аналоговые.и если это датчик ускорения, а ракета смирно стоит на стартовом столе, то поди пойми - с датчика _ноль_ вольт с какой полярностью идут?...
она - ХАИ-11Это та которая
Я тоже заметил какое-о пятно в "выхлопе", еще до того как она "гулять начала". И первые комментарии были:"аварийное отключение двигателей", только не понятно почему не все двигатели отключаются.Там явно видно что какой то косяк с двигателем
То предыдущий протон, окислителя лишних полторы тонны вдули- неасилил, в океан шлепнулсяГде то выдвигали версии о том, что в проблемном двигателе недостаток или топлива или окислителя,
Феерические долбоебы. Не самолетик же на радоуправлении запускали.окислителя лишних полторы тонны вдули
смотрел запуски других ракет -успешные - тоже есть это пятно в выхлопе. читал, что так сливаются излишки топлива - которое от нагрева расширяется и прет из баков. насколько правда - не знаюкакое-о пятно в "выхлопе"
Как такое может быть что в ракету можно вставить какую-то хрень в верх ногами и заматить это возможно только после крушения.
криогенная - она и кипеть может... а жидкость - гептилШо ж там за жидкость
Ога, почитал. Гептил еще ладно (63 град. С), у амила температура кипения еще ниже.криогенная - она и кипеть может... а жидкость - гептил
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
интересно как можно перепутать, там что аналоговые датчики? не проходящие прогоны? без самотестирования? без дублирования?
или это как всегда уже журналисты додумали своё?
Источник «Интерфакса»: «Согласно расшифрованной телеметрической информации, „контакт подъема" — отрыв ракеты от стартового стола — произошел раньше положенного почти на полсекунды. Соответственно, двигатели не смогли к этому времени набрать необходимую тягу».
Впрочем, в деле остается еще немало вопросов. Так, до сих пор не понятно, почему сигнал на «контакт подъема» поступил раньше времени. Кроме того, в одном из двигателей температура была превышена в несколько раз — возможно, что при зажигании произошел пожар.