Эпиляция

Кокому методу удаления волос вы отдаете предпочтение?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1999
Также, отпишусь про студию лазерной эпиляции "Атлас" на Данилевского. Сделала там лазерную эпиляцию. Причем это был 5 раз (до этого делала в другом месте, но так понравились положительные отзывы про Атлас, что решила поменять салон), так в итоге ожоги такие оставили , что по истечению 4 месяцев до сих пор не прошли. И что самое интересное, когда я туда пришла и показала работу, мне сказали "извините", вернули деньги, но ни о каком материальном и моральном ущербе никто не заикнулся. Никто даже не позвонил и не поинтересовался о моем здоровье. Не рекомендую!
Уважаемая nush_81!
Еще раз приносим извинения от лица студии за причинённые неудобства.
Но если Вы подняли эту тему, то осмелюсь и я от лица студии "АТЛАС" внести некоторые подробности. Мы подробнейшим образом ведём карточки своих клиентов, где очень хорошо описано состояние области, с которой пришел клиент и специально еще раз восстановили события по записям. Поскольку Вы на форуме числитесь как "nush_81", и Вас невозможно идентифицировать, то это не является разглашением персональных данных. Хотя определённые интимные моменты все же завуалируем.
Вы пришли после 4 процедур в других салонах на эпиляцию области ххххххххх Если в зоне поверхностного хххххххххх были хоть какие-то признаки удаления волос, то в зоне глубокого ххххххххххх ситуация была крайне запущена. И это после 4 процедур там, где Вам всё понравилось! Интересно, по каким параметрам оценивалось качество? Это тот вариант, о котором уже было написано - не больно, всё хорошо, только волосы как росли, так и растут. И именно в этой проблемной, заросшей зоне кожа всегда темнее. Вероятно, именно поэтому предыдущие специалисты там ничего не обрабатывали (судя по результату) Врач студии "АТЛАС" взялась обрабатывать эту зону. Во время процедуры Вам говорилось, что эта область проблемная, т.к. кожа темная и волос очень много и приходится повышать плотность энергии. В результате область была полностью "вычищена" от волос. После процедуры Вы носили джинсы в обтяжку, что не рекомендуется, т.к. это усугубляет раздражение кожи и увеличивает риск присоединения инфекции, что вероятнее всего и могло произойти. Кстати, в договоре, который Вы подписывали, есть предупреждение о возможных последствиях, при несоблюдении рекомендаций.
Теперь по поводу "сказали извините" - ведь врач, на самом деле, очень волновалась за этот случай. И Вы это прекрасно знаете. Она сама ездила к Вам на встречу, привозила специальную заживляющую мазь, приглашала в салон на осмотр, созванивалась с Вами. Вам действительно вернули деньги за процедуру и предоставили на всё последующее обслуживание 50% скидку.
Теперь по поводу ожогов, которые не проходят 4 месяца. Вы понимаете, что пишите? Даже если очень постараться, лазером для эпиляции можно сделать ожог, который проходит через 3-5 дней полностью! Да, после этого может остаться посветлевшее пятнышко, которое пройдет со следующим загаром.
И еще раз приносим свои извинения за то, что не перезвонили после разрешения ситуации. Это действительно неправильно. Если Вы настаиваете, что у Вас через 4 месяца все еще есть ожоги - приходите, мы готовы принять активное участие в лечении.

P.S. Этот ответ написан не для того, что бы кого-то оправдать. У любого врача главная задача - не навредить! Чего не скажешь про этот неоднозначный случай.
С такими ситуациями приходится часто встречаться на практике. Одни специалисты просто обходят проблемные зоны стороной, другие работают на минимальной плотности энергии и делают по 5 (пять) и более безрезультатных процедур, за которые платит клиент. Третьи пытаются сделать процедуру качественной и берут на себя ответственность за это.
Что из этого правильно?
 
Спасибо большое за рекомендацию - попробовали и очень понравилось и мне и дочке. Рады знакомству, сделали брови, ещё хотим макияж попробовать обязательно.:клас:

Мы с дочкой тоже сходили к Ире. Умничка! Дочка осталась очень довольна. Ира очень приятный человек и у нее золотые руки!
 
Захотелось кардинально изменить цвет волос. Сейчас у меня темно-русый коричневый,а хочу вернуться в свой темно-русый и сделать омбре светлого оттенка.
Посоветуйте хорошего мастера,которому не страшно доверить такую работу!))
 
