Электромобиль изменит мир к лучшему !


ну адац насчитал 50 центов за км... ваще это много...
но как они считают не особо понятно...в смысле там учитывается слишком много всего..
 

Вот такой попадос. А в реале это будет год езды, год езды без уверенности, что доедешь куда запланировал без подзарядки и ещё год мучений на готовящемся окончательно сдохнуть акб...
 
а электроэнергию за счет нас что ли???
 

да ладно. 30 000 в год еще надо уметь накатать Моей машине в феврале 5 лет будет, а на одометре 43 000. Так что тут как раз наоборот, еще обиднее. За 3 года я могу 30 000 и не проехать

а электроэнергию за счет нас что ли???

Сейчас бурный всплеск этой темы (эл.каров) потому, что технологии изготовления аккумуляторов подобрались к тому месту, когда эксплуатация авто на бензине и на эл.энергии приблизительно сравнялись в деньгах. Опять же не у нас, а в Германии. С более дорогим бензином и менее дорогими пошлинами. Если рено флюенц там стоит 22к евро, то у нас это будет уже под 40. И немцу в офис уже почти одинаково по деньгам ездить, что на эл.каре, что на бензиновом. Но на эл.каре ему можно в центр заехать и еще куча плюшек, стимулирующих. То у нас это еще не скорая песня. Когда расходы приблизительно сравняются. Да и в мороз -30 еще мало опыта эксплуатации этих батарей. А по мере того, как немцы будут пересаживаться на эл.кары, они начнут меньше бензина жечь и он будет дешеветь. Параллельно будет развиваться технология изготовления аккумов и они будут дешеветь. И этот баланс не скоро пойдет в пользу какого-то варианта. К тому же есть еще и водородные вариации. Японцы сильно налягают на эту тему.

Собственно посмотрите как европейцы ПиаРили биотопливо. Но когда поняли, что столько им не вырастить рапса, переключились в другую сторону. С эл.энергией то же самое. Ее же не вырабатывают в неограниченных количествах. Начнут авто ездить массово на эл.энергии, ее станет не хватать на остальное. Это же не новый источник энергии. И новые потребители будут конкурировать с нынешними.
 

а ты думай глобальнее и глубже и во времени...а вы думаете только о своих 5 гривнах\100км...кстати на фото пасмурно и ветра вроде тоже нет
есть такое понятие Embodied energy en.wikipedia.org/wiki/Embodied_energy. а сжигать топлива Земли конешно нехорошо в таких масштабах но представьте себе что эл.мобили станут доступными...это писец
 

там они учитывают и страховки и ТО и налоги и еще кучу всего.
 

Под крышей Тесла стоит? Что на нее смотреть? Машинка стоит под $100к крыша над ней столько же

Если думать еще серьезнее, то куда такая крыша поместится на многоуровневой парковке? Солнце-кремниевая пластина сделана из песка, но этой площади еле хватит (если вообще хватит) за день зарядить аккум. Ездить только ночью? иметь еще комплект аккумов?
 
ну что за фантазии и отсебятина... вы ваще в курсе ка и где и сколько соли лития добываются

крыша над ней столько же
та нееее.. крыша штуки 3 стоит...
 
запросто... консультанты могут и больше в германии накатать...
если каждую неделю на машине скажем из берлина в ффм или мюнхен то посчитайте что получится...


ну так ее и вырабатывать будут больше, накапливать...
с другой стороны потребление может снижаться, если все будут экономить в таком ключе как сейчас...
 
вы физику учите мля... энергии неможна вырабатывать столько много сколько хоцца или даже сколько кажецца нужным. ибо это ведет к катаклизмам и авто вам больше ваще не понадобицца. боротся надо с численностью населения. если каждый 7-й убьет 6-рых то останется 1 млрд. рыл на планете и это норма.
 

мозги потом набекрень...
 
Останнє редагування:
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!

Не все так радужно, если учесть что большая часть цены электромобиля это литиевые батареи, а их срок службы из моего опыта 2-3 года.

Пока не придумают способ дешево хранить электроэнергию - недорогие электромобили будут годны лишь для коротких поездок. Электрокары на заводах для внутренних перевозок уже лет 100 используют, если кто не в курсе.

А еще мелькнула интересная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Превращаем водоросли в топливо за 1 минуту

Ученые из Университета Мичигана, возможно, совершили прорыв в технологиях производства биотоплива из водорослей. Им удалось создать процесс, который позволяет за одну минуту превратить беспрецедентные 65% водорослевой массы в так называемый biocrude – продукт, аналогичный нефти

а ты не из партии зеленых часом?

Лучше быть розовым или зеленым, чем голубым.
 

Не видел я в штатах Васюков. Это в соседнем государстве процветает, как механизм распила бюджета. Новые Васюки называются Сколково. А полный текст новости по ссылке прочитать можно.
 
угу, и если его почитать, как раз новые васюки и выходят

И где? Я не увидел. А если и одна студентка, то результат все равно интересный выходит. В конце концов почти вся современная наука вылупилась из лабораторий средневековых алхимиков
 

Всё что Вы посчитали актуально только для сегодняшнего дня, когда электромобили станут стоить так же как и бензиновые или на 5 тыс. $ дороже и депозиты в 20% будут уже фантастикой, тогда будут уже совсем другие подсчёты, а сейчас так и есть, представленные электромобили годятся только для такси, цены на них пока захмарні.
 
а ты не из партии зеленых часом?

ты живешь где? к примеру от ффм до библиса минут 15 на сбахне ехать, от мюнхена до изара тоже не далеко....
я не знаю сколько от тебя до ближайшей АЭС, но могу поспорить в приделах 1-2 часов езды...

что лучше, ветряки или аэс у тебя под домом??? причем тут зеленые....

а ветер дует просто так, без дела, почему бы и не использовать...что здесь плохого??
 

Истину глаголишь. Я за последнее время только 1 ветряк видел, по трассе Киев-Ковель, в глухомани в 10км от ближайшего жилья гандель стоит без подвода электричества, у них ветряк, аккумуляторы и бензиновый генератор на случай долгого штиля. По их словам генератор редко заводят.