Ебланам за рулем посвящаю

Re: Ебланам за рулем посвящаю

Да мне похуй , как ездят менты.
А зря ) Если б они сами знали и соблюдали, они б заебали СБДД и прочие службы и добивались исправления знаков/разметки города.
А так как им пох как оно, а в "понятиях дорожного движения" ездить можно как угодно, то и ситуация в городе такая :)


И поворотниками я начал более ответственно пользоваться , после посещения Европы. Даже при возврате на свою полосу включаю , но не всегда , это правда.
Да буквально даже за 100 км от Харькова отъехать и ситуация на дорогах с соблюдением общеукраинских ПДД меняется кардинально в лучшую сторону )))
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Мне кажется логичнее было бы вообще не включать поворот при въезде на круг, а только на выходе с круга включать правый поворот
Так і є
По идее нужно показывать правый на въезде (так как круг это типа ряд Т-перекрестков).
Тоюто якщо ти не увімкнув правий при в'їзді на коло ти поїдеш якось по-іншому? Ні. Але ти введення в оману водія позаду, наче ти збирається повернути в перший з'їзд праворуч.
Я при въезде поворотники не включаю , но включенные поворотники у кого то , мне не мешают.

Прикольно кожно разу здогатуватись, це водій показує що перелаштовується на внутрішнє коло чи просто їде прямо.
Нагадую.
Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Я наш круг иначе проезжаю. Если иду на первый съезд, то включаю правый поворотник, при езде прямо - ничего не включаю, налево или разворот - левый поворотник. Уже и не помню кто мне это привил))
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

по рулю нельзя - контруление не даст.
ну разве что по углу наклона.. и то не во всех ситуациях. пример: едешь по кругу или просто по дуге, по второй полосе. показываешь поворотник направо и перестраиваешься на первую. но ты как был в одном наклоне, так и остался.

или вообще из интересного: при въезде на круг у нас все показывают левый поворот, физически поворачивая направо :) как отщелкивать будем?

короче так исторически сложилось, пока что :) ничего там сложного нет с отщелкиваниями.


она есть. но рассматривать приборку во время езды на авто, а тем более на моте достаточно странное занятие. в большинстве шлемов вертикальный обзор несколько ограничен, что прекрасно защищает от солнца например.. но лучше смотреть на дорогу

ну на авто тоже не всегда идеально отрабатывает. ладно, такое ))

спасибо за инфу.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

уступив тем, кто едет слева - безусловно, а так ...

на основании какого пункта пдд, чел, к-рый повернул из 2-гоо ряда, без соответствующих знаков, имеет преимущество перед авто которое движется справа от него ?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Тоюто якщо ти не увімкнув правий при в'їзді на коло ти поїдеш якось по-іншому? Ні. Але ти введення в оману водія позаду, наче ти збирається повернути в перший з'їзд праворуч.
Т.е. когда ты с поворотного ряда поворачиваешь направо или налево, ты не показываешь поворотники потому, что и так понятно куда ты повернешь?

Или может в ПДД есть какое-то исключение при повороте направо (а въезд на круг это поворот направо)?

Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху
Это типа как "другие причины" у Алексира? :)))

та незашо

Уже и не помню кто мне это привил))
ПДД - понятия дорожного движения :D
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Или может в ПДД есть какое-то исключение при повороте направо (а въезд на круг это поворот направо)?

В пдд не написано что въезд на круг это поворот направо. В 10.4 нет такого -там про случаи когда осуществляется поворот при въезде. А осуществляется этот поворот везде или на одном круге в Украине - нет таких пунктов

"Кроме въезда на перекрёсток, где организовано круговое движение - поворот на круг осуществляется с любой полосы если иной порядок не предусмотрен дорожными знаками или разметкой" - вот так бы означало что въезд=поворот и в любом случае въезд на круг это поворот
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

А скільки віддав за права?

100 баксов, был благословенный 2005 год. 500 грн бумажками по 100, ещё старыми. Ух ностальгия.
Проплатил только за В категорию а в МРЭО с перепоя открыли мне и С категорию. Ну шож, уже напечатали, назад не вернуть. Так я ещё и на грузовике смог ездить, причём в автошколе так и не пришлось поучится, мне корочку дали о окончании курсов вместе с правами

Вот, а ещё у меня талон был шоб его дыроколить, и его надо было возить с собой, интересно где он проебался то. Потом в 2008 поменял как пластик начали давать, без срока годности, с ними до сих пор и езжу.

