньгами, а ЕС себе новый рынок открывает. У них кризис перепроизводства вовсю, а ты думаешь они тебе свои евро готовят

Во-во... А члены ПР и КПУ еще и финансируют их, когда покупают их машины, учат своих детей у них, ездят туда отдыхать, одеваются оттуда, дома там имеют, создают там свой бизнес.

С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ!

Незачем вкладывать деньги в ненавистные ЕС и США. Надо подписывать петицию:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чтобы заставить их ездить в ТС отдыхать, работать, делать бизнес там, да и вообще - жить там. За это уже проголосовало:

Total signatures on this petition - 9,515
 
Большинство заводов уже давно стали... Задолго до подписания какой-либо ассоциации

большинство заводов работающие на экспорт, работают на экспорт не в ТС. так что большинство заводов встанет в случае вступления в ТС. при ассоциации с ЕС у меньшинства заводов ориентированных на рынки ТС было бы 10 лет для модернизации/переориентирования на рынки ЕС или любые другие - мир большой. но некоторые хотят на древнем оборудовании выпускать динозавров и еще за это деньги получать. почему вся страна должна страдать из-за ретроградов - я не понимаю :(

... а Корея в условиях блокадного Ленинграда умудряется еще и ядреные бонбы делать. ...

ибрагимушка, это россиянина или корейца греет что пока он в говне сидит зато с ядреной бонбой... мы, славяне, более прагматичная нация. нам главное что у нас в доме, а не сколько раз мы можем всю планету в шар раскатать...
 
Лесь Подерв'янський про вибір між Європою і Росією:
"Коли у вас в одній руці морозиво, а в іншій - гівно, то ви все одно виберете морозиво. Ви знаєте, що морозиво набагато небезпечніше: воно холодне, від нього може бути ангіна, воно солодке, від нього може бути діабет. Але це все одно морозиво, а не гівно. у нас немає вибору, ми повинні бути в Європі.
 
Ты перечитай текст соглашения об Ассоциации - не мы себе открываем рынок с деньгами, а ЕС себе новый рынок открывает.

А вы сами читали? Выкладывайте тогда цитаты того, что вас не устраивает, будем думать :)
 
Я жил восемь лет в Болгарии, видел своими глазами эту ассоциацию, на своей шкуре почувствовал вступление в ЕС.
Я в этом году был в Болгарии. Тоже всё видел. Бургас - совок, совком. Как будто вернулся в СССР. А что ассоциация подразумевает под собой изобилие и перестройку городов и дорого под Евростандарт? Это просто соглашение о сотрудничестве.
А если в Болгарии и Румынии в деревнях на телегах и лошадях ездят в 21 веке, то какое либо соглашение мало что изменят в этих деревнях и старых постсоветских городах.
И несмотря на всё это в туристическая Болгария неплохо себя чувствует. Огромное кол-во отелей которых в Украине даже близко нет. А если и есть то единицы и цена космос.

Хуже уж точно не стало от подписания ассоциации. Болгары могут ездить в Европу без виз. В Болгарию ездят жители ЕС без виз. Я ездил в Болгарию с открытой визой ЕС. Это всё наверно не было бы возможным если бы не подписали простую ассоциацию с ЕС. Это их деньги.
Сейчас зима. Многим Швейцария и Австрия не по карману. Горнолыжные туры в Болгарию - опять в страну везут деньги.
 
...

Ты перечитай текст соглашения об Ассоциации - не мы себе открываем рынок с деньгами, а ЕС себе новый рынок открывает. У них кризис перепроизводства вовсю, а ты думаешь они тебе свои евро готовят:D:D:D

ага, так отрывает что пошлины на наши товары ЕС отменяет сразу, а мы пошлины на их товары убираем постепенно в течении 10 лет...:rolleyes: да они мастера свою выгоду прятать.
 
10,610
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы уже поработали над собой? Держите на территории Украины отель с европейскими комфортом и ценами за номер? :D

По крайний мере, я такой бред, от имени соплеменников не публикую...:D
 
отдать не отдаст, продать- продаст
как и Харьков

Опять же ж, это разные вещи. Севастополь - это стратегия, где рентабельность отходит на второй план, а покупка Харькова чистый бизнес-проект, причём убыточный. Если его, как говорится, "отжать" - то да, это может быть доходным делом. Покупка же едва ли окупится при жизни нынешних поколений.
... хотя, конечно, возможна и комбинация методов - дожать цену до приемлемой (т.е. бросовой) и купить. Но в любом случае лично я бы (гы) занимался этим во вторую очередь. В первую всё же Крым вообще и Севастополь в особенности, бо проще и важнее в средне- и даже краткосрочной перспективе.
 
