Эпиляция

Кокому методу удаления волос вы отдаете предпочтение?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1999
Можно сразу бритвой, чего уж там.
Или не трогайте вообще, если не очень видно, или электро, фото. Но лицо воском... :незрозумію:
Ну да, только от фото или электро частенько пигментные пятна появляются. Если это нога или мышка - еще ничего, но на лице... :(
Так что горячий воск - вполне вариант.
 
Ну да, только от фото или электро частенько пигментные пятна появляются.
Соблюдайте технику безопасности. От фото - да, могут, но после электро - это надо очень постараться :)
а что в этом страшного такого? коррекция бровей воском тоже не радует надо полагать? ))))
В коррекции бровей воском - просто не вижу смысла. Эффект тот же, что и при использовании пинцета, но последним, по-моему, как раз проще и аккуратнее.
Но сравнение некорректно. На лице растёт тонкий пух (о тяжелых случаях не говорим). Ну попадаются, может, какие-то более тёмные и заметные. Воском выдерут все, даже те, что и не мешали. Это индивидуально, но шанс, что потом будут становиться все более заметными - есть, и не очень маленький.
Даже от двух косметологов слышала, что эпиляцию воском на лице они своим клиенткам не рекомендуют делать, т.к. может быть гораздо хуже. Плюс раздражение на коже постоянно. Там же кожа более тонкая, чувствительная. Зачем такие ужасы на лице? :rolleyes:
 
В коррекции бровей воском - просто не вижу смысла. Эффект тот же, что и при использовании пинцета, но последним, по-моему, как раз проще и аккуратнее.
Но сравнение некорректно. На лице растёт тонкий пух (о тяжелых случаях не говорим). Ну попадаются, может, какие-то более тёмные и заметные. Воском выдерут все, даже те, что и не мешали. Это индивидуально, но шанс, что потом будут становиться все более заметными - есть, и не очень маленький.
Даже от двух косметологов слышала, что эпиляцию воском на лице они своим клиенткам не рекомендуют делать, т.к. может быть гораздо хуже. Плюс раздражение на коже постоянно. Там же кожа более тонкая, чувствительная. Зачем такие ужасы на лице? :rolleyes:
по бровям - воском быстрее + воском убираются крупные участки (особенно удобно, если надо убрать сверху и на переносице), а аккуратность уже достигается пинцетом.
чтобы волоски от воска становились толще и заметнее - ни разу не слышала и в практике не встречала.
а вот изначально жесткие черные усики встречала не раз и им воск очень даже хорошо идет.
про постоянно раздражение давайте не будем придумывать ;)
в редких случаях может быть отек (тут каждый предупрежден и выбирает свое - волоски, отек или искать мастера электро-фото)
покраснение держится максимум до след утра.
откровенная сыпь и тому подобное в 99% случаев из-за неправильного ухода - т.е. после удаления нанесли косметику, трогали грязными руками и тп.
если волос тонкий пушковый зачем его вообще удалять?:rolleyes:
 
по бровям - воском быстрее + воском убираются крупные участки (особенно удобно, если надо убрать сверху и на переносице), а аккуратность уже достигается пинцетом.
Не знаю, что там быстрей, брови не густым ковром обычно растут. Приготовления займут больше времени, чем выдернуть пинцетом несколько шерстин :D
а вот изначально жесткие черные усики встречала не раз и им воск очень даже хорошо идет.
А какой толк делать воском жёсткие и тёмные, если они потом будут отрастать? Полагаю, от таких заметных волос дамы хотят избавиться не на пару недель. Это основная претензия к воску. Можешь объяснить, зачем удалять волосы на 2-3 недели, если можно навсегда? :)
если волос тонкий пушковый зачем его вообще удалять?:rolleyes:
Я об этом, кстати, девушке и говорила выше ;)
Но если уж удалять, то точно не воском.
.. сказала Ежевика косметологу... :D
Отличный аргумент. Но у меня как раз больше доверия к косметологам, которые не работают по принципу "любой каприз за ваши деньги", а говорят о последствиях, плюсах и минусах.
Могут-могут, и еще как.
То есть вы хотите сказать, что вы делаете электроэпиляцию и у ваших клиенток появляются пигментные пятна даже при соблюдении рекомендаций по уходу за кожей? Статистику можно?
Лично я пока что ни у одной девушки не видела. Если у косметолога руки растут откуда надо, то и следы быстро проходят, и шерсть редеет.
 

