Единый электронный билет в городском транспорте

Ты ж цитируешь про неисправность, типа гарантийный обмен. А срок закончился - доверяй делам по новой.

Согласен, написано мутно, как у нас любят. Посмотрим.

С хрена ли, интересно?

Не знаю, а с хрена такой аттракцион невиданной щедрости от кондуктора?
 
Вчера столкнулась с беспределом на метро 23 августа.
Иду по льготному удостоверению (ветеранскому).
Тетка на стойке спрашивает - вы получили е-тикет.
Отвечаю - да!
Она мне - вам его заблокируют!
Спрашиваю - с чего это? Общего приказа не было - только по е-тикету.

Это что же получается? А если я уеду к друзья на дачу, к примеру, на все лето?
Мне нужно приезжать кататься на их метро???
Или я заболею и месяц из дома выходить не буду?
Мне карточку восстанавливать надо?
Может, я должна в обязательном порядке выкатывать все поездки, если я в лучшем случае раз 10 в месяц куда-нибудь езжу по делам?
 
Наверное, имелось ввиду, шо теперь нужно предъявлять не удостоверение, а проходить по ебилету, раз вы его получили. И это правильно, должен быть учет количества льготных поездок.

А если мне столько не нужно? Или каждый месяц не нужно?
Или я на даче?
А то получается, как с транспортировкой газа. Не пользуюсь - все равно плати.
 
А если мне столько не нужно? Или каждый месяц не нужно?
Так никто же вас не заставляет ездить по льготному. Вам положено - получите. А будете ездить или нет это ваши вопросы. В начале месяца начислят льготные поездки, в конце обнулят. Тетка имела ввиду что раз получен e-ticket то и тренируйтесь на нем)))):)
p.s. Кстати льготные поездки уже начислены на февраль?
 
Так никто же вас не заставляет ездить по льготному. Вам положено - получите. А будете ездить или нет это ваши вопросы. В начале месяца начислят льготные поездки, в конце обнулят. Тетка имела ввиду что раз получен e-ticket то и тренируйтесь на нем)))):)
p.s. Кстати льготные поездки уже начислены на февраль?

Понятия не имею. Еще не опробовала.

Кстати, а если начислят числа с 10-го, а мне нужно 9-го в центр смотаться?
 
А если мне столько не нужно? Или каждый месяц не нужно?
Или я на даче?
А то получается, как с транспортировкой газа. Не пользуюсь - все равно плати.

Зачем ездить, если не нужно? А вот если нужно, то без еблета ездить не нужно. Я так понял:D
 
А если мне столько не нужно?

Ото ж. Была бы монетизация льгот - перекинули тебе на банковскую карточку определённую сумму и шо хочешь, то и делай. Хочешь на даче молоко покупай, а хочешь - на метро катайся.

Но везде платишь наравне со всеми.

А у нас разве ж шо нормально могут сделать?
 
Зачем ездить, если не нужно? А вот если нужно, то без еблета ездить не нужно. Я так понял:D

Я тоже так думала, согласно здравой логике.
Не напрягаю бюджет города.
Не создаю давку в транспорте.
Но право имею.
Если нужно, воспользуюсь.

Я ведь даже не знала, что на приватовских картах тоже было ограничение поездок.
Ездила изредка по удостоверению. Старую карту не получала.
 
Я тоже так думала, согласно здравой логике.
Не напрягаю бюджет города.
Не создаю давку в транспорте.
Но право имею.
Если нужно, воспользуюсь.

Я ведь даже не знала, что на приватовских картах тоже было ограничение поездок.
Ездила изредка по удостоверению. Старую карту не получала.

Так в чем тогда вопрос? Тебе ж замечание сделали, что аннулируют, если будешь по удостоверению без е-тикета ездить. А не за то, что вообще не будешь ездишь. Я правильно понял?
 
Так в чем тогда вопрос? Тебе ж замечание сделали, что аннулируют, если будешь по удостоверению без е-тикета ездить. А не за то, что вообще не будешь ездишь. Я правильно понял?

Неправильно понял. Если я не буду ездить в метро, мне заблокируют карту.
Эта логика мне недоступна. Тетка ведь не спросила меня о диапазоне используемой льготы.
А если мне достаточно 50-ти поездок на наземном транспорте?
Или НЕдостаточно?

Здравая логика подсказывает мне, что на карточке ветерана труда должно быть не 50+50 поездок, а деньги на эти поездки.
На сегодня это 700 гривен.
Я могу их выездить на одном метро, одном трамвае или сочетании трамвай-троллейбус.
Скажем, мне нужно добираться условно с проспекта Тракторостроителей на ХТЗ на наземном транспорте

Если не выездила эти деньги, в следующем месяце мне добавляют опять до 700 гривен. НЕ 700, а ДО 700.
 
Если я не буду ездить в метро, мне заблокируют карту.
Мне кажется вы ошибаетесь. Грозились заблокировать при поездке по удостоверению при наличии льготного етикета. А это уже ...совсем другая история. Можете вообще не ездить по етикету. Но льготные поездки будут начисляться и списываться в конце месяца. Я так думаю.:confused:
 
Неправильно понял. Если я не буду ездить в метро, мне заблокируют карту.
Эта логика мне недоступна. Тетка ведь не спросила меня о диапазоне используемой льготы.
А если мне достаточно 50-ти поездок на наземном транспорте?
Или НЕдостаточно?

Здравая логика подсказывает мне, что на карточке ветерана труда должно быть не 50+50 поездок, а деньги на эти поездки.
На сегодня это 700 гривен.
Я могу их выездить на одном метро, одном трамвае или сочетании трамвай-троллейбус.
Скажем, мне нужно добираться условно с проспекта Тракторостроителей на ХТЗ на наземном транспорте

Если не выездила эти деньги, в следующем месяце мне добавляют опять до 700 гривен. НЕ 700, а ДО 700.

Как неправильно понял, а это:confused:

Вчера столкнулась с беспределом на метро 23 августа.
Иду по льготному удостоверению (ветеранскому).
Тетка на стойке спрашивает - вы получили е-тикет.
Отвечаю - да!
Она мне - вам его заблокируют!
Спрашиваю - с чего это? Общего приказа не было - только по е-тикету.

Идешь по ветеранскому - тетка спросила о наличии еблета - ответ положительный - тетка сказала, если будешь ездить по ветеранскому без е-тикета, его аннулируют. Как еще понимать. И вроде не только я так понял...
 
Мне кажется вы ошибаетесь. Грозились заблокировать при поездке по удостоверению при наличии льготного етикета. А это уже ...совсем другая история. Можете вообще не ездить по етикету. Но льготные поездки будут начисляться и списываться в конце месяца. Я так думаю.:confused:

+100500
 
Как неправильно понял, а это:confused:
Идешь по ветеранскому - тетка спросила о наличии еблета - ответ положительный - тетка сказала, если будешь ездить по ветеранскому без е-тикета, его аннулируют. Как еще понимать. И вроде не только я так понял...

Игра смыслов :)
Ветеранское никто не может аннулировать.
А вот еблет могут.
Этим мне и пригрозили.
По ветеранскому я еще чего-нибудь при случае получить могу, что по еблету не дадут.
Когда-то Цифрал давал скидку на оплату домофона.
 
Игра смыслов :)
Ветеранское никто не может аннулировать.
А вот еблет могут.
Этим мне и пригрозили.
По ветеранскому я еще чего-нибудь при случае получить могу, что по еблету не дадут.
Когда-то Цифрал давал скидку на оплату домофона.

Да никакой игры, я конкретно про еблет и говорю. Как я это представляю(теоретически, у меня удостоверений нет)) Идешь ты по ветеранскому через дежурную - она ж отмечает тебя у себя где-то? И потом эти данные всплывают - ага, она льготный еблет получила, а сама хитрая им не оплачивает, а в обход турникетов ходит. Приговор - аннулировать е-тикет!:D А если вообще не ездить, соответственно и вопросов нет, просто неиспользованные поездки каждый месяц сгорают.
 
Назад
Зверху Знизу