ЕН 2 группа

Не нашла ничего по-поводу Свидетельства про сплату единого податку. Дочитала что его надо было вернуть до 1го июня 2012. Это проблема или надо просто пойти сдать и дадут новое? Вроде теперь не надо каждый год его переподписывать?
 
До 1.06.12 Это была не проблема. Заполняли заявку и меняли старые на новые. Если 01.01.12 было вообще получено св-во.
 
Да, получила новое в феврале-марте 2012. Положила и забыла.
 
Да, получила новое в феврале-марте 2012. Положила и забыла.

Без обид, но учитывая степень понимания нашего народа я бы все таки посоветовал вам зайти в налоговую и уточнить на какой же вы сейчас системе налогообложения...
 
Бухгалтер по Ен 2-3 группы

Help,или как лучше поступить и с чего начать.
Веду деятельность в сфере услуг на 2 группе ЕН.с конца 2010г.Всё ровно,воть только появилась необходимость в б/н расчете с Юр. Лицами.С чего лучше начать и куда бежать???:пиво:
 
Останнє редагування:
Дык заходите сюда https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151 и выбираете.

Вот например https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2683507 чем не подходит?



сфере услуг на 2 группе ЕН.с конца 2010г.Всё ровно,воть только появилась необходимость в б/н расчете с Юр. Лицами.

Да не можете вы вообще оказывать услуги юрлицам (не за наличный не за безналичный) если только они не на едином налоге.
Для этого нужно быть на 3й группе.



Вот
друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню

А так... идете в банк открываете счет и работаете по безналу.
 
Останнє редагування:
Дык заходите сюда https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151 и выбираете.

Вот например https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2683507 чем не подходит?





Да не можете вы вообще оказывать услуги юрлицам (не за наличный не за безналичный) если только они не на едином налоге.
Для этого нужно быть на 3й группе.



Вот


А так... идете в банк открываете счет и работаете по безналу.

Ну таки я это как бы знаю и счёт открыт давно,думаю може на третью группу перейти,что для этого нужно.Может и с бухгалтером прийдется сотрудничать для правильной отчетности и ведения бухгалтерии.
А може я не правый,растолкуйте???
 
Ну таки я это как бы знаю и счёт открыт давно,думаю може на третью группу перейти,что для этого нужно.Может и с бухгалтером прийдется сотрудничать для правильной отчетности и ведения бухгалтерии.
А може я не правый,растолкуйте???

если будете оказывать услуги юрлицам-общесистемникам, то вам точно нужна будет 3-я группа ЕН, а перевестись можно будет теперь только с 4 квартала
 
Ну таки я это как бы знаю и счёт открыт давно,думаю може на третью группу перейти,что для этого нужно.Может и с бухгалтером прийдется сотрудничать для правильной отчетности и ведения бухгалтерии.
А може я не правый,растолкуйте???

там и вести то нечего :)
 
може на третью группу перейти,что для этого нужно.

Подать заявление в налоговой.
Но как правильно сказал Сергей123 теперь вы перейдете на 3ю только с 4 квартала если снова не пропустите срок подачи заявления.
 
Подача декларации 2я группа

Действительно ли теперь нужно подавать отчет для ЕН 2группа раз в год?

За первый квартал сдал отчет через ДПС захист звітності. Отчет о доставке пришел. А вот о проверке до сих пор не было. И я так понял не будет. Нужно куда-то звонить и предупреждать что отчет был отправлен по не знанию. Или забить и просто подать отчет за целый год когда прийдет время?
 
Останнє редагування:
В рядку с кодом 06 ставится сумма нарастающим итогом за год.
А вторя группа сдает декларацию ЕН раз в год.
 
Добрый день! Подскажите, плиз, единщик 2 гр. оказание дизайнерских услуг (74.10) и фотоработы ( 74.20) физ.лицам. Кроме книги доходов какая должна быть первичка, что ГНИ при проверки может предъявить, ведь в НКУ нет ничего. ПРи оказании услуг договора я не заключаю (т.к.не юрист)
 
а при чем тут юрист или не юрист? Вы оказываете услуги, значит должны буть хоть какието договора....вобчем - хоть какието "следы" Вашей деятельности:))))
 
Кроме книги доходов какая должна быть первичка,
При получении денег за свои услуги Вы, в зависимости от требований клиента, должны выписать чек или квитанцию или акт выполненных работ. Это и есть первичка.
 
нашим клиентам этого ничего не нужно

не все клиенты хотят светить свое имя (чек, квитанция, акт), а услуги стоят дизайнера недешево. К тому надо ли мне составлять отчет 1-ДФ (если нет наем.раб-ков), если не составляю договор и не выписываю документ.
 
Споры уже тут велись. Можете почитать выше. Данные в книгу доходов заносятся на основании первички.
1-ДФ - отчет, в который вносится информация о физ.лицах, которым Вы начисляете и выплачиваете доход.. Если нет наемных сотрудников и Вы не оплачиваете услуги или товары физ лицам, то отчет не сдается.



ПРи оказании услуг договора я не заключаю
Заключаете - устный.
 
Останнє редагування:
А требование налоговой о наличии первички обосновывается каким-то их приказом или есть норма закона?
 
Назад
Зверху Знизу