Не знаю, что там быстрей, брови не густым ковром обычно растут. Приготовления займут больше времени, чем выдернуть пинцетом несколько шерстин :D
я Вам с позиции мастера отвечаю. и по времени сделать воском над бровью и переносицу будет быстрее, чем пинцетом. и чище:)
если самой себе, то конечно нет смысла завязываться с воском:D

А какой толк делать воском жёсткие и тёмные, если они потом будут отрастать? Полагаю, от таких заметных волос дамы хотят избавиться не на пару недель. Это основная претензия к воску. Можешь объяснить, зачем удалять волосы на 2-3 недели, если можно навсегда? :)
делала себе фото. правда не на лице, а бикини. во-первых, дорого, во-вторых, больно, в-третьих, эффекта не заметила. мне проще раз в три-четыре недели сделать воск, чем играть в русскую рулетку с фото и лазером. единственное чему доверяю - электро, но все как-то до мастера не дойду.
если говорить про Вас, то может быть и основная претензия, а если говорить о "дамах" (возьмем для примера моих клиенток), то есть такие, которые отходили на лазер и все равно вернулись к воску. тк решили уж лучше эффект на 2-3недели, но 100% заметный, чем непонятно что за неадекватные деньги.
не спорю, что возможно у них была беда с мастером, но когда есть возможность выбирать между 100%результатом (пусть и на небольшое время) и игрой в русскую рулетку, очень многие выберут первое.

Я об этом, кстати, девушке и говорила выше ;)
Но если уж удалять, то точно не воском.
а разве светлый пух можно убрать чем-то кроме электро? :)

Отличный аргумент. Но у меня как раз больше доверия к косметологам, которые не работают по принципу "любой каприз за ваши деньги", а говорят о последствиях, плюсах и минусах.
собственно о минусах электро Dara и написала:) после него тоже могут быть шрамы. скажем так с воском, даже если у мастера руки из Ж и материалы тихий ужас, то бед он может натворить гораздо меньше, чем при электро или фото. поэтому многие и выбирают воск, тк найти проверенного мастера это целое дело.

То есть вы хотите сказать, что вы делаете электроэпиляцию и у ваших клиенток появляются пигментные пятна даже при соблюдении рекомендаций по уходу за кожей? Статистику можно?
Лично я пока что ни у одной девушки не видела. Если у косметолога руки растут откуда надо, то и следы быстро проходят, и шерсть редеет.
Про любое дело можно сказать - "если у мастера руки растут из нужного места и мозги на месте, то все будет отлично". только есть одно "но" - найти такого мастера непросто и каждая согласится отдать свое тело на проверку рук мастера;)
Dara всего лишь хочет сказать, что общаясь с коллегами, в том числе из разных стран и не только профи, но и новичками, видела примеры неудачных работ, поэтому и предупреждает, что не все так радужно:)

Можешь объяснить, зачем удалять волосы на 2-3 недели, если можно навсегда? :)
со свое позиции могу - слишком много примеров кому не понравилось фото и лазер:) и на своем опыте тоже. +стоимость воска и фото сумашедше разнится:)
 
делала себе фото. правда не на лице, а бикини. во-первых, дорого, во-вторых, больно, в-третьих, эффекта не заметила. мне проще раз в три-четыре недели сделать воск, чем играть в русскую рулетку с фото и лазером. единственное чему доверяю - электро, но все как-то до мастера не дойду.
Думаю, дешевле сделать электро, чем всю жизнь воском :D
Фото не пробовала, а после электро эффект заметила довольно быстро. Хотя и про фото слышала положительные отзывы, но просто решила, чтоб уж сразу наверняка :)
собственно о минусах электро Dara и написала:) после него тоже могут быть шрамы. скажем так с воском, даже если у мастера руки из Ж и материалы тихий ужас, то бед он может натворить гораздо меньше, чем при электро или фото. поэтому многие и выбирают воск, тк найти проверенного мастера это целое дело.
Да, могут быть и шрамы, и ожоги, и просто нулевая эффективность. Я, кстати, таких вот страшилок в инете когда-то начиталась, потому долго не могла решиться. Но на деле всё оказалось не так страшно, как любят писать на форумах. Город у нас не такой маленький, вполне можно найти специалиста. Для теста - небольшой участок и не на видном месте сделать.
 
Почитала, и решила поделиться своим опытом и мастерами.
Здесь хвалили "Шоколад" - присоединяюсь, и Актуаль - Вика хорошая девочка. НО после того как я попала к своим мальчикам, забыла обо всех и о цене (а она не малая), даже ни думаю. Посещение парикмахера - КАЙФ! А стрижка и состояние волос - СУПЕР!

А теперь к самим мастерам:
1. Павел Кульчицкий, работает сам не в салоне, в раене Пушкинской, пару лет назад занят 2-е место на чемпионате Украины, ездил на чемпионат Европы.
2. Женя (фамилию, к своему стыду не знаю), салон в ТРК Украина на третьем этаже имени какого-то персонажа. Мальчик без ригалий, но уровень под стать чемпиону - Кульчицкому.
Цены у них практически одинаковые: для средней длинны волос (это у меня) за стрижку, мелирование, тонировку и укладку - в среднем 450,0.
Хожу и к тому и к другому в зависимости от наличия времени и записи у мастера. Очень советую. Как говорят, при достойном качестве забываешь о цене!

Как-то пошла в салог на Артема (название не запомнила), который рядом с "Авророй", у меня там подруга работает. Девочки, это кошмар! Парикмахеры - девочки после курсов! Цены - мои мой чемпион отдыхает!