Боже какой я старый уже)

16 лет опыта это вам не это, это уже серьёзно
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

В пдд не написано что въезд на круг это поворот направо. В 10.4 нет такого -там про случаи когда осуществляется поворот при въезде. А осуществляется этот поворот везде или на одном круге в Украине - нет таких пунктов

"Кроме въезда на перекрёсток, где организовано круговое движение - поворот на круг осуществляется с любой полосы если иной порядок не предусмотрен дорожными знаками или разметкой" - вот так бы означало что въезд=поворот и в любом случае въезд на круг это поворот


Да нет, там довольно четко написано
"... поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение"

Т.е. правила считают дословно, что чтобы въехать на перекресток с круговым движением, нужно выполнить поворот. В какую сторону поворот? Тут уже моя догадка - направо. Но то, что именно направо - с логикой не разъезжается. И тебе этот поворот разрешают выполнять не с крайнего положения (даже другие причины выдумывать не надо:) )
А раз поворот - то это маневр. А перед маневром нужно показать поворотником свое намерение.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

по рулю нельзя - контруление не даст.
ну разве что по углу наклона..
Самое простое - по таймеру.
Плюс - по более сложному паттерну поведения. У меня Спортстер отщелкивает поворотник если: а) решительно ускориться б) ускориться и переключить на передачу выше в) как-то повилять рулем (перестроиться например) г) если ничего из этого не произошло - тупо по таймеру после Х щелчков.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Т.е. когда ты с поворотного ряда поворачиваешь направо или налево, ты не показываешь поворотники потому, что и так понятно куда ты повернешь?
Вмикаю, і? Я і в дворах вмикаю, що робить?
(а въезд на круг это поворот направо)?

У твоєму альтернативному сприйнятті - безумовно. У ПДР - це перехрестя, де організовано круговий рух
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

100 баксов, был благословенный 2005 год.

Ну от бачиш, залишилось лише купити базові знання пдр, про що тобі точно мали розповідати на курсах. Невже за 16 років не назбирав? :D
Чи ти за курси заплатив, але наїбав систему і не ходив?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Да нет, там довольно четко написано
"... поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение"

Отже, по окружній ти теж з поворотником їздиш, бо технічно - це дуже затяжний поворот? :іржач:
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Вмикаю, і? Я і в дворах вмикаю, що робить?
Ну, обязан. И включаешь.

У твоєму альтернативному сприйнятті - безумовно. У ПДР - це перехрестя, де організовано круговий рух
Я в курсе. А еще в пдд написано, что при выезде на перекресток с круговым движением ты совершаешь поворот.


Отже, по окружній ти теж з поворотником їздиш, бо технічно - це дуже затяжний поворот?
Нет конечно.
Но перед поворотом на окружную я включаю поворотник. Чего тебя это удивляет? Ты так не делаешь?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

.
Но перед поворотом на окружную я включаю поворотник. Чего тебя это удивляет? Ты так не делаешь?

А перев виїздом на вигин дороги вмикаєш? Це ж теж поворот :іржач:
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

А перев виїздом на вигин дороги вмикаєш? Це ж теж поворот :іржач:

Так, давай я скіпну твої недолугі дойобки та припущу, що ти просто общєпонятний погано розумієш. То я тобі нормальною мовою розтлумачу :іржач:

Розмова не за вигін дороги і не за рух по самому кільцю. Мова саме за в’їзд на перехрестя, де організовано круговий рух.

Чомусь всі розуміють, що з'їзджаючі з кільця вони виконують маневр (поворот праворуч), та завчасно вмикають покажчик. Тут ніби все норм.

Але коли виїжджають на кільце - тут чомусь стається дивне, поворот зникає і можна їхати без покажчика :)
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Я в этой теме меньше года,как и за рулём.
Читая автоветку,теперь не удивляюсь почему дтп даже на ровоном месте возникают,у каждого своё понимание ПДД.

:пиво:
- о, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг
и случай, бог-изобретатель... (с)
 
Назад
Зверху Знизу