Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Не, до 60 лет по закону, так что всё ок и значит пока в этом нет необходимости.

Нет необходимости. И в курсе про возраст, просто к чему написал что знакомые которым до 35 лет и что-то умеют, и сами пришли, их взяли, на некоторых ещё л Мали пригодиться или нет. Знаю не понаслышке, и не с одного места. И в тер оборону не брали, так это было две недели назад, когда по Харькову блокпосты везде стояли. А сейчас отогнали орков подальше, так и ещё надобности меньше стала. Реально желающих, больше чем требуется на данный момент, да и с оплатой это связано ( рядовой 3000уе, дальше выше 4000). И надеюсь так и останеться. И это реально значит, что наша Армия не сливает впустую своих солдат. А то была бы уже мобилизация как в дырах и в расие, где готовы брать самый отстойный контингент.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

от куда взялась цифра что у рядового 3000у.е. ?
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Собственно вопрос в теме,возможна ли эвакуация на собственном авто в Полтаву, если нет ,посоветуйте безопасное направление, нужно вывести двух пенсионеров.

люди каждый день ездят и туда и обратно
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

кроссвордов на них не пасяшься. или что они все время там делают - сальды сводят?

не совсем понял о чем ты.
Я имел ввиду что каждый день машин много ездит и в Полтаву и в Харьков совершенно свободно.
Мои друзья выехавшие в Полтаву впопыхах налегке из-за обстрелов на днях приезжали обратно домой за вещами. Обратно уже своей машиной поехали которая тут оставалась.
Сказали что трасса нормальная
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

не совсем понял о чем ты.
Я имел ввиду что каждый день машин много ездит и в Полтаву и в Харьков совершенно свободно.
Мои друзья выехавшие в Полтаву впопыхах налегке из-за обстрелов на днях приезжали обратно домой за вещами. Обратно уже своей машиной поехали которая тут оставалась.
Сказали что трасса нормальная
Что там с бензином на трассе? В самой Полтаве сегодня траблы были, 95-й нашла очень не сразу и то только 20л в один бак наливали. Надеюсь это из-за большого потока беженцев и скоро подвезут новый.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Что там с бензином на трассе? В самой Полтаве сегодня траблы были, 95-й нашла очень не сразу и то только 20л в один бак наливали. Надеюсь это из-за большого потока беженцев и скоро подвезут новый.

за трассу не знаю. Мои друзья заправились в Харькове
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Докладываю.
Добрался до Полтавы нормально.
Быстро и без приключений. Трасса практически свободна, только на въезде в Полтаву пробка. Бензин, газ есть, цены газ от 23 до 28, бенз от 32 до 39.
Полтава переполнена, снять жилье практически нереально .Магазины, аптеки , банки, заправки все работает но если воздушная тревога все закрывается.Вот как то так.Есть вопросы пишите, отвечу.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Докладываю.
Добрался до Полтавы нормально.
Быстро и без приключений. Трасса практически свободна, только на въезде в Полтаву пробка. Бензин, газ есть, цены газ от 23 до 28, бенз от 32 до 39.
Полтава переполнена, снять жилье практически нереально .Магазины, аптеки , банки, заправки все работает но если воздушная тревога все закрывается.Вот как то так.Есть вопросы пишите, отвечу.

Напишите, плиз, подробнее по жилью. Нереально, но сняли? Если сняли - что и за сколько, как искали.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Уже дважды был в Харькове и выезжал, вот только несколько часов назад приехал в Полтаву. Проблем вообще нет никаких. Ажиотажа тоже нет, тягучее нет. Так что, садись и едь.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

сколько берут денег до Полтавы извозчики?
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

да и с оплатой это связано ( рядовой 3000уе, дальше выше 4000).
так это тем, кто в боях участвует? слышал про 100 000 грн ( вроде бы Зеленский говорил), тем , кто участвует в боях - всу, оборона и остальные...
 
Напишите, плиз, подробнее по жилью. Нереально, но сняли? Если сняли - что и за сколько, как искали.
Найти места на переночевать можно,но тоже сложно. Я снял на месяц квартиру на второй день, 47 м за 13500. Помогли знакомые, а так или цена космос или от 3 месяцев или только для жителей Полтавы и области.Короче тяжело сейчас снять квартиру.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

13500 в месяц??не много ли?
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Ну как сказать...после 20- 30 вроде уже и недорого. Людей очень много,спрос большой,а реального жилья в Полтаве мало вот и ломят цены. Ещё и аферистов куча.
 
Re: Эвакуация на авто в Полтаву возможна?

Я собственно и спрашиваю о физической возможности проехать, понятно что сейчас везде не безопасно, но очень не хотелось бы ещё и попасть в лапы оккупантов, тем более со мной два пенса, бросить не смогу. А с жильем в Полтаве совсем плохо?

Дорога в Полтаву сейчас ничем, кроме блокпостов не отличается от дороги до войны.
Ездили несколько дней назад. даже пробок нет и на заправках есть топливо и нет очередей.

в первых числах марта отвозили людей по маршруту Харьков, Полтава, Кременчуг, Кропивницкий, Умань, Винница, Хмельницкий.
Машин море, пробки по сто км(не шутка), заправки без бензина и махач за топливо.
 
Назад
Зверху Знизу