Добрый день.
Ну, если пошел такой разговор, и вы на весь Харьков форум (а здесь знакомые меня знают как раз по нику) рассказали подробности моего случая и организма (а это и является разглашением персональных данных!), тогда буду вносить ясность.
Ваши обвинения и вопросы ко мне:

И это после 4 процедур там, где Вам всё понравилось! Интересно, по каким параметрам оценивалось качество? Это тот вариант, о котором уже было написано - не больно, всё хорошо, только волосы как росли, так и растут. И именно в этой проблемной, заросшей зоне кожа всегда темнее. Вероятно, именно поэтому предыдущие специалисты там ничего не обрабатывали (судя по результату)

Как мы и вы знаем, количество процедур в каждом конкретном случае зависит от биологических особенностей организма - гормонального фона, структуры и цвета волос, кожи и пр. Поэтому не понимаю к чему вопрос. Кому то хватает 3-4 раза, а кому то нужно делать 7-8 раз.

У Вас работает косметолог Елена и, как вы пишите «врач» (без высшего мед образования) Татьяна.
Работают они на одном и том же аппарате.
5 –й сеанс я делала в вашем салоне у косметолога Елены. И почему то она наоборот мне говорила, что все у меня идет в порядке, и работать с моим волосом одно удовольствие (темный, жесткий) и мы быстро добьемся результата. Она и правильно подобрала мощность, и профессионально быстро проводила охлаждение перед вспышками, и не чего у нее не «горело» и ожогов не было. Отличные впечатления остались от ее работы, поэтому, я и решила продолжить обслуживание в вашем салоне до конечного результата.
Но когда я записывалась на процедуру, в тот день работал другой «врач» - Татьяна. Я и подумать не могла, что при работе на одном и том же аппарате, может произойти такое. Главная задача косметолога – определить тип кожи, подобрать правильную мощность лазера, быстро прикладывать охладитель, и проводить на аппарате процедуру, а не палить на высокой мощности (можно вообще бензином облить пролемные места и поджечь, волос точно уйдет :D), с большим разрывом прикладывать охладитель между вспышками, не обращая внимание на то, что я неоднократно говорила, что мне больно, больно, больно, а в ответ мне говорили – так будет лучше, ЭФФЕКТИВНЕЙ, потерпите.

После процедуры Вы носили джинсы в обтяжку, что не рекомендуется, т.к. это усугубляет раздражение кожи и увеличивает риск присоединения инфекции, что вероятнее всего и могло произойти. Кстати, в договоре, который Вы подписывали, есть предупреждение о возможных последствиях, при несоблюдении рекомендаций.

Во первых, я была в брюках, про какие джинсы в обтяжку вы говорите? Нигде в «Уходе за кожей после процедуры лазерной эпиляции» не значится, что брюки нельзя носить. Про какую инфекцию в брюках вы говорите? Я соблюдала все рекомендации, так как не в первый раз делала лазерную эпиляцию и проблем до этого у меня ни каких не было. А ожоги были такие страшные, что сама «врач» Татьяна была ошарашена своей работкой, поэтому и деньги вернула.

Теперь по поводу "сказали извините" - ведь врач, на самом деле, очень волновалась за этот случай. И Вы это прекрасно знаете. Она сама ездила к Вам на встречу, привозила специальную заживляющую мазь, приглашала в салон на осмотр, созванивалась с Вами. Вам действительно вернули деньги за процедуру и предоставили на всё последующее обслуживание 50% скидку.

Конечно, благодарю Вас за извинения за «качественную» работу, которые причинили мне:
- элементарную физическую боль
- лишили меня поездки к морю эти летом, да и возможно в этом году.
- да и других моментов человеческой жизни.
О каком "извините" Вы говорите!!!

Теперь по поводу ожогов, которые не проходят 4 месяца. Вы понимаете, что пишите? Даже если очень постараться, лазером для эпиляции можно сделать ожог, который проходит через 3-5 дней полностью! Да, после этого может остаться посветлевшее пятнышко, которое пройдет со следующим загаром.

Да, я понимаю что пишу!!! Я наглядно видела 3 месяца сгоревшую кожу на своем теле, радует, что последний месяц ситуация улучшается. Раз такой диалог с обвинениями пошел, показываю фотографию, которую я сфотографировала вчера, т.е. 23.07.2013г. И это прошло почти 4 месяца. Разве кожа чистая? Разве не видно следов от ожогов? То, что было до этого, наглядно можно посмотреть в интернете, от таких же девушках по несчастью – ожоги от лазерной эпиляции. Хочется, чтобы девушки внимательно отнеслись к этому вопросу, т.к. неквалифицированные «врачи» могут нанести вред Вам.

Если Вы настаиваете, что у Вас через 4 месяца все еще есть ожоги - приходите, мы готовы принять активное участие в лечении.

