Экономика Украины. Прогнозы. Мнения.

Я не говорю что это корректный подход. Я просто утверждаю, что номинированный в долларах ВВП с 2000 года по 2008 год вырос почти в 4 раза. Понятно что пузырь но факт то фактом остается....
А если взять статистику от Гугл то ВВП Украины за 2000 год - 30 миллиардов, а за 2008 - 180. шестикратный рост....
 
Я не говорю что это корректный подход. Я просто утверждаю, что номинированный в долларах ВВП с 2000 года по 2008 год вырос почти в 4 раза. Понятно что пузырь но факт то фактом остается....
ну и кому нужен этот "факт", если за 2000-2008 года реальный прирост ВВП 70%, а прирост потребительских цен 125%
 
Факт нужен тем, что купил в 2000-2002 году и продал в 2007-2008 квартиру например. щас все ноют и плюются - всё пропало итд.
Да падаем. Да херово. Но надо смотреть и понимать что и как. Кем работать, покупать или продавать недвижимость. А может стоит на минимуме цен уехать за рубеж и хаработать на квартиру?
 
Факт нужен тем, что купил в 2000-2002 году и продал в 2007-2008 квартиру например. щас все ноют и плюются - всё пропало итд.
Да падаем. Да херово. Но надо смотреть и понимать что и как. Кем работать, покупать или продавать недвижимость. А может стоит на минимуме цен уехать за рубеж и хаработать на квартиру?

Простите в в какой стране украинский диплом воспринимается равным местному? Или вы подразумеваете не квалифицированный труд
 
:))) А при чем тут дипломы? Поверьте такие понятия как "признается диплом" - это всё фигня. Есть отрасли где НИКАКОЙ диплом иностранный не признают, а есть где на диплом пофиг.
 
Например в США - программисты.
В Польше им вообще всё равно на дипломы- главное владение языком и соответствие знаниям
В Канаде друг менеджером в логистическую компанию устроился - все ок.
Инженерами тоже прекрасно себе работают.
Менеджерами в США отелей, ресторанов.
В эмирах директорами или начальниками отдела. Ну и тд.
В Китае преподавателями в универах и школах
В арабские нефтяные компании с удовольствием берут наших инженеров нефтегаза с хоршим опытом.

но ни в какой развитой стране не устроишься в медицину или юриспруденцию без местного образования.
 
Останнє редагування:
Например в США - программисты.
В Польше им вообще всё равно на дипломы- главное владение языком и соответствие знаниям
В Канаде друг менеджером в логистическую компанию устроился - все ок.
Инженерами тоже прекрасно себе работают.
Менеджерами в США отелей, ресторанов.
В эмирах директорами или начальниками отдела. Ну и тд.
В Китае преподавателями в универах и школах
В арабские нефтяные компании с удовольствием берут наших инженеров нефтегаза с хоршим опытом.

но ни в какой развитой стране не устроишься в медицину или юриспруденцию без местного образования.

Смешно:іржач:
 
Ну как же не рост когда ВВП-2000 года 50 миллиардов долл. а 2008 под 200
а чем обьяснишь причины такого небывалого "роста"? Стали в 4 раза больше производить или продавать или потреблять, откуда "рост" то по-твоему?
 
Я уже 3 раза писал - зашли деньги кредитные и инвестиционные и надулся пузырь. Плюс подорожала продукция ГМК. В мире в целом пузыри понадувались в этот период.
 
Например в США - программисты.
В Польше им вообще всё равно на дипломы- главное владение языком и соответствие знаниям
В Канаде друг менеджером в логистическую компанию устроился - все ок.
Инженерами тоже прекрасно себе работают.
Менеджерами в США отелей, ресторанов.
В эмирах директорами или начальниками отдела. Ну и тд.
В Китае преподавателями в универах и школах
В арабские нефтяные компании с удовольствием берут наших инженеров нефтегаза с хоршим опытом.

