Эзотерика

Yadviga сказав(ла):
Думаешь всё кроется только в этих двух науках????
Не думаю, но тема называется совершенно конкретно и обсуждаются именно эти аспекты.
А, впрочем, с ходу и не поймешь, из чего у чего ноги растут.
 
Тогда сюда же надо добавить психиатрию!!!!
А еще необходимо учесть время...место...политику...расположение звёзд...
Психиатрия? Это уже к медицине ближе. И я не совсем понимаю, как психиатрия может повлиять на глобальные события. Могу лишь предположить, что при определенном расположение небесных светил в определенное время года у шизофреников начинаются обострения. Если данное событие примет массовый характер, либо у №-го лидера призойдет данный рецидив,возможно это и повлияет на политику и положение народа в целом.:)
 
Эзотерика - это еще не изученная психология.

Это вам какой то юный психолог наверно сказал :)))

Интересно почемуже она неизученая.
НАука (в том числе и психология) до сих пор не может обьяснить того что мастера и мистики знают и практикуют уже сотни лет .
Психология изучает и лечит и имеет отношение только в физиологии человека. А эзотерика уже давно пошла дальше и основное внимание уделяет духовному розвитию.
 
Ира, пожалуйста, дай определение эзотерики, основные понятия и направления. чтобы не было ни путаницы, ни споров. если не сложно
 
Yadviga сказав(ла):
Тогда сюда же надо добавить психиатрию!!!!
А еще необходимо учесть время...место...политику...расположение звёзд...
Про психиатрию - точно, но на все это атсрология таки влияет:(
И эзотерика - как раз.
Он, в общем-то, изначально пришел, с заданной задачей - побыть психом.
Мало ли, может быть, в этой жизни ему нужно было получить опыт великого полководца.
 
mi-ni сказав(ла):
Психиатрия? Это уже к медицине ближе. И я не совсем понимаю, как психиатрия может повлиять на глобальные события.
Легко и непринужденно.
 
и еще tо Irka
поясните плиз какое отношение имеет психотренинг "телеска" к эзотерике? .
 
dixon сказав(ла):
Это вам какой то юный психолог наверно сказал ))
Интересно почемуже она неизученая.
НАука (в том числе и психология) до сих пор не может обьяснить того что мастера и мистики знают и практикуют уже сотни лет .
Психология изучает и лечит и имеет отношение только в физиологии человека. А эзотерика уже давно пошла дальше и основное внимание уделяет духовному розвитию.
Уже будучи эзотериком, практиком, я пошла на психфак.
Я хохотала с себя в голос. Едиственное мое утешение было в том, что - ну да, ты , Ира, сама прошла этот путь, потому что на то, чтоб найти какую-то информацию у меня уходили годы, а здесь я все узнавала в течение лекции.
То, что я узнавала в людях и о людях, тратя месяцы, потому что у меня ничего не получалось из-за моего незнания этих самых людей, диктовалось как конспект.
Очень, очень многое сразу встало на свои места. Стали понятны связи, взаимодействия, принципы и схемы контактов и воздействий.
Вот с тех пор я сильно уверена, что во многом эзотерика - это таки еще не изученная психология.
 
Останнє редагування:
dixon сказав(ла):
и еще tо Irka
поясните плиз какое отношение имеет психотренинг "телеска" к эзотерике? .
мммм........))))))))) догадайтесь с трех раз:)имеет:)
 
dixon сказав(ла):
НАука (в том числе и психология) до сих пор не может обьяснить того что мастера и мистики знают и практикуют уже сотни лет .
Психология изучает и лечит и имеет отношение только в физиологии человека. А эзотерика уже давно пошла дальше и основное внимание уделяет духовному розвитию.
пожалуйста, проявите уважение ко мне, прочитав то, что я написала выше. "ЕЩЕ" не изученная.
Вы не правы в части "Психология изучает и лечит и имеет отношение только в физиологии человека".
Очень давно это уже не совсем верно.
Некоторые ветви психологии только и занимаются тем, что вы называете "духовным развитием.
Кстати, сюда же попадает и коррекция. И в психологии и в эзопрактиках.
 
пойти повоевать - нужна идея, согласна. но она ж приходит в голову почему-то! вот мне интересно, зачем нужны такие инстинкты, которые толкают на ТАКОЕ.
 
Sandy сказав(ла):
пойти повоевать - нужна идея, согласна. но она ж приходит в голову почему-то! вот мне интересно, зачем нужны такие инстинкты, которые толкают на ТАКОЕ.
Зачем нужны инстинкты - это не эзотерика.
 
неэтично для психолога так уходить от ответа :)

и все же : "телеска" - .... :)
 
Останнє редагування:
НАука (в том числе и психология) до сих пор не может обьяснить того что мастера и мистики знают и практикуют уже сотни лет .
Люди любят всему присваивать магический смысл. Если кто-то что-то предсказал, ну к примеру конец света, то нынешние события под это при желании тоже можно назвать концом света. Катаклизмы, стихийные бедствия, те же войны.
Если так глобально рассуждать, то я не знаю, как надо изменит сознание людей и как повернуть звезды и мебель в их доме,что бы начать питаться положительной энергией что бы они изменились.
Только это касается всего живого на земле .Это тогда надо начинать с простейшего. Животные должны перестать охотиться друг на друга, перестать кушать даже траву, а трава должна перестать так сильно расти...и т.д.
 
пойти повоевать - нужна идея, согласна. но она ж приходит в голову почему-то! вот мне интересно, зачем нужны такие инстинкты, которые толкают на ТАКОЕ.
Человеком движет либидо. Такова фрейдовская теория.
 
Назад
Зверху Знизу