Эзотерика

Shtraus сказав(ла):
Захотите заплатить - в личку :-)
О великий маэстро!
Я не смею обратиться к Вам с просьбой «пиарить». Разве можно отрывать великих австрийских композиторов от создания шедевров? :)
Кстати, не Вы ли написали вальс Мендельсона? :) А полонез Огинского? :) :)
 
Лев. Да, с вежливостью у некоторых участников форума проблемы. Называя меня овечкой, Вы, наверное, хотели напугать меня? Все-таки лев… :) А вдруг я окажусь укротителем?:)
Лев сказав(ла):
Я считаю всех кто несет это, вредителями, в меньшей или большей степени. Каждый человек уникален. но чем больше у нас общих взглядов и мыслей, тем больше мы становимся стадом а не обществом .
КАЖДЫЙ должен по максимуму сам ответить на эти вопросы, и сам принять СВОЕ решение.
А я считаю, что опасно впадать в крайности. Одна крайность – слепо следовать авторитетам, ничего не проверять, не видеть проблем, не думать самому (это кстати о фанатизме). Другая крайность – НИКОМУ не верить, ВСЕ делать самому, в том числе познавать.
Представьте: вы пришли к врачу – «У меня болит!» - а доктор вам: «Э, батенька, поучитесь в медицинском, познайте все сами, зачем я буду вас ограничивать?». Привели ребенка в школу учиться, а вам: «Школа закрыта! Это же ВРЕДНО! Пусть сам познает законы физики, химии, поездит по миру – и географию подучит…». И так далее. Человечеством накоплен огромный опыт, в сфере духовных знаний в том числе. Зачем от него отказываться? А вот разобраться, выбрать свой Путь каждый (да, УНИКАЛЬНЫЙ!) человек должен САМ. И идти по Пути осознанно, задавать вопросы, а не «сел на поезд и поехал, неважно куда».
У Вас же получается, что, если у всего человечества общие взгляды и мысли о том, что Земля круглая, то все мы давно стадо….:)
Конечно, я утрирую, чтобы нагляднее объяснить свою позицию. Я вполне уважаю Вашу позицию, может быть, для Вас верный ответ на данном этапе именно такой. Кому-то лучше идти самому. Но это не значит, что такой ответ верен для всех.

Так я ВАШЕ минение и не услышал...
С чего Вы взяли? Если Вас спросят о программе обучения в вузе, и Вы перечислите предметы – это что, будет мнение деканата, и Вас можно будет назвать стадной овечкой? :) Я констатировала факт: что мы изучаем, что это дает людям. Это результаты, объективные вещи: улучшение здоровья, карьерный рост, владение техниками и мн.др. Если Вы под МНЕНИЕМ подразумеваете что-то другое, то уточните, пожалуйста, вопрос.
 
Тема повернула не в тот угол ...
 
"Вообще-то это не фанатизм. Нет, не должны....
Ирка,
Речь шла не о бизнесе, а о фанатизме. Если семье уделяется меньше внимания по причине зарабатывания денег это одно, а если издевательство над близкими своей сектантской деятельностью это другое, человек зациклен и от неадекватного поведения страдают его близкие.
Насчет места женщины в бизнесе - простая демагогия, кому необходимо тот заработает хотя бы на проживание, и мужчина и женщина. Просто непонятно к чему была поднята эта тема?

п.с. Вижу что у нас мнения редко сходятся, наш спор не созидателен :)
 
Останнє редагування:
:)
Станислава, хочу заметить что вы все же высказали СВОЁ мнение,
я НЕ называл\обзывал вас овцой, я написал что ЕСЛИ человек не имеет своего то он овца, а ВЫ его имеете. И скажу честно Очень рад что узнал что вы думаете.

Прошу прощения если мой способ "узнаванимя мнения" окозался слишком грубым.

С вашим мнением согласен.
 
Прошу прощения, что плохо продумал тест, нужно было подробнее расписать. Например, любовь может быть разная и цвет тогда разный: любовь телесная – оранжевая, любовь к людям – зеленая, самая высокая божественная – огненно-золотая. Тоже по творчеству и др. Моё соответствие:
1. Работа руками (станок, огород и т.д.) – муладхара - красный
2. Власть, телесные удовольствия (еда, секс) – свадхистхана - оранжевый
3. Энергетическая сила – манипура - желтый
4. Развитие ума, логики – анахата - зеленый
5. Творчество, служение обществу – вишудха - голубой
6. Исследования, комплексное развитие – аджна – синий (белый)
7. Служение Богу – сахасрара – фиолетовый
8. Любовь – атман – золотой
Лев уже правильно писал, но с другим акцентом. Я же сделал акцент именно на связи раскрытой чакры и уровня развития человека (цифра – уровень, дальше – основное стремление чакры.)
Чем выше уровень, тем частота энергии выше. Это еще в учебнике физики есть – частота красного цвета самая низкая (из видимого спектра), частота фиолетового цвета самая высокая. А атман – это отдельная история.

Olny спрашивал почему власть и телесные удовольствия на одной ступени? Это основные стремления свадхистханы (чакры, одного из центров сознания) плюс еще деньги. Когда она начинает доминировать это становится основными ценностями и стремлениями человека. Он ради этого живет. Наше общество – второго уровня (уровня свадхистханы), посмотрите - что сейчас ценится больше всего (не на словах, а на деле).

Irka, не в первый раз встречаю, что люди, зная санскритские названия чакр, называют их только «сердечная», «крестцовая» и т.д. С чем это связано?
 
