Ебланам за рулем посвящаю

Re: Ебланам за рулем посвящаю

Про картонку ты ПДД цитировать не будешь, да? :ги:

а зачем, я согласен с споим оппонентом, что авто которое едет по секции налево, еще и при красном или желтом, не имеет возможности и не знает какая ситуация у того кто предположительно едет не картонку. а даже если процитировать, то неопределённо явно у кого преимущество. оба уступают всем со всех направлений.

я согласен, что это немного не правильно и это спорная ситуация. но так в пдд написано. так что тут либо помеха справа, либо ддд, либо комбинация предидущих.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

По каким, интересно, иным причинам? Иная причина - это зеленый.
Вообще, не я должен гадать, на какой он свет едет, а он, поворачивая на картонку, должен знать, что светофор важнее картонки.
Но и на это утверждение были опровержения, мол, картонки в знаках нет, значит это равносильно сигналу светофора.:D

картонки в знаках есть.

никто ничего.

если вы стукнетесь, тогда было нарушение какого пункта и кем ? оба обязаны уступить, оба явно нарушили тот пунт согласно которому двигались по перекрестку. да и опять, я могу ошибаться, я не помню где написано что светофор важнее. он важнее знаков приоритета - да. если б он был важнее картонки, то на красный по картонке нельзя было. а так они друго друга просто дополняют.

чел со стороны картонки не может знать едешь ты под стрелку с зеленым или стрелку с красным, так и ты не можешь знать по каким делам он выехал. и таки да, он справа.

кстати, темыч мне проспорил на счет помехи справа бутылку пива и слился)))) вот такие у нас герои.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

а зачем, я согласен с споим оппонентом, что авто которое едет по секции налево, еще и при красном или желтом, не имеет возможности и не знает какая ситуация у того кто предположительно едет не картонку. а даже если процитировать, то неопределённо явно у кого преимущество. оба уступают всем со всех направлений.

я согласен, что это немного не правильно и это спорная ситуация. но так в пдд написано. так что тут либо помеха справа, либо ддд, либо комбинация предидущих.
Нет. Один обязан устпупить, а другой предоставить преимущество. Уступить можно тому, у кого есть преимущество, а так как картоночник его обязан предоставить стрелочнику, то уступить картоночнику невозможно.
В такой ситуации если картоночник нарушит, не предоставив преимущество, то стрелочник будет уступать. Но первое нарушение за картоночником. По пдд уступает картоночник, по жизни кто менее уверенно едет
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

...если долбоёб поворачивает на картонку и считает, что он прав.

если у него горел зеленый на момент выезда на перекресток например. поэтому левый поворот очень тонкая тема.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Нет. Один обязан устпупить, а другой предоставить преимущество. Уступить можно тому, у кого есть преимущество, а так как картоночник его обязан предоставить стрелочнику, то уступить картоночнику невозможно.
В такой ситуации если картоночник нарушит, не предоставив преимущество, то стрелочник будет уступать. Но первое нарушение за картоночником. По пдд уступает картоночник, по жизни кто менее уверенно едет

а тот кто под стрелку+красный едет, на основании чего обладает преимуществом ?

"то движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений"

тут нет, "кроме тех кто под картонку".
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

а тот кто под стрелку+красный едет, на основании чего обладает преимуществом ?

"то движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений"

тут нет, "кроме тех кто под картонку".

Ещё раз повторю - ему преимущество ОБЯЗАН предоставить картоночник. Соответственно устпупить тому, кто предоставил преимущество невозможно.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Ещё раз повторю - ему преимущество ОБЯЗАН предоставить картоночник. Соответственно устпупить тому, кто предоставил преимущество невозможно.

100%

а он ОБЯЗАН предоставить преимущество всем(пункт пдд выше), в том числе и картоночникам.


как решать такую ситуацию ? а может где-то прямая норма есть что у стелки+красный преимущество ? нет такого.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

золотые слова!
100%

Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений;
С огромным нетерпением жду от тебя видоса с регистратора, где ты при повороте на доп. секцию будешь пускать картонщика.
А если за тобой ещё будут машины - ради такого зрелища даже компенсацию на пиво вышлю. :браво:
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

100%

а он ОБЯЗАН предоставить преимущество всем(пункт пдд выше), в том числе и картоночникам.


как решать такую ситуацию ? а может где-то прямая норма есть что у стелки+красный преимущество ? нет такого.

Нет. Где написано что он обязан предоставить преимущество? Такого нет в пдд.

Не путай преимущество и уступить дорогу. Это два разных термина
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

С огромным нетерпением жду от тебя видоса с регистратора, где ты при повороте на доп. секцию будешь пускать картонщика.
А если за тобой ещё будут машины - ради такого зрелища даже компенсацию на пиво вышлю. :браво:

такого ж отважного найти надо. разве что на новгородской\науки,

а вообще я без Регика езжу. но будь уверен, если он пойдет на перехват, я его пропущу. и пох на тех кто сзади. они мне на ремонт\суды\больницу скидываться не будут.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Нет. Где написано что он обязан предоставить преимущество? Такого нет в пдд.

