Электрофлуд :)

Не, АОНы давно потеряли актуальность.
Но ЦОС будет актуальна,даже когда нас не будет,IMHO ;)
Поскольку проект переведен на вообще другую базу и удешевлён раз в 6 - осталась кучка невостребованных зверей.
В зоопарк их...;)
 
Ладно, раз здесь стесняются порассуждать, то так, даром, дам ответ (может кому-то польза в будущем будет): производство само по себе тоже может иметь место быть — когда оно выполняется для внутренних потребностей предприятия; для собственного потребления.

А что до энтомологии этимологии, то сл. «выпуск» вообще можно понимать буквально — «за ворота предприятия». :)


----------------------
А теперь у меня вопрос о том, чего я действительно не знаю. К знатокам хай-тека со всеми его гаджетами, саунд-бластерами, киборгами-андроидами и прочим передним краем науки ИТ.

Парни, подскажите, пожалуйста, есть ли такой переходник на USB, чтобы посредством него обычный компьютер, который сам является хостом, выглядел для внешнего хост-устройства просто как накопитель?

Чёт не нагуглил. Мож не знаю как?..
 
народ, посоветуйте: про что можно написать в аналитическом обзоре к дипломному проекту на тему:
- реле контроля напряжения
- драйвер управления шаговым двигателем

в первом случае там всякая херня про сетевое напряжение, виды помех, виды аварий, виды неполадок питания... думаю: нужно описать паролчку аналогичных устройств

во втором случае пока ещё ничего не придумал :(
 
Расписать все плюшки шаговых двигателей и немного о способах управления оными.

Ладно, раз здесь стесняются порассуждать, то так, даром, дам ответ (может кому-то польза в будущем будет): производство само по себе тоже может иметь место быть — когда оно выполняется для внутренних потребностей предприятия; для собственного потребления.
Или когда тех. процесс не может быть остановлен. Металлургия например. Дешевле работать на склад, чем домну или конвертор запускать по новой.
 
народ, посоветуйте: про что можно написать в аналитическом обзоре к дипломному проекту на тему:
- реле контроля напряжения
- драйвер управления шаговым двигателем

в первом случае там всякая херня про сетевое напряжение, виды помех, виды аварий, виды неполадок питания... думаю: нужно описать паролчку аналогичных устройств

во втором случае пока ещё ничего не придумал :(

Нужно написать понемногу о драйверах, об управлении, о шагах, о двигателях и о покращчанне, куда же без него :)
 
Или когда тех. процесс не может быть остановлен. Металлургия например. Дешевле работать на склад, чем домну или конвертор запускать по новой.

Шарите. И всё же это производство того, что, так или иначе, должно быть выпущено. А можно производить, например, винты М3х12 исключительно для собственной продукции. Без выпуска. Т. е. для внутреннего потребления.

Но в целом тоже хороший пример. Годный. Для того чтобы ощутить разницу между понятиями.

Приведу ещё похожий пример, который ближе к нашей отрасли. Потребление некоторых видов товаров носит сезонный характер, а быстро нанять большое (и даже небольшое) количество квалифицированного персонала обычно сложно. Поэтому проще потихоньку производить на склад, готовясь к пику потребления.

Здесь есть свои плюсы и минусы. И того, что лежит на поверхности: минус — повышаются риски, т. к. «омертвляются» значительные суммы средств (денег), которые лежат в виде продукции на складах и нет никакой возможности в случае необходимости быстро привлечь их в бизнес; из плюсов — размеренный ритм благоприятно сказывается на производительности персонала (при должном управлении) и качестве выпускаемой продукции.

Похожая ситуация у предприятия с инженерно-конструкторским (не технологическим) персоналом. ;)


Нужно написать понемногу о драйверах, об управлении, о шагах, о двигателях и о покращчанне, куда же без него :)

А раньше писали о решениях и свершениях КПСС... :)
 
Не надоть тут прикалываться! А надоть идти в ногу со временем!

Король умер, да здравствует Король! :клас:

Если чо, то я тоже прикалываюсь. ;)
 
народ, посоветуйте: про что можно написать в аналитическом обзоре к дипломному проекту на тему:
- реле контроля напряжения
- драйвер управления шаговым двигателем

в первом случае там всякая херня про сетевое напряжение, виды помех, виды аварий, виды неполадок питания... думаю: нужно описать паролчку аналогичных устройств

во втором случае пока ещё ничего не придумал :(

А что там сложного?
Пиши о моменте, скорости и напряжения питания.
О рекуперации тока - фаст режим сброса тока фазной обмотки.
Можно написать о режиме снижения тока удержания при бездействии драйвера некоторое время, ну или режим половинного тока удержания,
в момент шага ток полный, в момент удержания половинный.Таким образом можно получить повышенный момент шага без перегрева двигателя.

А самое интересное это работа драйвера шаговика с энкодером в обратной связи, такой себе шаговый сервопривод.

Это если классические шаговики.
Есть реактивные, у которых ротор не намагничен, они высокооборотистые, как советский ШД5.
 
спасибо всем, напишу по паре слов (если какая дока найдётся) по каждомй из предложений, и если наберётся на пол странички - забью ссылками на ваши советы на этом форуме :)
 
Тебе нужна уникальная статья про драйвера шаговиков?
 
Рукалицо... Всезнающий Сергеев плодит недовыпускников, писулькая недостудентам за деньги недодипломы, которые они в глаза не видели?

:рл:

Как я рад, шо я его заигнорил. Только в каментах иногда вижу.
Но тема - LoL... всезнающий Сергеев не знает шо написать про шаговики :D
 
уникальнейшая :клас: т.к. желательно, чтобы тот, кто будет защищаться, мог прочесть этот обзор и хотя бы какие-то общие моменты уловил

к счастью, аналитический обзор инета :D показал, что помимо свалки из ЧПУ-шниковских форумов местами попадаются действительно солидные статьи

Был случай прикольный с шаговиком.
Глючит CNC фрезер.

Одна ось явно не вытягивает по усилию.
От драйвера обе фазы звонятся, обрыва нет.
Драйвер тоже живой, другую ось крутит на ура.
Померял питание драйвера, 100 В.
А должно быть 48.
Нифига себе.
Отключаю больную ось, притание падает до положенных.

Оказалось что в шаговике межвитковое замыкание по одной фазе.
Очень низкая индуктивность, ток нарастает мгновенно, драйвер его, ток, отключает по перегрузу, а обратная связь стабилизации в блоке питания с такой нагрузкой выдает импульсы под 100в.
А так как в каждом драйвере шаговика немалые электролиты, то 100в держалось очень уверенно.
 
ацылографом такие рамсы сразу видно...
 
Сергеев, еще раз нажмешь безосновательно кнопку жалобы, пойдешь париться на неделю!
 
Отдохни, прочти правила на досуге..
 
Кстати, клон AVR ISP MKII теперь дружит с Atmel Studio 6.1.
Кому нужна свежая прошивка на клон программатора (AS Требует версию 1.5), ищите ее на Радиокоте.
 
Назад
Зверху Знизу