но ни в какой развитой стране не устроишься в медицину или юриспруденцию без местного образования.
Тоесть насколько я понял с ваших опусов, в Украине получать достойную зарплату перспектив нету, и еще вопрос, что произойдет с той же польшей если туда на зароботки поедут 30 милионов украинцев? И что будет с нашей страной, и еще вопрос, кто должен учить наших детей и лечить нас если все поедут работать за границу?
 
Прошу парировать, а не смеяться;)

работать и жить несколько отличается от работать и существовать/

Я беру ситуацию в целом, а не по отдельным индивидам . Учитывая знание языков , это еще очень оптимистично

У меня есть товарищ , работал в инвестиционной компании, управлял российским офисом получал в мск порядка 10$ в мес
Потом офис московский перенесли в Лондон и он уехал туда с семьей.
Об (уровне! и произношении) знании языка думаю говорить не приходится, его супруга была главным редактором в одном лондонском издании.
Дохода точно не знаю , но это порядка 15 фунтов в месяц.
И теперь самое главное - Англия это кастовая страна , настолько кастовая , что Индии и не снилось. Это социальное гетто , будь ты хоть пяти пядей вырваться невозможно.Этих денег хватает в притык! Ощущение второго сорта нет, но он снимает квартиру в белом престижном районе, а из другого в хороший садик не берут)) , а если не пойдешь в хор садик тебе не видать престижной школы и так далее.
У них есть няня Литовка которая както выживает на 400-500фунтов, по его словам он подозревает что она их ненавидит но другую они позволить не могут:D . Да под домом парк в котором бегают олени и можно постоянно быть в форме , но позволить второго ребенка они не могут!! Хороший садик это херня по нашим меркам, если хочешь что бы дети занимались лепкой рисовали это нужен другой и Очень дорогой. На какое-то время жена потеряла работу, это была трагедия для семьи и что бы найти новую ушла масса времени. Плюс масса маленьких прелестей - найти нормальный обед в офис нереально!!! только пицца и китай. провести интернет это нужно оставлять заявку за 2 недели и ускорить никак нельзя/ Покапая дом за 10 лямов ты не можешь поменять пол и обязан жить с окнами в которых щели с палец толщиной/ Забыли когда отдыхали(ранее не меньше 4 раз в год)
Вообщем они счастливы и хотят домой и это при условии свободного прилета-отлета бабушек/ Правда какойто другой и непонятный мир?):клас:
 
Останнє редагування:
1) Польша ограничивает количество гастарбайтеров из Украины 150-300 тысячами в год. Больше туда не въедут. В этой жизни никто никому ничего не должен. Если в стране средняя зарплата установилась в 150 долларов, то увы и ах здесь будут зарабатывать хотя бы 1000 долларов в мес. оооочень не многие.....

2) Жить говорите :))) А то что в Украине сейчас 70-80% населения будет получать 100-200 долларов в месяц - это жить или работать? При том что весь импорт по мировым ценам даже выше иногда......
 
:))))))))))) ну да ведь это майдан у нас оккупировал Крым и воюет на Донбассе :)))
 
:))))))))) Я здесь о политике не буду говорить. По этой логике страну где происходят беспорядки - надо сразу разрывать на части:))) Ок. глянем чё оно и как на севере будет происходить.
 
Я не говорю что это корректный подход. Я просто утверждаю, что номинированный в долларах ВВП с 2000 года по 2008 год вырос почти в 4 раза. Понятно что пузырь но факт то фактом остается....
А если взять статистику от Гугл то ВВП Украины за 2000 год - 30 миллиардов, а за 2008 - 180. шестикратный рост....

Настаиваю на своей точке зрения: пока в стране нет роста ПРОИЗВОДСТВА (см. ссылку выше), ни о каком прогрессивном развитии государства говорить не приходится.
В Украине ее нет.
И не предвидится, судя по всему.
Печально. А еще печальнее - что этого не понимает большинство граждан Украины. И покупаются по привычке на советские лозунги "Здобулы, переможемо, розбудова державы." И далее по тексту.
 
Назад
Зверху Знизу