Не путай преимущество и уступить дорогу. Это два разных термина

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений

водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений

СВЕТОФОРЫ

движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений

при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение

при проезде перекрестков, оба водителя должны "уступить дорогу"


в разделе о светофорах, "беспрепятственного пропуска" - пропустить тех у кого нет преимущества и у кого оно есть.

и вишенка про пересекающиеся траектории, но неопределенную очерёдность проезда.........
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
СВЕТОФОРЫ

при проезде перекрестков, оба водителя должны "уступить дорогу"


в разделе о светофорах, "беспрепятственного пропуска" - пропустить тех у кого нет преимущества и у кого оно есть.

В светофорах картоночник предоставляет преимущество стрелочнику. Все. Точка. Стрелочник не может уступить тому, кто ему предоставил преимущество. Хоть 300 раз ему написано уступить дорогу, дорогу он может уступить тому, у кого есть преимущество ( согласно термина в пдд)
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

а зачем, я согласен с споим оппонентом, что авто которое едет по секции налево, еще и при красном или желтом, не имеет возможности и не знает какая ситуация у того кто предположительно едет не картонку. а даже если процитировать, то неопределённо явно у кого преимущество. оба уступают всем со всех направлений.



я согласен, что это немного не правильно и это спорная ситуация. но так в пдд написано. так что тут либо помеха справа, либо ддд, либо комбинация предидущих.
Ггг, то есть когда ты пишешь о стрелке на светофоре, то едущего на нее не должно ебать, на какой сигнал светофора едет встречка, а когда речь идёт о картонке мы этот пункт опускаем? Или как? Откуда чуваку на картонке знать, что навстречу едет кто-то по зелёной стрелке с красным, а не с зелёным????
Чуваку с картонкой горит красный,это всё, что ему нужно знать, пропустить вообще всех и ехать. Чё тут сложного?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Ггг, то есть когда ты пишешь о стрелке на светофоре, то едущего на нее не должно ебать, на какой сигнал светофора едет встречка, а когда речь идёт о картонке мы этот пункт опускаем? Или как? Откуда чуваку на картонке знать, что навстречу едет кто-то по зелёной стрелке с красным, а не с зелёным????
Чуваку с картонкой горит красный,это всё, что ему нужно знать, пропустить вообще всех и ехать. Чё тут сложного?

я ж друго и не говорю. но и чуваку со стрелкой прописано всех пропустить. вроде тоже не сложно. кстати картоночнику сложнее, картоночник должен пропустить только тех кто едет на разрешающий ))) а стрелочнику - всех.

Алексир пытается трактовать пункт пдд, в котором явно ничего не указано преимуществе в движении, но указано пропустить всех(а не только у кого преимущество), через то что в другом пункте кто-то кому-то что то обязан.

Это +- как если трактовать пункт про красный свет - ехать можно имеешь преимущество, когда на другом направлении тоже красный, а значит у остальных - преимущество или зеленый, а на зелёный ведь можно.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

я ж друго и не говорю. но и чуваку со стрелкой прописано всех пропустить. вроде тоже не сложно. кстати картоночнику сложнее, картоночник должен пропустить только тех кто едет на разрешающий ))) а стрелочнику - всех.

Алексир пытается трактовать пункт пдд, в котором явно ничего не указано преимуществе в движении, но указано пропустить всех(а не только у кого преимущество), через то что в другом пункте кто-то кому-то что то обязан.

Это +- как если трактовать пункт про красный свет - ехать можно имеешь преимущество, когда на другом направлении тоже красный, а значит у остальных - преимущество или зеленый, а на зелёный ведь можно.

Боже мой, кто тебе насрал в голову столько, а? Этоженевыносимо
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Просто интереса ради, а где у нас есть светофор, на котором одновременно со стрелкой горит зелёный встречке?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Просто интереса ради, а где у нас есть светофор, на котором одновременно со стрелкой горит зелёный встречке?

Не совсем встречка, но тем не менее похожая ситуация Гамарника×Кузнечная.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Не совсем встречка, но тем не менее похожая ситуация Гамарника×Кузнечная.

Гамарника (плетневский) и кузнечная? Так там вроде ж не то что, стрелки, а вообще светофора нет. Т образный перекресток и косынка
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Гамарника (плетневский) и кузнечная? Так там вроде ж не то что, стрелки, а вообще светофора нет. Т образный перекресток и косынка

Именно Гамарника×Кузнечная, на Кузнечной прямо зеленый, на Гамарника стрелка налево. Для новичков и незнающих опасный перекресток.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

я ж друго и не говорю. но и чуваку со стрелкой прописано всех пропустить. вроде тоже не сложно. кстати картоночнику сложнее, картоночник должен пропустить только тех кто едет на разрешающий ))) а стрелочнику - всех.

Алексир пытается трактовать пункт пдд, в котором явно ничего не указано преимуществе в движении, но указано пропустить всех(а не только у кого преимущество), через то что в другом пункте кто-то кому-то что то обязан.

Это +- как если трактовать пункт про красный свет - ехать можно имеешь преимущество, когда на другом направлении тоже красный, а значит у остальных - преимущество или зеленый, а на зелёный ведь можно.
Что за хуйню я прочитала?
 
Назад
Зверху Знизу