Это только со мной так? (философская тема)

Не хочу устанавливать старые игры, чтоб не портить о них воспоминания. На своё время они казались мега-бомбовскими, а сейчас увы! Управление начинает казаться калечным, разрешение 800х600 или 640х480, а то и ещё меньше на 22" монике выглядит ну совсем не кашерно!
Собери себе четверку с 14" монитором, и сразу ощущение крутости старых игр вернется :D А то досбокс, лазерная мыша в думе, огромный монитор...
 
Мне очень понравился новый Wolfenstein, графика и геймплей на высоте, короче это единственная игра которую я прохожу в этом году, все остальное стиралось нафиг

сам в нее щаз гамаю. без особого удовольствия, но прохожу. первую в этом году :)
игруля ни по графике ни по геймплею не походит на 2009-й год.
 
Мне аж самому поиграть захотелось:D

По сабжу: рассуждения, что раньше игры были круче, трава зеленее и т.п. для меня выглядят полной чушью. Я слежу за новинками компьютерных игр - практически каждый месяц (особенно если не зацикливаться на каком-то одном жанре) появляется хоть одна игра, в которую можно с удовольствием поиграть, другое дело, что не все эти игры появляются на ПК.

нету раз в месяц стоящих игр - назови мне 8 крутых игр этого года(щас же 8й месяц заканчивается...) - для человека интересующегося игровой индурстрией это должно быть нетрудно.если эти игры есть конечно.заодно и посмотрим,что сегодня считается "Хорошей" игрой.

за период 99-2004 я тебе назову дохерища игр-шедевров,за те же 5 лет с 2004 до сегодня и десятка не наберется.
 
за те же 5 лет с 2004 до сегодня и десятка не наберется.

наберётся-наберётся и даже больше 10, но только тогда пойдёт спор, основанный на личных вкусах, т.е. кому-то больше нравятся шутеры, а кому-то РПГ, кому-то нравится больгше одна серия, а кому-то иная..
Я к примеру считаю все части ГТА, включая 4ю, шедеврами, но в тоже время я не играл в TES:Oblivion и не могу говорить о ней шедевр она или нет, но как я понимаю и слышу, то в кругу поклонников РПГ эта игра, несмотря на свои недостатки, считается знаковой в своём жанре. Получается я шедевром Обливион не считаю, но сейчас появятся пару десятков поклонников, готовых мне глотку за неё порвать.
Так что если для одних игра шедевр, то это не значит, что поголвно все в неё играть станут.
 
всеравно до 2004-05 их намного больше - игр,которые заслуженно носят звание легендарных,чем за последние 5 лет.

причина - прогресс технический - красиво нарисовать проще и дешевле,чем "изобрести" реально затягивающий и оригинальный геймплей,а главное это можно сделать быстро - соотв времени у думалок совсем мало.
 
причина - прогресс технический - красиво нарисовать проще и дешевле,чем "изобрести" реально затягивающий и оригинальный геймплей,а главное это можно сделать быстро - соотв времени у думалок совсем мало.

да, вероятно, это даже является в определённом роде недостатком технического прогресса... но судя по-тому, что игроиндустрия ориентируется на консоли текущего поколения, а их графические возможности уже начинают показывать свою ограниченность, то возможно, что ряд студий разработчиков начнёт проявлять бОльшую смекалку и изобретальность в геймплейной и сюжетной составляющей видеоигр, по скольку в плане графики им удивить нас будет по-просту нечем.
 
Останнє редагування:
надеемся конечно,но,глядя как боги игровой индустрии попсеют,вероятность их возраждения падает.

те же конами и капком - они же были родоначальниками не одного жанра,сколько легендарных игр и даже целых сиквелов выпустили - а щас что?а щас они продались пиндосам и клепают говно.
 
cамое главное конкретика - ее у тебя хоть отбавляй

А ты о чем ? Я о ММО в которую я играю, называть все своими именами, это тупой холивар про графику, баланс, казуалов, резервацию и прочее. Я просто выразил свое мнение.

