Экономика России на фоне санкций

160 миллионов квалифицированного населения.
Ферокс, у нас тут всего 145
из них дееспособных максимум 59%, из них квалифицированных - процентов 40-52......

Если убрать из России ............тысячелетнюю культуру и искусство.
чо,бля?!

*простите, вырвалось....
 
Ферокса вообще "пидорас

А мне кажется, он счастлив, когда его посылают. Ну как в том, анекдоте, где футболист-пидор отправляет мяч в свои ворота, весь стадион скандирует "*******" - а он счастлив.

160 миллионов квалифицированных специалистов, и это с учетом того, что в России по переписи 140 с копейками - и это и младенцы, и вековые старцы, и умалишенные, больные, кривые - все, короче. Ну о чем с долбоебом можно говорить?
Вот я не вижу его сообщений, почему и вам не поставить в настройках игнор на этого перца?
 
Если убрать из России нефть и газ, стратегические ядерные силы и армию, тысячелетнюю культуру и искусство, 160 миллионов квалифицированного населения и 99% территории - то получится Верхняя Вольта.

Это шутка такая?
 
"Директор крупнейшего швейцарского банка «UBS AG» по инвестициям на развивающихся рынках Хорхе Марискаль отмечает потери России из-за конфликта с Украиной и считает, что худшее для российских компаний — еще впереди:

«Растет бегство капитала, хотя непонятно, насколько сильно – оценки расходятся. россия (страна-террорист) потеряла изрядную часть резервов. На пике, в марте 2013 года, они составляли 537 миллиардов долларов, сейчас – 435 миллиардов долларов. Это немало, 435 миллиардов долларов – вполне приличный запас, однако темпы, которыми они убывают, не могут не тревожить. В прошлом месяце россия (страна-террорист) лишилась 30 миллиардов долларов».

«россия (страна-террорист), конечно, может предпринять ответные шаги… Какое-то время она грозила заморозить активы западных компаний на своей территории. Однако сейчас россия (страна-террорист) слишком уязвима, и введя такие санкции против иностранных фирм, она сама себя накажет»."
 
"россия (страна-террорист) не сможет самостоятельно поддерживать добычу нефти, - The Financial Times

Российская нефтяная отрасль после введения западных санкций испытывает далеко не лучшие времена. The Financial Times посвящает целую полоса анализу ее нынешнего состояния.

Газета вспоминает, как в апреле 2012 года глава "Роснефти" Игорь Сечин произносил речь в нью-йоркском отеле St. Regis, призывая американцев забыть о былой вражде и "выбросить скелеты из шкафов".

"Пришло время становиться стратегическими партнерами", - заявил тогда могущественный Сечин, а затем подписал партнерское соглашение с американской компанией ExxonMobil, открывшее ей доступ к разработке российских нефтяных месторождений.

Сегодня, как пишет Financial Times, это партнерство трещит по швам: ExxonMobil уже свернула 10 своих совместных предприятий с "Роснефтью". Другие западные фирмы, от таких гигантов, как Shell и Total, до нефтяных компаний помельче, занимающихся обслуживанием оборудования и инженерными работами, также уходят из России.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
Кому бальзама для души?

Канадский производитель самолетов и поездов Bombardier решил отложить реализацию совместного с российской госкорпорацией "Ростех" проекта производства турбовинтовых региональных лайнеров.
Канадская компания называет в числе причин политическую и экономическую обстановку в России.
"Принимая во внимание политическую ситуацию и экономические реалии в России на сегодня, мы приняли решение отложить проект", - заявили в канадской компании, уточнив, что в ближайшие несколько месяцев вернутся к обсуждению этого вопроса.
Канада вслед за Евросоюзом и США ввела санкции против России, стремясь наказать Москву за ее роль в конфликте на Украине.
Первый пакет санкций Канада ввела в ответ на аннексию Крыма Россией, расширив санкции летом после "провокационных военных действий" Москвы на Украине. россия (страна-террорист) отвергает причастность к военным действиям на востоке Украины.
Под санкции попали российские компании и банки, которые, по мнению Оттавы, могли быть причастны к конфликту на Украине или способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.
В июле глава Bombardier Пьер Бодуэн говорил, что ситуация на Украине и санкции против России не влияют на переговорный процесс с "Ростехом".
О планах совместного производства турбовинтовых самолетов Q-400 компании договорились более года назад, в декабре 2013 года.
Первые сообщения о кооперации между канадской Bombardier и госкомпанией "Ростех" появились на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском в августе 2013 года.
"Ростех" выбирал тогда между Bombardier и французско-итальянской ATR, и в итоге остановился на канадской компании.
Завод по строительству региональных самолетов планировалось построить в Ульяновске. Предполагалось, что вначале производство будет сводиться к сборке из готовых агрегатов, но в дальнейшем степень локализации возрастет.
По разным оценкам, за 15 лет на российском заводе предполагалось выпустить до трех сотен лайнеров Q-400, а запланированный максимальный годовой объем производства через несколько лет должен был составить 24 машины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вата свое гонит, типа, заебцом, свое возрождать будем, нехер кормить запад...А то, что инвестиции, рабочие места, налоги в бюджет и т.п., пошли мимо кассы - так это хитрый план х@йла, который опять всех переиграет. Идиоты...
 
B2oiMpYIYAA79P2.jpg
 
Может эту тему в политику перенести?
 
В 90ых людям не платили зарплату по нескольку лет. И - ничего. Бунты иногда были, но они были малочисленными и это не было коллапсом.

А в харькове есть такой завод Шевченко, на нем рабочие бастуют раз в ~2 года - задерживают зарплату на год. Даже при ющенке в предкризисный момент, когда доллар 4.6 стоил и ходили разговоры "скоро доллару гаплык". И - тоже ничего. Ну вот, кстати, при Порошенко они еще не бастовали, но я думаю, что это временно.

Ну ждут, допустим, эрэфию голодные бунты. И че? И так пофиг, и Новочеркасск-62 еще никто не отменял...
 
"россия (страна-террорист) столкнулась с проблемой привлечения средств не только с западных финансовых рынков, но и с восточных, заявил глава Сбербанка России Герман Греф на рабочем завтраке, который проходит в рамках форума "Транспорт России".

"Я хочу сказать, что нет желающих встать в очередь и проинвестировать к нам в страну. Это мы стоим в очереди за деньгами, в первую очередь, суверенных фондов", - заявил Греф

"Если говорить в целом, то сейчас крайне неблагоприятный момент для частно-государственного партнерства и для финансирования "длинных" проектов. Но такой же неблагоприятный момент и для бюджетного финансирования этих проектов. Очевидно, что в этих условиях у нас нет другого пути, кроме как искать механизмы привлечения частных денег", - сказал глава Сбербанка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
"Санкции и дешевая нефть давят на российскую экономику.

Американский инвестбанк Morgan Stanley ожидает значительное сокращение золотовалютных резервов России в следующем году из-за дешевой нефти, оттока капитала и экономических санкций. Как сообщает Financial Times, в прогнозе рассматриваются три сценария, исходя из цены на нефть в 95, 80 и 50 долларов за баррель

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

531x429.jpg
 
Очевидно, что в этих условиях у нас нет другого пути, кроме как искать механизмы привлечения частных денег...
А какие у них есть варианты кроме как отобрать?
россия (страна-террорист)не с деньгами это понимают и нычат накопленное.
 
Назад
Зверху Знизу