Про Катынь много разговоров , предлагаю поговорить о Едвабне.
"... В 1963 году в Едвабне был поставлен камень с высеченной надписью о том, что евреев умертвили гитлеровцы. И лишь в 2000 году Польша созналась, что не гитлеровцы — а свои, поляки, веками жившие бок о бок с евреями. Книга историка Томаша Гросса, которая взорвала жизнь польского общества, называлась "Соседи"...." - Вот такая версия - "... Так что если и были польские офицеры в Катыни расстреляны в марте 1940 года, то надо тщательно уточнять, кем. Может быть, и не совсем русскими. Или совсем не русскими, вопреки покаянию Ельцина и согласного с ним Квасьневского... Тогда и Едвабне будет выглядеть, как польское отмщение за Катынь...." -⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Про Катынь много разговоров , предлагаю поговорить о Едвабне.
"... Так что если и были польские офицеры в Катыни расстреляны в марте 1940 года, то надо тщательно уточнять, кем. Может быть, и не совсем русскими. Или совсем не русскими, вопреки покаянию Ельцина и согласного с ним Квасьневского... Тогда и Едвабне будет выглядеть, как польское отмщение за Катынь...."
Шо,евреев пожалел? Или понравились польские методы?спасибо, похоже на правду, взято на вооружение
Если ты с тещей не в ладах,то она тоже тайная горская еврейка по определению. И соседи,суки,тоже верняк горские евреи. И коты ,что в марте тебе пробудку устраивали -натуральные жиды.На 50, если не больше процентов руководство НКВД в те годы состояло именно из евреев и возглавлялось горским евреем т. Л.Берия.
ТС не заметил или притворяется?
Да я думаю ТС всё хорошо заметил.
Поляки мстили евреям за уничтоженных поляков. Ибо это на территории СССР данное государство - бандформирование властителей - называлось
"советским", а во всех иных европейских странах того периода как государственные деятели, так и простой народ, причем не только в Германии, Австрии и т.д., но в первую очередь в самой Польше называл это государство по его истинной сути - "жидовским" - в польском языке до сих пор не существует "толерантного" термина - "еврей" - там до сих пор именно "жид", как впрочем и в большинстве остальных европейских языков.
Русскими - там и не пахло.
Посмотри - кто возглавлял тогда НКВД (т.Л.Берия) и кто были его заместители и высшие руководители этого "государства в государстве" - именно они принимали решение о расстреле ...
Так какие же русские, а ...?
Здравствуйте, Дезинфектор.. Как Вам удается существовать так многолико..?Прут, будь добр - помолчи, а лучше - спрячься (это из уважения к твоему возрасту и твоим инженерным способностям советую) - чтоб под раздачу не попасть (причем не виртуальную).
Это я еще мягко сказал о 50% евреев в руководстве НКВД и в старшем офицерском составе этой машины повальных репрессий всего народа СССР и в первую очередь - славянской его части - начиная с 1934-1035 годов и особенно в 1937 году - когда НКВД уничтожило огромнейшее количество людей и в первую очередь - славян.
Я вообще не говорили о том что нынешние поляки за что-то там должны отвечать. Я четко и ясно сказал за что те поляки и в те годы убили евреев - это была именно кровная месть за убийство "жидовским государством" СССР огромнейшей массы пленных поляков и департицию их семей в Сибирь и Казахстан.
приказал закопать живьем 11-летнего белорусского мальчика.... Эт не SSman какой-то... Лейтенант НКВД....
Ух ты!!!!
Какая новая волна срача пошла!
Лейтенант НКВД- вампир!
Поляки съели стомыльонов эврейив!!
Кагда Рассэя покается????
Вот тоже "нерусский" героический лейтенант НКВД...
Лично для тебя... ещё один лейтенант НКВД (комсорг Вася), инфа с ОБД "Мемориал"
и лицо власти определяется тем, как она на это реагирует. советская власть, как говорится в приведенных документах, сочла вышеописанное преступлением и наказала виновных. ну все правильно, так и должно быть, какие проблемы?