Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
А это случайно, уж не волшебник ли Мавроди волшебные кошелёки создает, апокалипсис приближает?
Нашол новый волшебный кошелёк на яндексе, возвращает в 3 раза больше в течении суток, принемает от 20 до 200 рублей больше или меньши сжирает и чаще 3 раз в сутки не отправляйте а то не вернёт мне про него друг раскозал я неделю пользуюсь покамесь возвращает но спешите такие кошельки месяца два, три работают такчто успивайте пока есть такая возможность вот номер кошелька: 41001895119758 удачи!
 
а ты думал что вложился и начнется светоиллюминация около дома, а по четвергам будет прибегать мавроди и здороваться?
Ну мне для счастья меньшего надо, а тебе с такимим запросами поможет только Дед Мороз, если хорошо себя вести будешь;)
 
Против Мавроди возбуждено новое уголовное дело

11 мая 2012 | 16:35

В отношении организатора МММ-2011 Сергея Мавроди возбуждено новое уголовное дело - он подозревается в пособничестве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексею Астафьева.

Как сообщает в пятницу, 11 мая Генпрокуратура РФ, Астафьев руководил подразделением финансовой пирамиды МММ-2011. По данным следователей, деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке Сергея Мавроди. Мавроди выдвинуто обвинение по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Пособничество в незаконном предпринимательстве").

"Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий", - говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее в отношении жителя поселка Колывань Алексея Астафьева было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве (максимальная санкция - пять лет заключения). В декабре 2011 года он разместил в интернете сообщения о приеме денег от населения, пообещав вкладчикам прибыль до 900% годовых.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Криминальное преследование "строителя финанасовых пирамид" начато в рамках расследовани я другого уголовного дела, возбужденного ранее в отношении жителя поселка Колывань Алексея Астафьева - руководителя местного отделения "МММ - 2011" и привлеченного к ответственности за "незаконное предпринимательство". В рамках упомянутого выше уголовного дела Сергею Мавроди выдвинуто обвинение по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Пособничество в незаконном предпринимательстве").

Но несмотря на выдвинутые обвинения оба обвиняемых скорее всего выйдут сухими из воды: по мнению юристов, маловероятно, что власти смогут доказать виновность фигурантов уголовного дела.

Напомним, что в Украине деятельность "МММ - 2011" тоже давно находится под пристальным вниманием властей. Так по требованию премьер-министра Украины М.Азарова компетентные органы проводили тщательную проверку деятельности "МММ - 2011" на территории нашей страны, но в отличие от своих российских коллег не нашли законных оснований для активного вмешательства и преследования.

В частности Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявив о своей готовности пресечь любую противоправную деятельность со стороны "МММ - 2011", признал, что " проект "МММ - 2011" является социальной системой во всемирной сети Интернет, участие в которой по собственному желанию может принять любое лицо ". Кроме того, в Украине, в отличии от РФ, организаторам и участникам финансовой пирамиды не стоит опасаться обвинений в "незаконном предпринимательстве", поскольку "в связи с тем, что наличие разрешений или лицензий на перевод средств, который производят физические лица, не предусмотрено, к ним нельзя применить нормы статьи 164 (Нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности) Кодекса Украины про административные правонарушения".

Глава Национальной комиссии по регулированию финансовых услуг А.Стесевкий, также ранее уже делал заявление, в котором фактически признал, что в пределах своей компетенции, определенной действующим законодательством, возглавляемый им государственный орган не имеет оснований для вмешательства в деятельность финансовой пирамиды.
 
[
Но несмотря на выдвинутые обвинения оба обвиняемых скорее всего выйдут сухими из воды: по мнению юристов, маловероятно, что власти смогут доказать виновность фигурантов уголовного дела.
Ну а что еще могут сказать адвокаты Мавроди? Если верить всем словам адвокатов - то Мавроди кристально чистый, ни в чем не виновный , и с него все обвинения надо снять - в том числе и за МММ-94.
 