А как Вы собираетесь принять активное участие - это следы ожогов. Вы хотите пересадку кожи делать?

Я считаю, что имею право высказаться не в Вашу пользу, потому что нанесен конкретный урон моей внешности!

Да, У любого врача главная задача - не навредить! У Вас получилось наоборт.
 

Вкладення

  • 2013-07-23 21.05.09++++.jpg
    2013-07-23 21.05.09++++.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 326
Останнє редагування:
Добрый день.
Ну, если пошел такой разговор, и вы на весь Харьков форум (а здесь знакомые меня знают как раз по нику) рассказали подробности моего случая и организма (а это и является разглашением персональных данных!), тогда буду вносить ясность.
Ваши обвинения и вопросы ко мне:



Как мы и вы знаем, количество процедур в каждом конкретном случае зависит от биологических особенностей организма - гормонального фона, структуры и цвета волос, кожи и пр. Поэтому не понимаю к чему вопрос. Кому то хватает 3-4 раза, а кому то нужно делать 7-8 раз.

У Вас работает косметолог Елена и, как вы пишите «врач» (без высшего мед образования) Татьяна.
Работают они на одном и том же аппарате.
5 –й сеанс я делала в вашем салоне у косметолога Елены. И почему то она наоборот мне говорила, что все у меня идет в порядке, и работать с моим волосом одно удовольствие (темный, жесткий) и мы быстро добьемся результата. Она и правильно подобрала мощность, и профессионально быстро проводила охлаждение перед вспышками, и не чего у нее не «горело» и ожогов не было. Отличные впечатления остались от ее работы, поэтому, я и решила продолжить обслуживание в вашем салоне до конечного результата.
Но когда я записывалась на процедуру, в тот день работал другой «врач» - Татьяна. Я и подумать не могла, что при работе на одном и том же аппарате, может произойти такое. Главная задача косметолога – определить тип кожи, подобрать правильную мощность лазера, быстро прикладывать охладитель, и проводить на аппарате процедуру, а не палить на высокой мощности (можно вообще бензином облить пролемные места и поджечь, волос точно уйдет :D), с большим разрывом прикладывать охладитель между вспышками, не обращая внимание на то, что я неоднократно говорила, что мне больно, больно, больно, а в ответ мне говорили – так будет лучше, ЭФФЕКТИВНЕЙ, потерпите.



Во первых, я была в брюках, про какие джинсы в обтяжку вы говорите? Нигде в «Уходе за кожей после процедуры лазерной эпиляции» не значится, что брюки нельзя носить. Про какую инфекцию в брюках вы говорите? Я соблюдала все рекомендации, так как не в первый раз делала лазерную эпиляцию и проблем до этого у меня ни каких не было. А ожоги были такие страшные, что сама «врач» Татьяна была ошарашена своей работкой, поэтому и деньги вернула.



Конечно, благодарю Вас за извинения за «качественную» работу, которые причинили мне:
- элементарную физическую боль
- лишили меня поездки к морю эти летом, да и возможно в этом году.
- да и других моментов человеческой жизни.
О каком извините Вы говорите!!!



Да, я понимаю что пишу!!! Я наглядно видела 3 месяца сгоревшую кожу на своем теле, радует, что последний месяц ситуация улучшается. Раз такой диалог с обвинениями пошел, показываю фотографию, которую я сфотографировала вчера, т.е. 23.07.2013г. И это прошло почти 4 месяца. Разве кожа чистая? Разве не видно следов от ожогов? То, что было до этого, наглядно можно посмотреть в интернете, от таких же девушках по несчастью – ожоги от лазерной эпиляции. Хочется, чтобы девушки внимательно отнеслись к этому вопросу, т.к. неквалифицированные «врачи» могут нанести вред Вам.



А как Вы собираетесь принять активное участие - это следы ожогов. Вы хотите пересадку кожи делать?

Я считаю, что имею право высказаться не в Вашу пользу, потому что нанесен конкретный урон моей внешности!

Да, У любого врача главная задача - не навредить! У Вас получилось наоборт.

Какой кошмар!!! Вы правильно сделали, что написали и показали здесь Вашу ситуацию, таких рвачей (врачей) и салоны, которые принимают их на работу надо серьезно наказывать материально, жаль, что мы живем не в цивилизованной стране!!!
 
