Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

ОТ перемены мест слагаемых сумма не меняется
Ага. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Ага. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Неподтвержденная теория это гепотеза. ЧТо не так. в чем не верна моя игра слов. Докажите.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Неподтвержденная теория это гепотеза. ЧТо не так. в чем не верна моя игра слов. Докажите.
Все не так. Вы играете в слова безо всякого разумения, а я должна что-то доказывать?:рл::D Научная теория по определению не может быть неподтвержденной.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Все не так. Вы играете в слова безо всякого разумения, а я должна что-то доказывать?:рл::D Научная теория по определению не может быть неподтвержденной.

Теория — совокупность выводов отображающих отношения и связи между явлениями в виде информационной модели. Правильно? Правильно.

Гипотеза - совокупность выводов отображающих отношения и связи между явлениями в виде информационной модели. Правильно? Правильно.

И теория и гипотеза являются одним и тем же одновременно. Например в теории появляется новая гипотеза которая опровергает сущестующую теорию превращая ее в гипотезу.

Насколько я знаю строгого разграничения нет. Считать теорию и гепотезу это условно.

Например существует теория струн. Она имеет какие то доказательства. Нет.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Теория — совокупность выводов отображающих отношения и связи между явлениями в виде информационной модели. Правильно? Правильно.

Гипотеза - совокупность выводов отображающих отношения и связи между явлениями в виде информационной модели. Правильно? Правильно.

И теория и гипотеза являются одним и тем же одновременно. Например в теории появляется новая гипотеза которая опровергает сущестующую теорию превращая ее в гипотезу.

Насколько я знаю строгого разграничения нет. Считать теорию и гепотезу это условно.

Например существует теория струн. Она имеет какие то доказательства. Нет.
Еще и модель сюда, ага. Модель, теория, гипотеза, кони, люди - все смешалось в доме Облонских.:D
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Еще и модель сюда, ага. Модель, теория, гипотеза, кони, люди - все смешалось в доме Облонских.:D
Конечно. Модель а что?
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Конечно. Модель а что?
Вы бы с теориями и гипотезами разобрались, чтоб откровенную чушь не нести, а потом можно и к моделям переходить. Кстати, теория струн - не теория, а модель. математическая.:D
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Результаты экспериментов с мюонами не вписываются в существующие законы физики и могут свидетельствовать о неизвестных частицах или силах

Группа учёных в рамках экспериментов с субатомными частицами под названием мюон обнаружила их странные колебания, которые не стыкуются с существующими законами физики.

Магнитоподобные мюоны в 207 раз больше электронов, они радиоактивно распадаются за 2,2 миллионных долей секунды. В Стандартной модели физики элементарных частиц, которая объясняет, как взаимодействуют элементарные частицы Вселенной, существуют строгие вычисления относительно того, как должны двигаться мюоны.

Но во время проведения экспериментов в Fermi National Accelerator Laboratory исследователи заметили странные колебания мюонов. Эти колебания оказались настолько странными, что они не поддаются самым гиперспецифическим измерениям и идут вразрез со стандартной моделью. Похоже, что они находятся под влиянием сил, находящихся за пределами известных в настоящее время.



Теория в квантовой физике гласит, что частицы могут внезапно появляться и влиять на элемент, с которым они взаимодействуют, прежде чем снова исчезнуть. Исследователи, работающие с мюонами, говорят, что крошечные вариации в колебаниях мюонов можно объяснить влиянием потенциального источника этих «виртуальных частиц». Иными словами, во взаимодействиях с мюонами могли принимать участие пока неизвестные частицы или силы.
Учёные приближаются к открытию,что удерживает атмосферу вокруг планеты Земля. Почему атмосфера не улетает в космос.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

С наскока не получится.
Лет за 17 должно бы получиться. Особенно у такой немногословной, молчание - золото.
Чей Крым, разобралась уже?
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Почему они распадаются за 2,2 миллионных долей секунды, а не просто за 2,2 микросекунды?
Во-первых, это красиво.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Вы бы с теориями и гипотезами разобрались, чтоб откровенную чушь не нести, а потом можно и к моделям переходить. Кстати, теория струн - не теория, а модель. математическая.:D
Так я разобралась. А вы нет. У вас так получается, кто больше хам тот и прав.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Ученые до сих пор не разобрались откуда берется гравитационное взаимодействие. И точка.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Тю, чи в первый раз?

Чуть более, чем сто лет назад уже говорили, што на физфак идти беспонту, что вся физика уже почти открыта, еще буквально пару лет, и все шероховатости утрясем, после чего всем физика выдадут метлы што они мели двор филфака.

А оставалось, действительно, всего ничего, помирить Максвеловскую электродинамику со старой доброй Ньютоновской механикой.

Любое открытие противоречия СМ делает ее только точнее.

такое говорили еще до ультрафиолетовой катастрофы
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

идут муюні.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Так я разобралась. А вы нет. У вас так получается, кто больше хам тот и прав.
Прав тот, кто прав. Хам тот, кто хам.:D Если человек не признает очевидных ошибок, а еще и спорит, пишет "я разобралась", когда нифига не разобралась - это и есть хамство в чистом виде:(
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Чуть раньше была теория, и вот уже модель:браво:.Еще немного и вы поймете, что теория струн - модель математическая.:клас:
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

неподтвержденных теорий не бывает, бывают неподтвержденные гипотезы.

Багато слів, а толку мало.

 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Багато слів, а толку мало.
У меня 7 слов, у вас 5 - не намного меньше. Но толк у меня есть, хоть и мало, а у вас вообще - 0.:D
 
Назад
Зверху Знизу