Единый реестр налоговых накладных - как с этим жить?

Хорошо бы еще иметь доказательства получения налоговой накладной с опозданием (конверт, копию почтового уведомления с вашей росписью) и т.д.
 
Хорошо бы еще иметь доказательства получения налоговой накладной с опозданием (конверт, копию почтового уведомления с вашей росписью) и т.д.
Это требование налоговой по ихнему письму. В НК такого нет.
 
А если получены вовремя, только неотражены в отчете по просьбе налоговой, что б нагрузка соответствовала норме, а в следующем я отразила, так как обязательства были велики, отчет инспектор подписал и слова несказал
 
А если получены вовремя, только неотражены в отчете по просьбе налоговой, что б нагрузка соответствовала норме
Обычно о своих просьбах они забывают на следующий день.
 
Подскажите, пожалуйста!
ООО на едином 6%
отчитываюсь по НДС 1 раз в квартал.
Как быть с реестрами налоговых накладных, которые нужно сдавать ежемесячно до 20 числа? В графе "подається до декларації з податку на додану вартість" что мне ставить? Ведь декларацию я буду подавать в авгуте (до 9), а реестр, напр. за апрель - в мае.
В графе "Звітний (податковий) період " , если реестр за апрель 2011. указывать апрель, май, или 2 кв.?
Интересно, предусмотрены лы какие-то штрафные санкции за непредоставление реестра?
Спасибо!
 
нужен совет по налоговой накладной

подскажите, в июле нам выдали акты по аренде и налоговую, налоговая была под номером 14 и скажем на 7000, инн, название фирмы совпадает, а вот сейчас (октябрь) мне предоставляют другую налоговую за этот же месяц, но под номером 7 и с др. цифрой 3500...позвонила, сказали что в реестр за июль пошла НН № 7 на 3500, на мой вопрос :"как это?...ответ - надо брать документы только у меня ( она же в это время была в отпуске)...как мне сейчас поступить?...я же включила в реестр нн на сумму 7000.....в полном замешательстве
 
У вас на руках оригинал налоговой накладной на 7 тыс. есть? Вы его при проверке показать можете? если да, то не дергайтесь. То, что ваш поставщик занизил обязательство, это его проблема будет.
Там вообще на какую сумму должна была бы быть налоговая?
 
я б не дергалась, если бы это было не госучреждение. а суммы у нас приходят по разному...но в среднем 3000-4000
 
кто госучреждение? вы или поставщик? Я спросила: на какую именно сумму должна была быть налоговая в июле? Причем тут какие у вас когда приходят суммы? У вас же с конкретным месяцем проблема.
 
я - юр. лицо арендую у госучреждения, налоговые выписывают в конце месяца (они)...получается я завысила свой НК в июле...и до сего дня и не знала об этом, пока мне не пришла другая налоговая за июль
 
Третий раз спрашиваю: какая сумма налоговой накладной должны была быть? По оборотам сколько получалось?
 
сумма акта и налоговой не совпадает...у них там свои просчеты
но налоговые которые приходят ежемесячно в среднем 3100...
Homyak, как мне сейчас отразить ...что ранее поданая налоговая неверная - и показать эту?
 
Так она у вас верная или неверная, вы сами что - понять не можете? Причем тут совпадает сумма акта с суммой налоговой или нет. Блин, вы умеете НДС считать? Какая к черту разница, на какую сумму в среднем у вас налоговые, если речь о конкретном месяце.
Хотите оплатить штраф - сдавайте уточненку по НДС с прилагающимся к ней додатком 5. Одну в минус, вторую в плюс, штраф и разницу - в бюджет. А не хотите - у вас на руках законная налоговая накладная, ее и показывайте. Вам вторую присылали с описью вложения заказным письмом? Нет? Так кто докажет, что вы ее получали вообще?
 
объсню проще...я в первых числах августа получила налоговую- на 7000...со всеми печатями...внесла в реестр...но вот сегодня получила на руки другую!...на 3 тыс....позвонила - ответили мне ..."что нечего не знаю-что там девочки вам давали, нужно брать только у меня" , спросила что она внесла в реестр - ответила что 3 тыс....у них там КРУ ...поэтому все нервные...и куда там что то вспоминать...чо они делали раньше...но КАК ВИДНО ПРАВИЛЬНУЮ НАЛОГОВУЮ Я ПОЛУЧИЛА В ОКТЯБРЕ.
как мне можно исправить реестр ...Декларацию по НДС сдаю поквартально... .декларацию за 3 кв. - не подавала еще

зы: документы мы сами забираем, не почтой

как исправить ошибку в электронном Реестре налоговых накладных
 
Останнє редагування:
уточняющий подать
 
Homyak, уточняющий реестр за июль?

как отразить данную ситуацию в реестре полученных и выданных НН и за какой период — за сентябрь или за июль
 
Останнє редагування:
у Вас же квартальная НДСка вы же еще не подавали реестр с неправильной нн за Июль... в чем проблема то?
 
у Вас же квартальная НДСка вы же еще не подавали реестр с неправильной нн за Июль... в чем проблема то?
С чего вы взяли, что квартальная? Даже при квартальной реестры подаются ежемесячно, а декларация раз за квартал.
ТС, не партесь, это не ваша головная боль, хотя, если не хотите ссориться с арендодателем...
 
в том то и дело....что не хочется ссориться

скажите, правильно ли я сделаю если свой реестр за июль исправлю методом сторно, а в декларации в додатке 5 отражу "эту ошибку"
 
С чего вы взяли, что квартальная? Даже при квартальной реестры подаются ежемесячно, а декларация раз за квартал.
ТС, не партесь, это не ваша головная боль, хотя, если не хотите ссориться с арендодателем...
да, согласен просто никогда не сдавал квартальную) думал все как у людей... а тут реестр все равно подается помесячно
 
Назад
Зверху Знизу