Электрофлуд :)

time.seconds == 59 || time.seconds == 59

Это баг
Спасибо, я знаю. Это не баг, это фича! ;)

В коде, в оригинале, будет:
if (time.seconds == 59 && time.minutes== 59 )
"Если секунды=59 и минуты =59" - то отрабатываем условие. Выполняется раз в час, по итогу.

Пока, на время отладки, я убрал условие проверки минут. Код выглядит по дебильному, но мне так удобнее сейчас запоминать
Т.е. сейчас выполняется раз в минуту, на 59 секунде . В этом блоке у меня косяки и дальше есть, их отлаживаю....

Из того, что нашел. Инициализировать карту можно только один раз! При этом, проверка на инициализацию - это и есть ее инициализация. Нельзя два раза проверить - баг. ;-(
Команды деинициализации карты - нет как таковой в библиотеке.
Карту вынимать из слота и вставлять обратно -нельзя.
Итого, работа с СД картой в ардуине реализована уж очень криво и через жопу.... При этом ресурсов жрет немеряно. ;-(
Т.е. вытащить карту из слота, считать и вставить обратно - нельзя! ТОлько с рестартом всей ардуины.

Это все при "условии использования стандартных библиотек".
 
В догонку, вот тут проблема описана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И решение. Но я, честно говоря, с этим сам не справлюсь. Пока буду думать и изобретать костыли...
 
В догонку, вот тут проблема описана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И решение. Но я, честно говоря, с этим сам не справлюсь. Пока буду думать и изобретать костыли...

Так там не твоя проблема. Там проблема, что в либе нет деструктора - один раз инициализируется карта и потом её данные будут применяться когда ту вынули, а другую всунули, естественно оно потом не работает при замене карты.
У тебя ж проблемы были с памятью, а не с багами в либах.
 
Так там не твоя проблема. Там проблема, что в либе нет деструктора - один раз инициализируется карта и потом её данные будут применяться когда ту вынули, а другую всунули, естественно оно потом не работает при замене карты.
У тебя ж проблемы были с памятью, а не с багами в либах.
Они, блин,связаны между собой оказались.
Баги в либах дают траблы с памятью.
 
Ага, спасибо. Пока - таймаут. Ковыряюсь.
 
мелкософт - пидоры.
Но есть ньюанс - их защиту от установки Win 7 на новое железо можно обойти и всё работает.

P.S. Да, я не хочу каждый раз перегружать десятку чтобы отучить её искать подписи драйверов, так как из реестра это почему-то не прокатывает.
Ну, и дрова под protoss на десятку ни кто так и не сделал.

P.P.S> Прирост от апгрейда на семёрке намного заметнее, чем на десятке.
 
Вот что /SystemValidationErrorAsWarning животворящий делает. Оказывается, можно вкатить 7ю студию и на 7ю винду!! Но wufuc тоже по работал :)

Опять мелкомягким поправили корону лопатой.
 
Нужен PCB дизайнер, или два.
Есть желающие?
 
PCB дизайн - разводка печатных плат?
 
Шо, никто не желает поработать ??
Выручайте :)
 
... У меня был такой случай: соорудил устройство "на соплях" - заработало с продолжительным "мозголоманием".
По принципиальной схеме была сделана Печатная Плата; которая никак не хотела запускаться. Пришлось на ней кое-где "разводить сопли".
После такого "насилия" устройство заработало.
 
... У меня был такой случай: соорудил устройство "на соплях" - заработало с продолжительным "мозголоманием".
По принципиальной схеме была сделана Печатная Плата; которая никак не хотела запускаться. Пришлось на ней кое-где "разводить сопли".
После такого "насилия" устройство заработало.

Поздравляю, вы изобрели либо линию задержки, либо конденсатор. А у разводки есть какие никакие правила, если вы фиганёте авторазводчиком БП то работать он не будет, вы получите импульсный обогреватель. Я так понимаю там будет силовуха, тоже своя специфика, кто, например, считает срок работы конденсаторов в обычной жизни.
 
Случай был более десяти лет назад и это был мой первый опыт в силовой электронике. До этого был "цифровиком".
 
... У меня был такой случай: соорудил устройство "на соплях" - заработало с продолжительным "мозголоманием".
По принципиальной схеме была сделана Печатная Плата; которая никак не хотела запускаться. Пришлось на ней кое-где "разводить сопли".
После такого "насилия" устройство заработало.

К чему вы это ?
 
Назад
Зверху Знизу