Extra сказав(ла):
Наверное поэтому у нас при власти сейчас оранжевые? :) :)
:клас:
А если на выборах победили бело-голубые, так что, нам теперь можно сразу на пятый уровень? :)
 
Extra сказав(ла):
"Вообще-то это не фанатизм. Нет, не должны....
Ирка,
Речь шла не о бизнесе, а о фанатизме. Если семье уделяется меньше внимания по причине зарабатывания денег это одно, а если издевательство над близкими своей сектантской деятельностью это другое, человек зациклен и от неадекватного поведения страдают его близкие.
Насчет места женщины в бизнесе - простая демагогия, кому необходимо тот заработает хотя бы на проживание, и мужчина и женщина. Просто непонятно к чему была поднята эта тема?

п.с. Вижу что у нас мнения редко сходятся, наш спор не созидателен :)

очень интересная мысль
Где, простите, в вашем посте речь идет о о подоных признаках?
Extra "Это пример фанатизма, насчет темного вы сами придумали
Но фанатизм это очень опасно! Разве для женщины ее ребенок не святое, разве не его интересы должны стоять на первом месте?
Вопрос риторический "
Отсюда, в общем-то мое понимание вашего поста.
Так вот я вам еще раз говорю - в бизнесе, в секте - ребенок НЕ ОБЯЗАН быть главным в жизни женщины. Какая разница, где?
Что созидать-то? НЕ ОБЯЗАНА, повторюсь. женщина, ставить на мервое место то, что кто-то другой считает она должна ставить.
 
Эзотерика

Эзотерика семимильными шагами вошла в нашу жизнь и пустила крепкие корни. Со всех сторон НЛП, Сущностные трансформации, кармические предопределенности и прочие законы успеха. Самое противное, что «работает» :) и, как бы, по нашей жизни, пока не перестроишь сознание на приток положительного, действительно, ничего не получишь. У меня вопрос к Irke и всем, кто может что-то сказать по этому поводу. Предлагаю обсуждать здесь какие-либо ситуации и проблемы именно с точки зрения эзотерики. (если была уже такая тема, просьба камни не бросать, а дать ссылку).
Ну с позитивом все понятно – думай о хорошем, и будет тебе щастье. Привлекаем мы именно тех людей, которых достойны, именно те события, которые нас чему-то учат, родители нам даны во прощение, мужья-жены во искупление, дети во имя принятия собственных недостатков. Ну, может не в таком порядке, но приблизительно. ННо. Это в мирное время и для развития личности в частности. А вот как быть с более глобальными вещами. Например, с войной, голодомором и геноцидом. Это ж как же должен каждый человек в отдельности, как составляющая единица, негативно мыслить, и насколько хреново должно быть массовое народное сознание в целом , чтобы привлечь на свою голову такую ужасную беду. Кроме того, что война - это способ естественного отбора и сокращения населения, как известно, какие еще могут быть причины? И почему есть страны, в которых даже преступность низкая, а есть такие, где постоянно стреляют. Это, типа, в первом случае население сплошь высокоорганизованное и позитивное, а во втором – постоянная работа над собой происходит? И почему различаются действие одного человека и действия группы, хотя группу именно индивидуумы и составляют.
ЗЫ только не отсылайте меня к фрейдам, юнгам и прочим кантам :) хотя бы пару слов по существу
 
**** Со всех сторон НЛП

Ну, при чем здесь эзотерика?:(
 
**** А вот как быть с более глобальными вещами. Например, с войной, голодомором и геноцидом

Точно так же.
 
**** насколько хреново должно быть массовое народное сознание в целом , чтобы привлечь на свою голову такую ужасную беду

Вы только меня сразу тапками не убивайте, все сложно и неоднозначно, но есть и такая теория: что такое несколько миллионов жизней в сравнении с развитием и спасением цивилизации?
 
да ни при чем, не в нем дело. ты на вопрос ответь, пожалуйста :)
 
*** Это, типа, в первом случае население сплошь высокоорганизованное и позитивное, а во втором – постоянная работа над собой происходит? И почему различаются действие одного человека и действия группы, хотя группу именно индивидуумы и составляют.


1) Нет.
2) Различаются контексты. Действие индивида и действие индивида в группе. Это не эзотерика.
 
Sandy сказав(ла):
да ни при чем, не в нем дело. ты на вопрос ответь, пожалуйста
На все поставленные в теме вопросы я ответила.
 
а разве несколько миллионов жизней эту самую цивилизацию не составляют? или она сама по себе, а люди сами по себе
 
**** Эзотерика семимильными шагами вошла в нашу жизнь и пустила крепкие корни.

неверная постановка вопроса. Она была всегда, как часть бытия.
Просто в последние годы народ в очередной раз ищет смысл жизни, вот и вытаскивает из пыли все, что может хоть какой-то костыль подставить в это неверное и нелегкое время.
 
Sandy сказав(ла):
а разве несколько миллионов жизней эту самую цивилизацию не составляют? или она сама по себе, а люди сами по себе
нет, не составляют. Цивилизацию составляют - в эзотерическом плане - личностные качества, эмоции, мысли и устремления. Люди - материал. Носители. Тело сменяет тело. память души остается. Накопленный опыт остается.
 
а разве несколько миллионов жизней эту самую цивилизацию не составляют? или она сама по себе, а люди сами по себе
Они то, что есть, умирает и возрождается, накапливая опыт. это с философия.
А если социум рассматривать, как организьм, то это продукт жизнедеятельности.
 
Назад
Зверху Знизу