Экономика России на фоне санкций

7 миллиардов за неделю. И все равно курс ебнулся вдвое. Эх...если бы нам такой ЗВР мы бы лет 30 жили с курсом 5, планомерно его просирая.
 
Стекломой спасёт рашу
маркетолог: «За последние полгода очень резко произошли изменения в поведении потребителей».

Как выяснилось, первое, на чем люди стали экономить, — это снеки: чипсы, сухарики, орешки.

Социолог Елена Конева только что закончила большое исследование об изменении потребительского поведения в трудные времена. Результаты поразили даже ее: на вершине списка экономии оказалась водка.

Елена Конева, социолог: «Пятьдесят один процент начинают экономить на водке. Когда я говорю „экономить“, это не значит, что они сокращают потребление водки. Это значит, что раньше они покупали более дорогие виды».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Англо-саксы достали старую папочку где фиксировали все преступления Хуйла и стряхнули с неё пыль... готовятся к чему-то видимо!



Гаагское досье Путина пополняется

"Агентство национальной безопасности (АНБ) США перехватило переписку между главными подозреваемыми в убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко и представило факты, свидетельствующие о том, что правительство России причастно к его гибели.
Об этом говорится в статье, опубликованной сегодня в британской газете The Telegraph.

Издание пишет, что "в распоряжении сотрудников американских спецслужб имеются сообщения, отправленные по электронной почте ключевыми фигурами в Лондоне и Москве в то время, когда был отравлен Литвиненко". Сообщается, что эти свидетельства предоставлены британским властям, однако они не могут быть приняты британским судом.

Вдова Литвиненко Марина обратилась к АНБ с просьбой раскрыть содержание переписки, отметив, что эти свидетельства должны быть переданы судье Роберту Оуэну, который будет председательствовать на судебных слушаниях по существу дела о смерти Литвиненко.
Перед смертью Литвиненко обвинил президента России Владимира Путина в причастности к его отравлению.

Слушания начнутся в Высоком суде Лондона 27 января..."
 
S&P понизило рейтинг России до «мусорного»

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



страна - помойка!
 
у украины ССС-, вроде
 
B8TDpCrIgAA6PDZ.jpg
 
В России ввели запрет на использование импортных товаров машиностроения для государственных и муниципальных нужд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"В связи с непростой экономической ситуацией в стране после аннексии Крыма России придется пересмотреть бюджет 2015 года и откорректировать большой объем статей.

Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

"Нам нужно всем принять целый ряд довольно сложных решений, касающихся нагрузки на бюджет, утвердить эти поправки на законодательном уровне", - заявил премьер на совещании о подходах к корректировке федерального бюджета.

"Изменения могут затронуть довольно большой объем статей, - предупредил Медведев. - Я уже об этом говорил, что каждому направлению, конечно, нужно подходить исключительно внимательно".

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
Степан Демура. "Когда в России начнется настоящий кризис ..."

 
"Третье самоубийство за день: на Рублёвке в своей иномарке застрелился бизнесмен

Полицейские Москвы выясняют обстоятельства самоубийства, произошедшего на западе Москвы. На Рублёвском шоссе в районе 34-го дома на заднем сидении BMW с подмосковными номерами было обнаружено тело генерального директора ООО «Запад — Ресурс» Ильи Ермакова. У мужчины — огнестрельное ранение в голову. Рядом с телом лежало оружие, из которого был произведен роковой выстрел.

Как сообщает источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, мужчина покончил с собой из-за проблем в бизнесе."
 
"Власти Испании заморозили банковские счета россиян, живущих в этой стране, за то, что они вовремя не объяснили происхождение своих капиталов."

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ой?
 
"Мы привыкли думать, что российская реальность стабильна, но эта стабильность возможна лишь в условиях дорогой нефти. За минувший год золотовалютные резервы страны сократились с 510 до 355 млрд долларов. То есть на треть. За один год. И это был год, когда нефть дешевела постепенно, достигнув 50 долларов за баррель лишь в январе 2015-го. Да и серьезные санкции были введены лишь в середине 2014-го. А весь нынешний год россия (страна-террорист) изначально проживет с невысоким уровнем цен на углеводороды.

В бюджете России предусмотрен дефицит: за этот год расходы по плану превысят доходы на 2,6 трлн рублей. Но уже только за два первых месяца года реальный дефицит составил 0,8 трлн. При сохранении подобных темпов плановый дефицит будет выбран к началу июля. А по итогу года Москве возможно придется искать деньги для покрытия пятитриллионного дефицита. По нынешнему курсу это почти $100 млрд. Почти каждый третий рубль золотовалютных резервов.