Ну а что еще могут сказать адвокаты Мавроди? Если верить всем словам адвокатов - то Мавроди кристально чистый, ни в чем не виновный , и с него все обвинения надо снять - в том числе и за МММ-94.

Чего снять в том числе?
 
А я то думал - предательство,предательство,а воно вон как...
Походу не утерпел Рубен и решил свою пирамиду создать,хоть и работать она будет иначе. Некрасиво конечно,очень не красиво делать это сейчас ведь он по сути крадёт потенциальных участников МММ.
И что мы будем наблюдать в будущем - кучку разношерстых пирамидок,борющихся между собой наподобие валют? И это вместо одной мощной фин системы,что идёт в разрез с целями СПМ.
пирамид этих и было и есть в инете полно..набери в гугле хайп,и увидишь..ну добавятся к ним еже ммм12...13...14..,добавиться автохайпик кубика-Рубика,одним больше одним меньше..суть одна-крах,потому как это классические пирамиды,т.е. средства собираются в одном месте..и результат один..МММ2011 аналогов нет и небудет это народная система созданная СПМ,цель которой финансовый апокалипсис.Рубик захотел под шумок,собой в одном лице,спрятавшись за автосайтик,заменить десятников,сотников...,однако,извините х...й ему не пряник..,для меня он давно ****ецом попахивал...все его видеопортянки по 40-60-..минут,в основном переливалово из пустого в порожнее,с целью засрать мозги части лектората...
 
С того,что его обвинили в неуплате налогов с пирамиды (не *****ы ли ? :іржач:) + не на него была зарегистрирована деятельность МММ 94 а на компанию ООО или как там.Уже из этого следует - обвинили и продержали его в тюрьме 4 года по безпределу. Я в какой раз поражаюсь быдлянству нашего народа,когда власти идут и **** им по головам - они терпят. Будь это польша - поляк сразуб за шашку схватился,японцы тоже такую власть -сразу на кол и провернули...

А народ Мавроди верил, что он невиноват? А про такой факт помните?
Весной 1995 года гражданин, похожий на Мавроди, был избит толпой на вокзале в Барнауле. Пострадавший заявил милиционерам, что понимает чувства нападавших и просит оставить инцидент без последствий.

п.МММ2011 аналогов нет и небудет это народная система созданная СПМ,цель которой финансовый апокалипсис.

А другие пирамиды - разве не народные? Или их марсиане создают? Про апокалипсис - достали уже эти аргументом, ну не может даже теоретически ******** Мавроди как-то серьезно повлять на мировую (та даже на государственную) финансовую систему. Разве что Мавроди бомбу прикупит атомную, и рванет ее в России - тогда, может, и пошатнется рубль...
 
А другие пирамиды - разве не народные? Или их марсиане создают? Про апокалипсис - достали уже, ну не может даже теоретически ******** Мавроди как-то серьезно повлять на мировую 9та даже на государственную) финансовую систему
а другие пирамиды чисто мошейнические схемы,цель который обогащение создателя данной схемы..а также лиц приближенных..
 
А народ Мавроди верил, что он невиноват? А про такой факт помните?



А другие пирамиды - разве не народные? Или их марсиане создают? Про апокалипсис - достали уже эти аргументом, ну не может даже теоретически ******** Мавроди как-то серьезно повлять на мировую (та даже на государственную) финансовую систему. Разве что Мавроди бомбу прикупит атомную, и рванет ее в России - тогда, может, и пошатнется рубль...
Количество просмотров и лайков видишь?:)
Рассказываешь про какие то единичные случаи.Наехали бы они на реального Мавроди поломал бы их как спички,там волк матерый.Чемпион Москвы по борьбе,не одного поражения!
 
А народ Мавроди верил, что он невиноват? А про такой факт помните?
это говорит об ограничености нашего общества,лени думать,анализировать,сопоставлять факты...а брать уже готовое и разжеваное на блюдце.глазами и ушами сидя у телевизора,слушая радио..
 
