Единый реестр налоговых накладных - как с этим жить?

в том то и дело....что не хочется ссориться

скажите, правильно ли я сделаю если свой реестр за июль исправлю методом сторно, а в декларации в додатке 5 отражу "эту ошибку"

Подавайте деку за квартал и додаток 5 с правильными суммами, штрафа вам не будет,т.к. ваши сроки по НДС - 20 октября. А реестр не уточняется вообще-то, разве что налоговая позвонит и попросит заменить.
 
Налоговая накладная

Подскажите по НН.
Поле «Вид цивільно-правового договору» контрагент не ставит ни договор ни номер счета, просто прочерк. Я что то пропустил , это сейчас нормально ?
 
Ну если у вас нет договора писменного и вы работаете согласно счетов фактур( которые могут приравниваться к усным договорам), то один из вариантов это в "Вид цивільно-правового договору" поcтавить вид договора (договір поставки, договір послуг), дате договора-поставить дату оплаты или отгрузки( смотря по чему выписана НН по отгрузке или оплате), а в номере договора прочерк.
 
Останнє редагування:
Подскажите по НН.
Поле «Вид цивільно-правового договору» контрагент не ставит ни договор ни номер счета, просто прочерк. Я что то пропустил , это сейчас нормально ?

ненормально, это Ваш НК. оптимальное заполнение - как подсказал Сменщик
 
спасибо, разобрался.
 
Регистрация налоговых накладных в Едином Реестре

Кому лично приходилось регистрировать НН в в Едином Реестре.
Вопрос очень насущный, т.к. весь товар импортный.
Нашла это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Непосредственные очевидцы/участники, откликнитесь, пожалуйста!

если такая тема была, готова удалить, дабы не засорять эфир

Кому лично приходилось регистрировать НН в в Едином Реестре.
Вопрос очень насущный, т.к. весь товар импортный.
Нашла это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Непосредственные очевидцы/участники, откликнитесь, пожалуйста!

если такая тема была, готова удалить, дабы не засорять эфир



15.12.11 | 13:02
ГНС предоставляет возможность попробовать зарегистрировать налоговую накладную

Государственная налоговая служба предлагает предпринимателям в течение декабря попробовать зарегистрировать в Едином государственном реестре налоговых накладных хотя бы одну налоговую накладную. Такая инициатива связана с тем, что с 1 января 2012 года Налоговым кодексом вводится обязательная регистрация налоговых накладных, в которых сумма НДС превышает 10 тыс.грн.

По предварительным расчетам специалистов ГНС Украины, эти нововведения приведут к увеличению до 65 тыс. (т.е. в 10 раз) количества предприятий Украины, которые обязаны регистрировать налоговые накладные.

С учетом этого, заблаговременная апробация указанного механизма руководителями и бухгалтерами предприятий предоставит необходимое время бизнесу для адаптации. Кроме того, должностные лица субъектов хозяйственной деятельности приобретут необходимый практический опыт, что позволит им избегать технических ошибок при регистрации в дальнейшем.

Расширенная информация о подаче налоговых документов в электронном виде размещена на официальном сайте ГНСУ в разделе "Налогоплательщикам об электронной отчетности".
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
 
Останнє редагування:
Вопрос очень актуальный т.к. с 01.01.2012г. регистрация налоговых накладных предстоит почти всем!
Пыталась зарегистрировать налоговую накладную, но т.к. у нас юр.адрес и фактический разные, приходит сообщение что налоговая накладная "відхилина"!
 
Вопрос очень актуальный т.к. с 01.01.2012г. регистрация налоговых накладных предстоит почти всем!
Пыталась зарегистрировать налоговую накладную, но т.к. у нас юр.адрес и фактический разные, приходит сообщение что налоговая накладная "відхилина"!

Спасибо, попробуем в понедельник, у нас ситуация та же.
 
как я понял, надо НН отправить туда-куда и отчеты, верно?
 
расскажите поподоробнее как это "пробная попытка"? у меня весь товар импортнй. с января ждет весь этот бред постоянно((
 
Вопрос очень актуальный т.к. с 01.01.2012г. регистрация налоговых накладных предстоит почти всем!
Пыталась зарегистрировать налоговую накладную, но т.к. у нас юр.адрес и фактический разные, приходит сообщение что налоговая накладная "відхилина"!

А вы что 20-ОПП им здали и у них теперь типа прописано, в данных что у вас офис в одном месте, а юр. адрес в другом?
 
пробная отправка НН в ЕР

расскажите поподоробнее как это "пробная попытка"? у меня весь товар импортнй. с января ждет весь этот бред постоянно((

Отправила в пятницу пробную налоговую накладную. Если вы работаете в 1С просто выгрузите ее как вы выгружаете отчет. Далее действуете как с отчетом - подписываете и отправляете по тому же адресу, как и отчеты. Вам придет квитания №1. Ее достаточно , т.к. на районный уровень сведения не передаются. В этой квитанции указано что сведения о налоговой накладной от вас приняты и она включена в реестр.
Удачи в попытке!
Р.S/ Какая взаимосвязь между фактическим и юридическим адресом для налоговой накладной не поняла( У меня та же ситуация, но никаких проблем не было, т.к. в НН указывается только юр. адрес
 
Слышала, что если товар закуплен до 06.08, а продается после нужно кодировать для НН.
ТАК ЛИ ЭТО??? И какой законодат. документ это подтверждает?
 
Р.S/ Какая взаимосвязь между фактическим и юридическим адресом для налоговой накладной не поняла( У меня та же ситуация, но никаких проблем не было, т.к. в НН указывается только юр. адрес

Значит Вам повезло и до Вас налоговая еще не добралась!
 
Слышала, что если товар закуплен до 06.08, а продается после нужно кодировать для НН.
ТАК ЛИ ЭТО??? И какой законодат. документ это подтверждает?

Навеное, речь идет о новой форме налоговой накладной, в которой должны быть указаны сведения о коде ВЭД для импортного товара. Правильно?
В таком случае - последняя редакция НКУ, раздел НДС. А новая НН действует с 16.12.
 
Значит Вам повезло и до Вас налоговая еще не добралась!
Вы такая загадочная:confused:, ну скажите уже более или менее понятно, что у вас гос регистратор сделал запись о том что вы не находитесь по месту регистрации, или вы сами здали 20-ОПП и сообщили о том, что у вас адрес офиса и юр. адрес не совпадает? Или что у вас случилось, что пришол такой ответ, типа налоговая накладная не заригистрирована? Не военная же это тайна?
 
Навеное, речь идет о новой форме налоговой накладной, в которой должны быть указаны сведения о коде ВЭД для импортного товара. Правильно?
В таком случае - последняя редакция НКУ, раздел НДС. А новая НН действует с 16.12.

Речь о НН после 06.08: мои поставщики мне говорят: з-н вступил в силу с 06.08, у нас товар лежит с мая, поэтому в НН за 25.08. они мне коды не пишут на импортный товар :(
А мне кажется, что должны, но я не знаю, как им это доказать???? :confused:

А может я неправа??
 
А если товар куплен у ЧП, то где код ВЭД брать на импортный товар?
 
Назад
Зверху Знизу