Какой кошмар!!! Вы правильно сделали, что написали и показали здесь Вашу ситуацию, таких рвачей (врачей) и салоны, которые принимают их на работу надо серьезно наказывать материально, жаль, что мы живем не в цивилизованной стране!!!
При таком подходе можно смело наказать любого врача, потому что в работе каждого специалиста есть подобные ситуации. Их нет у того, кто не работает. Конечно в этой сфере степень ответственности совершенно другая.
Но с другой стороны, есть сотни (и это реальная цифра) довольных клиентов, которые приводят своих друзей и родственников и даже едут в эту студию из других городов и стран по рекомендации.
Психология людей такова, что мы склонны писать только плохое (вот это ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!) Найдите хоть один искренний хороший отзыв. Нет, это никому не интересно.
 
При таком подходе можно смело наказать любого врача, потому что в работе каждого специалиста есть подобные ситуации.
а как Вы прокомментируете факт, что у "врача", который своей работой натворил такое, нет диплома врача, но он все равно допущен к работе с людьми?
 
Но с другой стороны, есть сотни (и это реальная цифра) довольных клиентов, которые приводят своих друзей и родственников и даже едут в эту студию из других городов и стран по рекомендации.
Психология людей такова, что мы склонны писать только плохое (вот это ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!) Найдите хоть один искренний хороший отзыв. Нет, это никому не интересно.

А кого интересует сотни? Девушку интересует свой результат. Она платила деньги за свои процедуры. Если вы работаете в коммерческой структуре, то клиент всегда прав (а не "Посмотрите на остальную сотню: они довольны!")
 
а как Вы прокомментируете факт, что у "врача", который своей работой натворил такое, нет диплома врача, но он все равно допущен к работе с людьми
А почему Вы решили, что для работы на косметологическом лазере необходим именно диплом врача?
 
Только у меня впечатление, что из темы про эпиляцию в целом (даже разными методами) тема превратилась в неоплаченную рекламную Doctor Epil и салона атлас?
 

почему рекламу? Для рекламы у них платная тема есть, но "неугодную" правду в платных темах писать бесполезно - почистят, а здесь есть шанс, что потенциальные клиенты узнают о рисках , если не ожоги получить, так остаться с волосами
 
Теперь по поводу "сказали извините" - ведь врач, на самом деле, очень волновалась за этот случай. И Вы это прекрасно знаете. Она сама ездила к Вам на встречу, привозила специальную заживляющую мазь, приглашала в салон на осмотр, созванивалась с Вами. Вам действительно вернули деньги за процедуру и предоставили на всё последующее обслуживание 50% скидку.

А почему Вы решили, что для работы на косметологическом лазере необходим именно диплом врача?

Чтобы называться врачом нужно иметь диплом врача. Если вы, сотрудник салона, называете клиентам врачом человека работающего у вас без диплома врача, то это тянет наверное даже на мошенничество.
Кстати, вас никто за язык не тянул, не писали бы про врача, так никто бы и не цеплялся.
 
консультировать пациентов надо на приеме ,а не по форумах бегать и обличать коллег

я еще сегодня утром числилась кадровиком в строительной организации, в лазерной эпиляции разбираюсь не больше, чем в балете
 
А почему Вы решили, что для работы на косметологическом лазере необходим именно диплом врача?
ну хотя бы потому, что несколько часов или дней обучающих семинаров не заменят нескольких лет изучения дерматологии, гистологии, физиологии и прочих врачебных премудростей. понятно, что и мартышку можно обучить кнопки жать, только вот результат?
 
И что самое интересное, когда я туда пришла и показала работу, мне сказали "извините", вернули деньги, но ни о каком материальном и моральном ущербе никто не заикнулся. Никто даже не позвонил и не поинтересовался о моем здоровье.
ведь врач, на самом деле, очень волновалась за этот случай. И Вы это прекрасно знаете. Она сама ездила к Вам на встречу, привозила специальную заживляющую мазь, приглашала в салон на осмотр, созванивалась с Вами. Вам действительно вернули деньги за процедуру и предоставили на всё последующее обслуживание 50% скидку

Какая-то нестыковка выходит. Так позвонила и привезла мазь или нет? То что вернули деньги и мастер не игнорировала этот случай, уже хорошо.

Вообще, насколько я знаю, при смуглой коже лазер не рекомендуется ибо высока вероятность ожогов. Но клиентку таки взяли
 
вообще дивный поворот темы. Пожаловалась женщина на заведение в котором её как ни крути, но сожгли, получила отчет на всю Ивановскую о своей "крайне запущенной" "зоне глубокого ххххххххххх "цвете кожи на ней и состоянии волос )))

Она с этого аккаунта тут может свою женскую суцбу устраивает и строительную бригаду нанимает - нате, читайте что у неё там в промежности. "Извините что так получилось, у Вас зона хххххххх просто очень заросшая. Вот прям как ХХХХХХХХХХХ. Ещё раз извините" :D
 
Та да. Нехорошо как-то получается
 
Назад
Зверху Знизу