а другие пирамиды чисто мошейнические схемы,цель который обогащение создателя данной схемы..а также лиц приближенных..
Т.е. они не платят людям?? А я уже собрался Рубену в МММ2015 денег отнести. Люблю когда все автоматизированно. Без человеческого фактора. А в чем собмственно отличие от настоящей, правильной мммы? Вроде Все Всем там платица ж? Или есть факты?
 
А это следствие зомбирования по ящику,по сути ложь и клевета!

следствие зомбирования по ящику - это про 17 Камазов денег. Вот это бред, в который трудно поверить.

Наехали бы они на реального Мавроди поломал бы их как спички,там волк матерый.Чемпион Москвы по борьбе,не одного поражения!

Ну конечно, как и все мошенники-фальсификаторы, Мавроди явлется специалистом во всем на свете: и в финансах разбирается, и ни одного поражения в поединках не имел, совершил ряд гениальных открытий (в т.ч изобрел вечный двигатель, и открыл секрет бессмертия), знал 120 языков, и мог обходиться без воздуха 2-е суток)
 
Останнє редагування:
Ну конечно, и все мошенники-фальсификаторы, Мавроди явлется специалистом во всем на свете: и в финансах разбирается, и ни одного поражения в поединках не имел, совершил ряд гениальных открытий (в т.ч изобрел вечный двигатель, и открыл секрет бессмертия), знал 120 языков, и мог обходиться без воздуха 2-е суток)
Он еще с авторитетными ворами сидел! Круто по понятиям шарит. Достаточно посмотреть видео где он пытается найти совесть у областного прокурора что б это понять:клас::іржач:
 
а другие пирамиды чисто мошейнические схемы,цель который обогащение создателя данной схемы..а также лиц приближенных..

Вот как? Покажите мне хоть одну пирамиду, которая бы не обещала обогащение всем вкладчикам) Или в описании которой говорилось бы, что цель - обогащение создателя данной схемы.

Тут полная аналогия с Мавроди рисуется:
полтора года ученого таскали по психиатрическим изоляторам, делали бесконечные экспертизы… Были и побои, унижения, намерения физически и психически подавить эту восставшую личность. Приговор был вполне предсказуемый, принимая внимание взятый властью курс. За "незаконное врачевание" и финансовые "хищения" гениального ученого современности упекли за решетку на шесть лет. Позже был еще побег - в знак протеста. Он прибавил к сроку еще два с половиной года. И все же годы заключения не оказались потерянными для искателя: Борису Болотову удалось то, что кажется чистой фантастикой: он не только сумел расположить к себе часть офицеров, но и получил в свое распоряжение небольшую лабораторию! Дальше был мучительный поиск оборудования в условиях зоны, завершившийся созданием ядерного реактора (!) собственной конструкции. Именно на нем впервые в мире и были осуществлены "холодные" (без ускорителей - синхрофазотронов) ядерные реакции с превращением фосфора и свинца в другие химические элементы. Кажется невероятным, но именно в условиях заключения Болотов получил сотню новых, не известных науке химических элементов. "В мае 1990 года на учредительном собрании Русской академии и Всемирного фонда помощи ученым, новаторам, изобретателям, деятелям культуры Болотов сделал доклад о главном открытии своей жизни, открытии века - таблице, в которой содержится... более 10 000 химических элементов. Периодическая таблица элементов Дмитрия Менделеева, содержащая более ста элементов, становилась историей - теперь она рассматривалась лишь как частный случай. Новые, практически неизвестные традиционной химии и ядерной физике химические элементы, Болотов назвал изостерами. Ученый получил нетрадиционное, но весьма почетное звание - "Народный академик".
Болотов разработал уникальную теорию борьбы с такими неизлечимыми болезнями, как рак. Результаты практических исследований полностью подтвердили правомерность предложенной теории рака. Благодаря ей, было спасено много приходивших к автору к тому моменту безнадежных больных раком и саркомой в четвертой, т. е. последней стадии болезни. Разработанные методики борьбы с опухолями и метастазами приемлемы для применения в любой период течения болезни. Особенно они ценны на ранних стадиях заболевания, а также как предупредительные и профилактические.
Предложенная теория открывает многие тайны Жизни и Природы."

Еще про вечный двигатель:
"Просто для того автодвигателя, что создал Болотов, бензин не нужен. Этот ДВС обходится без коленчатого вала, без цилиндров и вообще без трущихся деталей. Только два диска на подшипниках с небольшим зазором между ними. На огромных оборотах воздух разделяется на кислород и азот. При 900'С азот сгорает в кислороде. Двигатель массой 8 кг развивает мощность 300 лошадиных сил. Бензина требуется самая малость - для первоначальной раскрутки дисков. Дальше в роли горючего - воздух. "
Вот как раз соратник для Мавроди. Будет из свинца золото делать, а Мавроди будет золотые мавро чеканить)
 
Т.е. они не платят людям?? А я уже собрался Рубену в МММ2015 денег отнести. Люблю когда все автоматизированно. Без человеческого фактора. А в чем собмственно отличие от настоящей, правильной мммы? Вроде Все Всем там платица ж? Или есть факты?
все вы прекрасно понимаете о чем я говорю..чел. фактор есть плюсы,есть минусы,неоспоримым плюсом ..что все прозрачно,т.е. движение средств,что в финансах очень важно,авторубик,как бы он не назывался..все варится в одном котле,платится,..ну и т.д.. до определенного момента(критической точки),после чего одевает шапку-невидимку и исчезает..классический пример современного автохайпа бывшая интернет-******** инвестпейбиз..
 
Вот как? Покажите мне хоть одну пирамиду, которая бы не обещала обогащение всем вкладчикам) Или в описании которой говорилось бы, что цель - обогащение создателя данной схемы.
обещание ..в этом случае называется мошейничество и попадает под ука.МММ2011 ничего не обещает,не дает ни гарантий ни берет обязательств..
 
Письма вкладчиков МММ:
Свершилось!!! Я стал участником МММ2011 - и теперь я покупаю подводную лодку типа "Акула"! Раньше я был моряком, но сейчас работаю на суше, но как-то все время тянуло в море. И вот, я вложил отложенные на самый самый черный день сбережения сроком на год, и завтра я иду покупать атомный ракетоносец "Акула"!!! Всю жизнь я мечтал быть подводником, но здоровье подвело - врачи сказали, что синдром дезорганизации не позволяет. И вот теперь мечта сбылась - я смогу плавать по морям где захочу, отдыхать на любом острове любой точки мирового океана, ну а если американцы дальше будут давить на Иран или Сирию, смогу втихаря пальнуть по Вашингтону с Нью-Йорком парой-тройкой "Булав" с надписью "За Каддафи" на борту, или там по Иерусалиму, или по Дохе. Ну или авианосец их на крайняк затопить - а то достали, лезут ко всем, в каждой бочке затычка - а доллар их - вот она настоящая ********! Так что спасибо Сергею Пантелеевичу за сбычу мечт!!! Всем всё платиться! Вступайте в МММ2011! А уж насколько я стал проще и добрее - это просто праздник какой-то! Сейчас я снова разместил вклад на остатки средств от покупки лодки, и через год я смогу купить "Росатом" - надо же чем-то крейсер мой заправлять будет! Всем желаю успехов, не тяните - вступайте, и перед вами распахнутся невероятные горизонты! Мавроди - виват!
 
Он еще с авторитетными ворами сидел! Круто по понятиям шарит. Достаточно посмотреть видео где он пытается найти совесть у областного прокурора что б это понять
районного прокурора...никакой совести от там не ищет..ее там никогда не было..практика показывает(екатеринбурский минисир,волгоградский прокурор..)будущее людей у которых нет совести..отставка или дальнейшая блистательная карьера в мухосранске..
 
Назад
Зверху Знизу