Это пи..ец или ничего страшного?

Заходя в маршрутку, случайно наступаю на ногу девушке. Наступаю так не сильно - только почувствовав, сразу убрал ногу, не думаю, что было больно. Тут же в ответ от этой девушки слышу негромкое, но вполне отчетливое "Пиздец какой-то...". Я, будучи человеком воспитанным, тут же извиняюсь. На что девушка отвечает: "Ничего страшного", причем нормальным вежливым тоном, без сарказма или других смысловых тональностей. Теперь вопрос: так что же это было на самом деле, "Пиздец" или "Ничего страшного"? Как вообще понимать девушек, если они склонны одной и то же ситуации давать диаметрально противоположные оценки в течение нескольких секунд?

На днях была в столице нашей славной и необъятной Родины. Поезд приезжает туда рано - в 7 часов, пошла завтракать в кафе. Столиков свободных полно, сижу завтракаю. Возле прохода за столиком сидит молодой человек, завтракает то ли окрошкой, то ли бульоном. Мимо него проходит мадам, цепляет его локоть бедром, у него дергается ложка, но ничего не разливается. Мадам: "Ой, простите, пожалуйста!" Мужик, улыбаясь: "Да ничего страшного!" Он проходит и я, сидя за соседним столиком, читаю по его губам: "Вот же сука, корова, блять, пиздец!" И, цитируя ТС, "Теперь вопрос: так что же это было на самом деле, "Пиздец" или "Ничего страшного"?"
 
всё таки это был пиздец, потому что "ничего страшного" она сказала машинально в ответ на ваши извинения. Думаю каждый был в похожей ситуации, я в том числе и когда передо мной извинялись, говорила ничё страшного, а про себя думала "сдохни, мразь". Просто у этой девушки случайно, вырвалось вслух, то о чём она подумала, хорошо хоть "пиздец какой-то", а не "сдохни мразь". Видать, туфли были не сильно дорогие.
 
Пиздец - это нахлынувшие эмоции, может вы не первый, кто на нее сегодня наступил.
Но вы извинились, она поняла что вы нормальный и культурный, и ответила вам темже )

Это точно!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу