Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Единый электронный билет в городском транспорте

  • Автор теми Автор теми ATmega88
  • Дата створення Дата створення
Действует на всем городском транспорте, включая маршрутки.
Можно купить билетик и у водителя, но намного дороже.
Поэтому кто покупает заранее, на большое кол-во поездок или на длительный срок тому поездка выходит намного дешевле.

Вот почему-то я уверен, шо никаких скидок у нас предусмотрено не будет... :(

Разве шо сначала поднимут цену билета в три раза, а потом сделают скидку 20%.
 
Круто, только ещё надо добавить возможность с мобильника платить.
 
Вагус сказав(ла):
В Москве давно такая херня.
Карта Тройка. Выбираешь тариф, записываешь на карту и катаешься.
Действует на всем городском транспорте, включая маршрутки.
На днях у них была новость что внедряется новый проездной, но не карточка, а кольцо на палец. ИМХО очень удобно. Не нужно рыться в сумке/кармане, приложил руку и все :)
 
Это какой-то ***** придумал разовый билет. Купил если не воспользовался твои проблемы? Верните жетончики ******

*****, из-за таких ****арей как ты и очереди на ровном месте. Потому что туда едешь стоишь в очереди за билетом, и обратно стоишь. Почему не сделать безвременный, а *****?

:***:
 
Пластиковые карты с солнышком уже были в том году, причем весной. Где вы там в октябре нашли бумажки, не знаю, наверно какая-то другая Анталия. Легкое метро (трамвай) дотянули до аэропорта или в конце прошлого, или в начале 17-го. Точно не знаю, но мы уже пользовались.
хз, когда, но в октябре трамвай отлично ездил до аэропорта и обратно

билеты бумажные выдал автомат возле аэропорта, второй билет выдал водитель трамвая в самом городе
естественно это не просто бумажки, а с чипом, которые можно пополнять
из этого я могу сделать вывод, что в прошлом году вы в Анталии не были, т.к думаете что трамвай могли в этом году провести в аэропорт
 
Электронные проездные и разовые билеты можно будет купить или пополнить в пунктах продажи, которые появятся на остановках общественного транспорта.
сколько комиссия за пополнение будет?
 
ПРимерно такую ***ню ввели в Москве. Раньше там были маршрутки, теперь новая ***ня.



Итакъ, теперь ВСЁ БАБЛО поступает на распредсчёт (читай в карман Собянину) и потом распределяется между перевозчиками. Как распределяется и по каким критериям, ХЗ. То есть, как Собянин скажет.

Кста интересно, там есть некий Гепард. Их Харькова туда никто ничё не инвестировал?
 
На форуме Харьков транспортный появилось фото автомата с билетами :)

bafj8a.webp
 
я думаю надо сразу чиповаться и гпс что б был, зашел в трамвай начал движение быстрей чем идешь, о значит пора снимать за проезд. со стороны коммунизм, а на самом деле капитализьмъ
 
Сами билеты будут двух видов — многоразовые электронные, которые должны отвечать типу MIFARE Plus, и разовые. Для льготников будут свои проездные. Оплачивать проезд картой можно будет через валидатор, а разовый билет необходимо будет закомпостировать. Также правила запрещают оплату в трамваях и троллейбусах наличными.

Электронным билетом пассажир сможет пользоваться когда угодно и неограниченное количество раз, а вот разовые будут действительны всего сутки и зарегистрировать их в системе можно только раз. Если вдруг транспортное средство сломалось, то в течение часа пассажир может пересесть на другой транспорт и при этом не оплачивать проезд снова. Этот электронный билет также будет действителен и в метро.

Электронные проездные и разовые билеты можно будет купить или пополнить в пунктах продажи, которые появятся на остановках общественного транспорта.

"Мы завершаем подготовительные работы к введению автоматизированной системы учета. У нас на руках находятся электронные билеты, уже скоро их увидят и харьковчане", — сказал зам мэра по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Водовозов и его окружение уже греют руки на этой реформе оплаты проезда.Пока есть льготники лазейка будет открыта.:ганьба:
 
hjahd1.webp

автор фото
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Альфа-Пэи же стоят. Думаю, там есть сигнализация, а на вскрыте уйдёт больше времени, чем на приезд охраны.
 
Ну и что??? Будки можно сделать в евростиле, ***** =получат хоть какую то копейку..Гепа-на карман бабло..Все довольны, все смеются..

А хто против? :D :пиво:
Раньше еблища типа хмуріесовковіе біли в будках ентих, а нонче веселые отъевшиеся ******ейские будуть!
 
А где охранник? Маловероятно, что такой девайс переживет темную ночь где-нибудь на Северной Салтовке или ХТЗ.

Та ладно! На Элитной вона полно пополнялок где не лень. И все намано!
 
Было бы хорошо, тока про маршрутчиков пока все молчат. А говорят про единый билет только на электротранспорт :незнаю:

Ну кажется не молчат, ведут переговоры:

Также он сообщил, что мэрия ведет переговоры с частными перевозчиками о возможности их включения в систему «Электронного билета».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу