Ебланам за рулем посвящаю


Влом по каждому спору здесь, лесть в ПДД и искать истину там. Просто выложу то как езжу я, а почему я считаю что так ездить правильно я уже и не помню.
По картинке: Выехал только за синюю линию - не обязан завершить проезд перекрёстка (и это логично так как твоё авто кроме пешеходов никому не мешает). А если выехал за красную - обязан убрать авто с перекрёстка (то есть завершить проезд) так как мешаешь тем авто у кого зелёный).
А стоп линия обычно на, или даже ранее, синей линии.
 

Вкладення

  • Х.jpg
    Х.jpg
    14.1 КБ · Перегляди: 212
Влом по каждому спору здесь, лесть в ПДД и искать истину там. Просто выложу то как езжу я, а почему я считаю что так ездить правильно я уже и не помню.
По картинке: Выехал только за синюю линию - не обязан завершить проезд перекрёстка (и это логично так как твоё авто кроме пешеходов никому не мешает). А если выехал за красную - обязан убрать авто с перекрёстка (то есть завершить проезд) так как мешаешь тем авто у кого зелёный).
А стоп линия обычно на, или даже ранее, синей линии.

точно так же делаю.
а почему так правильно - это элементарно. изначально "покинуть перекреток не смотря на какой сигнал" имелось в виду про повертунов налево, которые стоят в середине красного квадрата на твоей картинке и пропускают встречку. но какое то время спустя, нашлись умники, которые решили наебать судьбу и выкрутили это правило таким образом, что "переехал стоп линию на мигающий зеленый" а "мигающий зеленый - все равно зеленый и ниибет, что перекреток длинный и на середину ты попадаешь на глухой красный" и они видите ли имеют по их мнению полное право "заканчивать маневр". а все остальные таки да, должны и обязаны ждать половину своего зеленого пока эти "гаспада" соизволят продрочить через перекреток. и похрую мороз, что красного 30 секунд, а зеленого 15 из коих половина уходит на пропуск вот этих вот пидарасов.. а потом эти же ебаньки прирожденные искренне недоумевают "а с каких хруев у нас пробки постоянные". показательны в этом плане вот этот перекресток.
 
точно так же делаю.
а почему так правильно - это элементарно. изначально "покинуть перекреток не смотря на какой сигнал" имелось в виду про повертунов налево, которые стоят в середине красного квадрата на твоей картинке и пропускают встречку. но какое то время спустя, нашлись умники, которые решили наебать судьбу и выкрутили это правило таким образом, что "переехал стоп линию на мигающий зеленый" а "мигающий зеленый - все равно зеленый и ниибет, что перекреток длинный и на середину ты попадаешь на глухой красный" и они видите ли имеют по их мнению полное право "заканчивать маневр". а все остальные таки да, должны и обязаны ждать половину своего зеленого пока эти "гаспада" соизволят продрочить через перекреток. и похрую мороз, что красного 30 секунд, а зеленого 15 из коих половина уходит на пропуск вот этих вот пидарасов.. а потом эти же ебаньки прирожденные искренне недоумевают "а с каких хруев у нас пробки постоянные". показательны в этом плане вот этот перекресток.


[emoji106] лучше и не скажешь, согласна на все 100%
 
нашлись умники, которые решили наебать судьбу и выкрутили это правило таким образом, что "переехал стоп линию на мигающий зеленый" а "мигающий зеленый - все равно зеленый и ниибет, что перекреток длинный и на середину ты попадаешь на глухой красный" и они видите ли имеют по их мнению полное право "заканчивать маневр".

я - умник, и мигающий зеленый - это зеленый, а красный когда я уже на перекрестке меня не должен ебать и об этом даже в правилах спецом написано.
А вот долбоебы, которые останавливаются на зеленый, потому что ой-мне-страшно-ехать и ой-сейчас-начнет-мигать - должны пешком ходить :незнаю:
 
я - умник, и мигающий зеленый - это зеленый, а красный когда я уже на перекрестке меня не должен ебать и об этом даже в правилах спецом написано.
А вот долбоебы, которые останавливаются на зеленый, потому что ой-мне-страшно-ехать и ой-сейчас-начнет-мигать - должны пешком ходить :незнаю:

А коли на перехресті затор але тобі залишилась 1 секунда зеленого - ти їдеш чи зупиняєшся?
 
в РФ для смелых и быстрых товарищей на перекрестках применяют "вафельную разметку" вкупе с системой автоматической фиксации нарушений.
Работает. Лично наблюдал как это выглядит в дефолт-сити.
Правда, там вся эта кухня со штрафами реально работает, в отличии от.
 
Или ему надо было ждать пока бляха наконец-то решиться проехать перекрёсток?
именно так, ждать пока все закончат манёвр, убедиться в безопасности и только потом начинать движение

з.ы. яркий пример тому дронов, которые выехал на перекрёсток на свой зелёный ;)
 
А чим відрізняються між собою перехрестя і перехрещення пч?
Те что перекресток это пересечение дорог. Которые состоят из проезжих частей и еще кое чего.
А пересечение проезжих частей - это пересечение проежих частей.
Их может быть на перекрестке больше одного.
 
Сука, кто дебилам права раздаёт...
Это пздц...
Не город, а сплошная пробка... :рл:
 
Шановним дрочівникам на ПДР варто було б зважити на те, шо між початком заокруглення та межею пч (або синьою і червоною смужками, якщо завгодно) зазвичай має місце бути пішперехід, а туди зупинятися наполегливо не радить п.18.6, да.
Так шо ваше "нікому не заважаю, крім пішоходів" не конає, вас там бути не повинно (с) :незнаю:

Зазвичай ПешПереход находится до начала закругления, т.е. до и синей и красной линии. Аж интересно где пеш переход идет по закруглениям.
 
именно так, ждать пока все закончат манёвр, убедиться в безопасности и только потом начинать движение

з.ы. яркий пример тому дронов, которые выехал на перекрёсток на свой зелёный ;)


Вы наверное из тех кто ещё секунд 5 тупит на зелёный сигнал светофора. Получается Вы и есть причина пробок.
На видео кстати водитель который ехал с Механизаторской убедился в безопасности поэтому медленно начал движение и дал понять бляхе звуковым сигналом что тот не прав.
 
Яка різниця, коли вони закінчаться?
Я відповів на

?

Да, действительно, "зазвичай" пешпереход идет по скруглениям. На примере одного перекрестка мы в этом убедились. Более того, если потрудится можно найти еще несколько примеров такого расположения пешперехода, что дает нам право утверждать что не только "зазвичай" а исключительно пешпереходы располагаются на скруглениях.
Да, ответил
 
Ох, на Ландау мясо там где чуваку голову оторвало...
Прямо страйк из авто
 
Назад
Зверху Знизу