Опять же ж, это разные вещи. Севастополь - это стратегия, где рентабельность отходит на второй план, а покупка Харькова чистый бизнес-проект, причём убыточный. Если его, как говорится, "отжать" - то да, это может быть доходным делом. Покупка же едва ли окупится при жизни нынешних поколений.
... хотя, конечно, возможна и комбинация методов - дожать цену до приемлемой (т.е. бросовой) и купить. Но в любом случае лично я бы (гы) занимался этим во вторую очередь. В первую всё же Крым вообще и Севастополь в особенности, бо проще и важнее в средне- и даже краткосрочной перспективе.

так и представляю себе, как ты сидишь в трениках с растянутыми коленками и бутылкой пивасика, и строишь планы геополитического раскроя Европы. Спасайся, кто может...
 
...Хуже уж точно не стало от подписания ассоциации. Болгары могут ездить в Европу без виз. В Болгарию ездят жители ЕС без виз. Я ездил в Болгарию с открытой визой ЕС. Это всё наверно не было бы возможным если бы не подписали простую ассоциацию с ЕС...

Наша ассоциация к отмене визового режима с ЕС ровным счётом ни какого отношения не имеет. То бишь отмены виз с подписанием сией бумажки не будет и близко.
А вот наша экономика, и без того находящаяся в откровенно жалком состоянии, может пострадать существенно. Из-за того, что документ предлагает открыть нам свой рынок немедленно, а европейский для нас после переходного периода ~ в 10 лет... Лично мне такая конфигурация напоминает старую советскую кинокомедию "Не может быть!". Ну в том месте где "Отдам!... Потом.... Половину..."(с).
Впрочем, как я уже говорил ранее, предлагаемое к подписанию соглашение не более чем простой протокол о намерениях. Все его пункты чистая вода и могут быть как выполнены так и нет. Хотя если опять же вспомнить тот же фильм: "Губит людей не пиво - губит людей вода!" (с). ;)
 
Так, ваша економіка деградує і років через 10 вашу застарілу продукцію купувати ніхто не буде.

А "ваша" типа процветает? Или Вы в другой Украине живёте?
Так давайте её быстренько окончательно и бесповоротно похороним, но залезем полудохлой тушкой в очередное "ЧЛЕНство". Это само собой не в пример легче чем поднять её на нормальный уровень, а уж потом как равный подписывать любую ассоциацию...;)
 
Почему нельзя быть нейтральной страной, не вступать ни в какие организации но дружить со всеми и развиваться как та же Турция делает? Вот это было бы патриотизмом и национализмом - борьба за независимость, а не отдаться ЕС только потому, чтобы не отдаться "клятым москалям" :рл:

Турция с 1996 года является участницей Таможенного союза с ЕС.
 
Обратитесь к Dimoksу по поводу бреда ;)

Ты вроде первый начал писать про Болгарию. Мне глубоко насрать как живут в Болгарии. Ассоциацию подписала и ЮАР. Давай поговорим про ЮАР? Тут в соседней теме кто-то выкладывал фотографии Албании, типа "смотрите как они живут. они подписали ассоциацию". :рл: Да они так и жили...

Визовый режим - да, не обязательно. Но глядя на Болгарию понимаешь, что никакого упрощенного безвизового режима не было бы у ЕС с странной, которая даже ассоциацию не подписала.
 
Почему нельзя быть нейтральной страной, не вступать ни в какие организации но дружить со всеми и развиваться как та же Турция делает?
:рл::рл::рл: Вот это ты ляпнул...

Первыми государствами, заключившими соглашения об ассоциации с Европейским сообществом, были Греция и Турция в 1960 году.

(с) https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_ассоциации_с_Европейским_союзом
 
А "ваша" типа процветает? Или Вы в другой Украине живёте?
Так давайте её быстренько окончательно и бесповоротно похороним, но залезем полудохлой тушкой в очередное "ЧЛЕНство". Это само собой не в пример легче чем поднять её на нормальный уровень, а уж потом как равный подписывать любую ассоциацию...;)

Никто поднимать на качественно другой уровень экономику не будет. Воровство она и так выдерживает. Тут, я так понимаю проблема в том, что внешний долг вырос в 10 раз с 2008 года и нужно икать пути что с этим делать иначе с дефолтом экономика так и так теряется.
 
Назад
Зверху Знизу