Хотя ладно, начнем-с. Первая ММО в которую я поиграл, это была EVE, это очень и очень хардкор-пвп игра, где теряешь все, где рассчеты можно вести вечно, где можно быть трейдером, ученым или же бойцом, большая вселенная, "нули", где беспредел и войны, политика и прочее... Мне как поклоннику Elite еще с zx-spectrum она очень нравилась, до определенного момента. Кстата, была возможность оплачиваться за их же игровые деньги(иски). Я считаю ее качественной во всем, лагаюзие серваки уже заменили, идут постоянные патчи, причем бесплатно, а никак в ВОВ. Но эта ММО довольно специфична, она не такая как все, в ней нет мечей, эпиков и замков))) Но у нее достаточное кол-во подписчиков, именно из-за того, что в ней свою изюминка. И изюминка эта, это единый сервер, единая вселенная. Хотя я могу спиздеть, вроде бы для китайцев открыли свой сервер. В то, что я играю уже года 4 и сейчас, именуется ВОВ, тут рассказывать более нечего, тем кому нравится, сами знают почему, любители ЛА2 ее гадят, каждому свой фан. Это также очень качественная ММО, со своей историей и прочим. Хотя в последний аддон и патчи уже не "торт". Тем не менее я не знаю пока что может быть лучше. Я искал что-то другое, новое... но все сырое и недоделанное... Все те "убийцы ВоВ", ваха, конан... Недавно поиграл на китайском сервере АИОН... Из-за пинга в 400-500 сложно оценить, но по виду это новый клон ЛА2, только более красивый, хотя уверен, что при массовых зарубах, это будет ппц лагодром.
 
А я надыбал файналфентези 1 и 2. На полгода гдето мне хватит, а там глядишь и выйдет чего :-)
 
Я когда-то про ФФ слышал... но так и не вкурил... знакомый один мой играл через сим какой-то... в общем если я все так понял, то ФФ это на приставку что ли.
 
за период 99-2004 я тебе назову дохерища игр-шедевров,за те же 5 лет с 2004 до сегодня и десятка не наберется.
Просто за 99-04 вышло мало игр. И из тех, что вышли - лишь часть добралась до нас. Вот поэтому так и получается...
 
Просто за 99-04 вышло мало игр. И из тех, что вышли - лишь часть добралась до нас. Вот поэтому так и получается...

следуя твоей логике в 99-04 игр должно было быть меньше и хороших.

а вообще,скажу по секрету - ты и не подозреваешь количество хороших игр,которые и сегодня до нас не доходят.точнее в мир не выходят.

Я щас кайфую на PSP :D

я тоже - восном пс1 игры с эмуля - играть их на тв сегодня невозможно изза уебищности картинки,а поиграть то хочца,бо сегодня таких игр уже не делают - а на экране псп норм.
 
следуя твоей логике в 99-04 игр должно было быть меньше и хороших.
нет, просто тогда немного по другому к этому относились...
Рынок был меньше, значит более рискованно было выходить в тираж.
 
А резидент 5 от капком, и мгс4 от кодзимы (родоначальники) шо тоже гауно???
 
ну вот бетмен скоро выйдет, оценки вроде высокие. придется наверное играть.
 
резидент прикольный шутерок,но не более - к серии резидент,ровно каки 4,отношения не имеет.
мгс это классика.одна из немногих еще не испоганенных.хотя... и только потому,что еще задумки у японцев не закончились.далее они продадут бренд тупым пиндосам и будем играть очередные "Резиденты".
 
ну вот бетмен скоро выйдет, оценки вроде высокие. придется наверное играть.

за что там оценки??? Тупо игра в стиле "клацни вовремя и попрись как ватман бьет помордасам" и так всю игру
 
за что там оценки??? Тупо игра в стиле "клацни вовремя и попрись как ватман бьет помордасам" и так всю игру

ну на боксовую версию очень высокие оценки. думаю там присутствует игровая механика, помимо мордобоя (смотрел видео-рецензию). ты уже успел поиграть?
 
Назад
Зверху Знизу