Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

А может нафиг Ньютона?

Ну почему сразу "ну"?
Никто не говорит, что она не верна. Это, скажем, наука точно описывающая взаимодействия и движение в определенных условиях(больших масс и малых скоростей)
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

куплю ускоритель частиц. б/у. можно в нерабочем состоянии

Малый Адронный Коллайдер :D
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

А оставалось, действительно, всего ничего, помирить Максвеловскую электродинамику со старой доброй Ньютоновской механикой.
И узнать, какой он Real world.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Результаты экспериментов с мюонами

Хлебом не корми подымут тарифы на электроэнергию!
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

куплю ускоритель частиц. б/у. можно в нерабочем состоянии
В каждой шутке есть доля шутки.
В ХФТИ был, если уже кто-то не купил с целью сдать на металлолом.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

8234dea6facb9de09aefb.jpg
Точно)) :клас:
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Магнитоподобные мюоны в 207 раз больше электронов, они радиоактивно распадаются за 2,2 миллионных долей секунды....
А что из ученых мужей нашего форума вернет меня к 1-й лекции (основные термины и определения) и ответит на 4 простых вопроса:

1 - Что означает термин "магнитоподобные мюоны"?
2 - Почему их распад радиоактивный, и что при этом "улетает" в излучение?
3 - Как происходит обратный процесс образования мюонов?
4 - Почему они распадаются за 2,2 миллионных долей секунды, а не просто за 2,2 микросекунды?
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

А что из ученых мужей нашего форума вернет меня к 1-й лекции (основные термины и определения) и ответит на 4 простых вопроса:

1 - Что означает термин "магнитоподобные мюоны"?
2 - Почему их распад радиоактивный, и что при этом "улетает" в излучение?
3 - Как происходит обратный процесс образования мюонов?
4 - Почему они распадаются за 2,2 миллионных долей секунды, а не просто за 2,2 микросекунды?
$20.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Почему они распадаются за 2,2 миллионных долей секунды, а не просто за 2,2 микросекунды?
Потому что период полураспада мюонов 2.2 миллионных доли секунды, а не 2,2 микросекунды.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Потому что период полураспада мюонов 2.2 миллиардных доли секунды, а не 2,2 микросекунды.
Я в первом посте указано время в 1000 раз больше, т.е. миллионных, а не миллиардных.:confused:
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Я в первом посте указано время в 1000 раз больше, т.е. миллионных, а не миллиардных.:confused:
Миллионных канечно, это я провтыкала написала миллиардных. Прасти. Исправлю
А микро это тоже самое, получается.
А что ты спрашиваешь вообще
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

не вписываются в существующие законы физики
В физике нет законов. В физике есть только гипотезы. А гипотезы меняются по мере получения новых знаний не стыкующихся с современными гипотезами. Нормальный процесс.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

В физике нет законов. В физике есть только гипотезы. А гипотезы меняются по мере получения новых знаний не стыкующихся с современными гипотезами. Нормальный процесс.
Иди воюй с кацапами. Гипотезе, неподтвержденная теория. Причем тут закон. Закон это другое
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Иди воюй с кацапами. Гипотезе, неподтвержденная теория. Причем тут закон. Закон это другое
неподтвержденных теорий не бывает, бывают неподтвержденные гипотезы.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

Миллионных канечно, это я провтыкала написала миллиардных. Прасти. Исправлю
А микро это тоже самое, получается.
А что ты спрашиваешь вообще
Просто не все понимают приставки мини, микро, нано, пико. Как и кило, мега...

Когда-то в лихие 90-е мне пришлось по своему эскизу заказать печатные платы. Исполнитель заказал цену в 1 доллар за 2 кв. дециметра. Я говорю, может 1 дец за 50 центов? Он ответил - нет, 1 доллар за 2 деца. Невзирая на то, что заказ был больше 20 дм.кв., его мозг был не в состоянии понять цент. Только доллар.

Здесь, видимо, то-же явление. Вот в этом и был вопрос.
 
Re: Эксперименты с субатомными частицами(мюон) которые не стыкуются с существующими законами физики.

неподтвержденных теорий не бывает, бывают неподтвержденные гипотезы.
ОТ перемены мест слагаемых сумма не меняется
 
Назад
Зверху Знизу