а можно мне в личку номерки супер мальчиков?)))
 
Всем привет. Не подскажете (желательно кто делал) где хорошо можно сделать лазерную эпиляцию. Примерно цену кто знает и какой длины волосы надо отращивать?
 
Девочки, кто может посоветовать парикмахера, который бы нормально сделал шкурирование (это когда волосы закручивают в тооооненькие жгутики и по всей длине обстригают секущиеся)? Вопрос в чем: с огромным трудом отпускаю волосы - много посеченного - нужно убрать секущееся и при этом не тронуть длину. (Длину НЕ ТРОНУТЬ, а то меня уже много раз стригли а ля "ну подумаешь 5-10 см обстригла", а я эти 5-10 см отпускаю годами...)
 
Таким мокаром, если конечно только эта метода спасает Вас от посеченных концов, стрижет мой Паша Кульчицкий
 
После прочтения советов выбор пал на "Актуаль", записалась к Тане на стрижку и покраску (из рыжего в блонд!!). Была у нее в эту субботу.
Скажу сразу - я довольна, инструменты она действительно все при мне обрабатывала спец. средством, так что по поводу антисанитарии не соглашусь. Да и салон внутри вполне приличный. Без наворотов, но я ведь туда за другим пришла))).
Очень!!! переживала чтоб она меня хорошо перекрасила, так как после рыжего перекрасить в блонд немного проблематично - уж очень сильно влияние золотистого цвета и не хотелось этого оттенка на волосах. Но она оказалась просто волшебницей - долго подбирала и смешивала кучу разных тюбиков Грин Лайта, для корней сделала отдельный состав, для остальной длины - отдельный. И действительно получился тот оттенок о котором мы с ней и договарились. И стрижкой я осталась довольна. И кофе так же меня угостили, и администратор приятный - вобщем, всем довольна.:)

Одним словом, хочу сказать спасибо тем девченкам что о ней тут написали и конечно ей самой.
Да, удовольствие мне обошлось в 250грн (нейтрализация старого цвета, покраска + прядки, стрижка, сушка)
 
Таким мокаром, если конечно только эта метода спасает Вас от посеченных концов, стрижет мой Паша Кульчицкий
черкните телефончик в личку пожалуйста. Я так понимаю стрижка будет в районе 200 грн?
 
У меня вопрос по поводу мелирования. Делала я года три подряд, мелирование у одного мастера, мне очень нравилось то, как она прокрашивает корни. После процедуры нет яркого контраста между корнями и окрашенными прядями, но цвет получается какой-то желтоватый сразу после покраски, а со временем так тем более. Была я за эти три года у других двух мастеров. И одна и вторая красят с большим отступом от корней, получается ужастно!!! Зато у одиного из этих мастеров цвет получился просто супер !:)
Вот год я не делала мелирование, все уже отрасло и теперь хочу опять таки быть блондинкой :) Подскажите те кто мелируется, как красят ваши мастера? Прокрашивают корни? Как вы боретесь с желтым оттенком? Я думаю купить себе шипунь который убирает желтый оттенок и всетаки пойти к старому мастеру.
И еще, недавно мне рассказали, что хорошие мастера когда делают мелирование, сначала волосы обесцвечивают блондератом а потом после смывки сверху красят краской, потому что волос после блондерата становятся как марля.
 
Делаю мелирование вот уже 4 года. Мои мастера (см. выше) делают небольной отступ от корней, чтобы не повредить кожу головы. После мелирования всегда тонируюсь, во первых волосам придаю нужный мне оттенок (периодически меняю его в зависимости от настроения: от холодных тонов до теплых каромельных), во вторых немножко прокрашиваются волосы и возле головы.
Желлый оттенок - УЖАС! - никогда!
 
tomil, меня тоже интересуют координаты мастера, что принимает в районе Пшкинской :) сбросьте в личку, плиииз!
 
tomil, Вы тонируетесь сами или мастер тонирует волосы? :)
Скиньте мне, пожалуйста, номера Ваших мастеров.
На сколько отступает мастер от корней при мелировании? Моя мастер отступает, красит близко к корням и плюс краска действует на волосы не покрытые краской которые возле корней. Ни разу не повредила кожу головы и не пережгла волосы, в этом она молодец. Но этот желтый оттенок это кошмар какой-то. И еще подскажите, сколько сейчас мелирование стоит (моя берет за порцию, на мои волосы нужно около 3х порций) ?
 
Приветствую девченки!
Записалась на завтра на лазерную эпиляцию подмышек в Правильную косметологию. После процедуры отпишусь о впечатлениях (делаю первый раз).
 
Всем спасибо,наверное все-таки попробую)
Скажите,а если воском над губой попробывать,хуже не будет,волосы не станут темнее и толще?Мне говорят что их не видно,но хочется чувствовать себя на все 100.

за 2 года не стали! наоборот, тоньше и светлее, и растут очень медленно. делаю теперь раз в 3 месяца, начинала 2 года назад с раз в месяц-полтора.
 
Назад
Зверху Знизу