Электронный мир.

Рад и взволнован появлению в вашем магазине осциллографов и мультиметров.

Однако, как по мне, им не место в ручном инструменте, и тем более в разделе "сантехника и ремонт".


Хочу так же заметить давно волнующую особенность каталогизации компьютерных БП на вашем сайте.
Вместо сертификации (80+ 80+ Bronze/Silver/Gold итд) у вас там зачем-то КПД в процентах.
Я уверен, что это приводит в замешательство не только меня(а я то ище и разберусь) но и большую часть целевой аудитории данной продукции.
 

Имею смелость предположить, что всем похуй. А кому не похуй - разберëтся.
 
В этом разделе у них много чего непрофильного. Например кондиционеры или газовые котлы или умный дом. Классификация по каталогам прихрамывает.

Они так видят А на самом деле - ИМХО каталоги большие, всего сразу не учтёшь и за всем не уследишь. Может и добавят если актуально.
 
Доставили раскомплектованным - отсутствуют антивибрационные пластиковые крепления приводов жестких дисков которые вставляются в корпус, № заказа EM-000005920 При этом за неделю купил товаров на 14000 грн.
 
Спасибо за теплые слова. Всегда рады помочь!

Вот все мне нравится в вашем магазине за исключением одного момента.
Что за дискриминационная политика у вас по отношению клиентам, желающим расплатиться за товар карточкой!? Почему в любом нормальном магазине можно расплатиться хоть наличными, хоть картой и цена товара при этом не меняется, а в Электронном Мире цена при оплате картой увеличивается!? Что это за мзда такая установлена в вашем картоприемнике!?
Препятствуете прогрессу!
 
та же фигня в Шоти, хочешь карточкой +10% к сумме! Вымораживает
 

уже несколько раз подымали эту тему
ответ представителя был хамский мол как хотим так и делаем
на уточняющие вопросы и аргументы морозились
 
Оставлял отзыв лет 5 назад, по поводу невозможности вернуть купленный товар. Сегодня общались с товарищем относительно покупки монитора в этом чуде электронной коммерции. Решил зайти в тему, "а воз все там" ))

Все те же проблемы, что и 5 лет назад. Мониторы только по предоплате, предоплата только лично в магазине, а если картой то +процент. Человек пошел в магазин на Алчевских, консультанты так и не смогли объяснить зачем эта предоплата нужна, и почему только на мониторы.

Ребята, на дворе 21-й век, а-ууу! Уже любой микропредприниматель с какого-нибудь Промюа или OLX может и принять оплату и доставить за 1-2 дня. А у вас все какие-то схемы, комбинации, "стопятнадцать" этапов подтверждения заказа, проценты из пустого места, доставка неделями, мятые коробки.

Удачи вам, химики!
 
та нормальный магаз, все четко + под заказ везут.
за карточку конечно минус... но в пс- шоп тоже так было, когда видеокарту покупал лет 7 назад
 

Наверно вид предпринимательской деятельности такой.
Может сделано специально, что бы меньше платили по карте, т.к. скрыть доход не получится, а это налог от прибыли
Или вывод с банка по счету с карты, банк берет комиссию
 

Предоплату берут, что бы человек не отказался, страхуются)

Я заказывал ноут на розетке, выбрал наличный расчет. Ноут приехал на НП, оплатил и забрал ноут. Ни какой предоплаты
 
Специально для скрытия доходов сделано. Они даже чек не выдают при оплате наличными. То есть через налоговую такой товар вообще не проходит. Левак получается - получили наличными деньги, положили деньги в стол, и всё. Никто ничего не продавал, по накладным никакого товара нет - чека нет, только гарантийку на принтере напечатают и всё.
А при оплате по терминалу уже не скрыть доход, поэтому с оплат карточкой они оплачивают налог на прибыль, и закладывают этот налог в цену.
 
Они даже чек не выдают при оплате наличными.
ну это открытый 3.14здеж.... раньше выдавали по просьбе... сейчас принудительно выдают даже если он мне нафиг не впал
ну и вы херово конечно разбираетесь в схемах скрытия
 
не, ты чтото путаешь - чеки они не дают (по форме), печатают гарантийку.
если всем чеки давать - фопы "заканчивались" бы за пару-тройку дней)))
 

В Розетке тоже просят предоплату от какой-то суммы, по мойму от 20 тысяч.
 
Цена там больше ровно на % за эквайринг
 
что касается чека - Я буквально в Пятницу покупала мышку в ЭлМире. Оплачивала по терминалу, и мне максимум что выдали - чек терминала. Фискальный чек не выдали, и никогда не давали. Может конечно если сильно попросить - тогда может и дадут чек, но мне НИКОГДА не давали чек, а у меня между прочим уже партнёрские цены там, то есть Я постоянно там покупаю всякое, и мне НИ РАЗУ не выдавали чека. Ни при оплате наличнми, ни при оплате по терминалу. При оплате по терминалу выдают разве что чек терминала, потому что по-другому не получится, терминал без вопросов чек распечатывает, и без этого никак. И чтобы не выкидывать этот чек они мне его дают. А свой фискальный чек они НИКОГДА не дают.

Надо будет как-нибудь при следующей покупке потребовать чек, посмотрим что они скажут. Наверняка придумают отмазку типа "вот гарантийный талон, чек не нужен, гарантия по нему..."
 

Дают они без проблем бумажку с печатью, только называется она кажись "Расходная накладная", если не ошибаюсь