И это не считая трат на поддержание курса национальной валюты. Эксперты говорят, что в настоящее время каждый рабочий день (в выходные торги не ведутся) Москва «сжигает» на межбанке около одного миллиарда долларов. Она могла бы «отпустить» рубль, но вопрос не только в настроениях масс, а и в том, что российским госкорпорациям необходимо выплачивать внешние долги. А чем выше курс доллара – тем тяжелее для них долговое бремя.

Объясню. Суверенный госдолг Российской Федерации не так уж велик – всего лишь $52 млрд. Но существенен еще долг корпораций («Роснефть», «Транснефть», «Газпром» и пр.) – порядка $540 млрд. В 2015 году на погашение тела кредита и проценты надо будет потратить порядка $125 млрд. Эта сумма также ложится на российские валютные резервы – в противном случае российские госкомпании может ждать банкротство.

То, что могло бы спасти российскую экономику – это резкий рост цен на нефть. Но пока что «черное золото» колеблется в коридоре от 50 до 60 долларов за баррель и пока что не собирается возвращаться к докризисному уровню.

Российская экономика, в первую очередь, страдает от низких цен на нефть – они не позволяют ей обеспечить запланированные траты бюджета. Санкции лишь усиливают давление – для российских госкорпораций закрыт западный финансовый рынок. Условно говоря, если цены на углеводороды – это айсберг, то санкции – это запрет на продажу насосов для откачки воды из трюмов. В 90-е нефть тоже стоила немного, но все то десятилетие россия (страна-террорист) могла занимать деньги у западных партнеров. А теперь ей приходится тратить «подкожный жир», накопленный в «сытые нулевые». Но эти запасы не бесконечны. Более того, динамика их расходования такова, что к весне 2015-го россия (страна-террорист) может столкнуться с дефицитом средств."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Еще одна важная деталь, ускоряющая системный кризис в России – уменьшение финансовых ресурсов и «подушки безопасности». Фонд национального благосостояния находится в сложном состоянии: половина средств из него заморожена в неликвидных формах, другая часть (около 2 триллионов рублей) пока оставлена на «черный день». По данным Высшей школы экономики РФ, 20 из 85 регионов страны находится на грани дефолта. В нынешнем году россия (страна-террорист) потеряет как минимум 4-5% своего ВВП, в следующем еще больше. Международная экономическая конъюнктура для России катастрофическая: цена на нефть упала ниже 50 долларов за баррель с тенденцией дальнейшего понижения в перспективе ближайших 1-2 лет. Поступления от продажи энергоресурсов в государственный бюджет РФ уменьшаются и по причине сокращения внешних рынков сбыта.

Многие страны, особенно основные покупатели на Западе, взяли твердый курс на резкое сокращение потребления российских углеводородов. С выходом на мировые рынки нефти и газа Ирана в ноябре-декабре нынешнего года и США в 2016 – 2017 годах, «Газпром» и «Роснефть» вынуждены будут свернуть многие из своих проектов и сократить уровень добычи, резко теряя позиции в качестве мировых компаний-экспортеров углеводородов. Кроме того, в сентябре – октябре нынешнего года российскому корпоративному сектору необходимо выплатить более 100 миллиардов долларов долга. Где взять эти деньги в нынешних жестких российских реалиях – большой вопрос.

Перечень важных проблемных моментов российской экономики, энергетики и общественной жизни можно еще продолжать, но важнее другое.

У России на данный момент не осталось союзников, готовых поддержать ее в самоубийственном противостоянии с Западом."

Подробности читайте на УНИАН:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Внешний долг России приблизился к $500 млрд, - Минфин РФ"

"Внешний долг России к 1 октября 2015 года составит $500 млрд (около 32,5 трлн руб.). Такой прогноз дал замминистра финансов Максим Орешкин."

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у россии денег достаточно, курс по чуть чуть опускают, долги накапливаются и т.д Но краха экономики, как такового, не будет, как думают многие. Нефть они качают долго и качественно, пилят энерго компании и т.п Европа путю конечно боится, но и дровами свои корпорации отапливать тоже не хочет, ну и росия эта бездонный рынок для любого гмо

Как это убедительно звучало год назад
 
"Внешний долг России приблизился к $500 млрд, - Минфин РФ"

"Внешний долг России к 1 октября 2015 года составит $500 млрд (около 32,5 трлн руб.). Такой прогноз дал замминистра финансов Максим Орешкин."

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И к чему этот РашаПиар???????????????????

Ну уменьшили внешний долг на 50 млрдов за квартал и шо? Зачем это постить???



Ой бля :рл:

По ссылке не сходил, не прочитал твои посты ранее...

:рл: не понял, что ты из минстеца, вешаешь патриотичную лапшу лохторату.

Но блять почему она на уровне дошкольного возраста??? Тупо вырезают из новости цитату и типо КацапоФейл получился, хотя на самом деле всё наоборот.

Учитесь бля, дам бесплатный урок как делать новость про кацапов:



и саморазоблачение

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу