Ебланам за рулем посвящаю

:рл:, мало того, шо хуй знает от кого те видео, так неужели ты реально не понимаешь разницы перекрестков на тех видео и твоим?
Там дуже велика різниця, бо назва вулиці інша. Як відомо, ПДР написані для кожного перехрестя окремо. :іржач:
Чим табличка зі стрілкою відрізняється від додаткової секції?
 
Там дуже велика різниця, бо назва вулиці інша. Як відомо, ПДР написані для кожного перехрестя окремо. :іржач:
:рл:, вообще-то, там есть еще знаки, и таки да, поведение на перекрестке определяется в т.ч. и ними, так шо можно сказать, что пдд написаны "для кожного перехрестя", хоть и не "окремо"

Чим табличка зі стрілкою відрізняється від додаткової секції?
Читай пдд, дурик, прочти же их, только внимательно, поймешь и разницу
 
А где тогда у тебя сложности возникли? В каком месте? Там же, где и у жопы с ушами: не понимаешь написанное чёрными буквами на белом фоне? :)

написал же - был бы уверен не стоял бы, а т.к. горел запрещающий сигнал светофора - то решил, что несколько секунд лучше постоять, чем ехать на красный, не будучи уверен, что это разрешено
 
а вообще в очередной раз удостоверился, век живи - век учись, поэтому, если протупил - то теперь буду знать, что ехать можно и нужно)
 
Цілком. Я хочу почути відповідь чим в розумінні цих панім табличка відрізняється від додаткової секції. Витягу з ПДР їм не достатньо, або вони розуміють якось дуже по-своєму
Читай пдд, дурик, прочти же их, только внимательно, поймешь и разницу
Так просвіти мене. З цитатами з ПДР. Чим вони відрізняються і для чого зн них написано що водій зобов'язаний щось робити або не робити.
Конкретно цей пункт - він чого стосується:
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій самій смузі.
 
написал же - был бы уверен не стоял бы, а т.к. горел запрещающий сигнал светофора - то решил, что несколько секунд лучше постоять, чем ехать на красный, не будучи уверен, что это разрешено

Так отсюда вопрос: откуда неуверенность? ПДД не знаешь?
 
а вообще в очередной раз удостоверился, век живи - век учись, поэтому, если протупил - то теперь буду знать, что ехать можно и нужно)
Можна, але з але.
Там на відео з бардачка наприкінці він каже про роз'їзд з іншими ТЗ :)
 
Так просвіти мене. З цитатами з ПДР. Чим вони відрізняються і для чого зн них написано що водій зобов'язаний щось робити або не робити.
Конкретно цей пункт - він чого стосується:

доп секции. что не так? как вообще доп секция касается нашего перекрестка?
Разжую тебе подробнее... Суть этого пункта в том, что если тебе нужно ехать не в направлении доп секции, но ты занял ее ряд, то ты обязан поехать на нее, чтобы не создавать.... С картонкой - этого делать не нужно, если тебе, н-р, прямо, то все задние - ждут.
Но мы обсуждаем перекресток по которому из ПРАВОГО ряда, который ты занял, можно ехать ТОЛЬКО направо, т.е., ВСЕ, кто туда попали ОБЯЗАНЫ ехать направо. Помех нет. И тебе пытаются сказать, что в подобной ситуации стоять - ебланство. Неужели это трудно понять?
 
На трахторі. Саме нещодавно там стояв, бо румуни бігають через дорогу. Дуже не вистачало Валєри, щоб подудів, попінився. :D
Да не пизди, если ты стоишь перед светофором на белгородском, там никто не бегает и ПП там кагбе нет, ага
 
Но мы обсуждаем перекресток по которому из ПРАВОГО ряда, который ты занял, можно ехать ТОЛЬКО направо, т.е., ВСЕ, кто туда попали ОБЯЗАНЫ ехать направо. Помех нет. И тебе пытаются сказать, что в подобной ситуации стоять - ебланство. Неужели это трудно понять?

Не только ебланство, но и нарушение ПДД. Просто нарушение другого пункта, чем в случае с пунктом про доп.секцию.
 
:D

а чего заглохла? давай подробности
Как потом выяснилось, была плохо прикручена клемма на аккуме. Да и в принципе это было время невероятных приключений на белой лушпайке, которая удивляла практически каждый день какой-нибудь новой жопой :D
 
Да не пизди, если ты стоишь перед светофором на белгородском, там никто не бегает и ПП там кагбе нет, ага

ну пешеходы там в первом повороте могут бегать, теоретически, могут быть развертуны... Но первые - редкость, вторые - вообще диковинка, ни разу не видел...

ПС. А вот встречных, заканчивающих поворот, не пропускать - таки свинство (очень частое на всех перекрестках с картонкой)
 
ну пешеходы там в первом повороте могут бегать, теоретически, могут быть развертуны... Но первые - редкость, вторые - вообще диковинка, ни разу не видел...
А зачем пропускать пешеходов, которые идут за поворотом, стоя на светофоре перед ним, если можно проехать вперёд и дать возможность ехать тем, кому нужно во второй поворот, например?
Развертуны - редкость, бывают повертуны в дальний для них поворот налево со стороны пятихаток, и я который год не могу понять их логику, потому что при повороте в первый ты на главной и уходишь на Чкалова без помех, а на втором стоит "уступи дорогу". Такие довольно часто :незнаю:
 
Да не пизди, если ты стоишь перед светофором на белгородском, там никто не бегает и ПП там кагбе нет, ага

Прямо за поворотом бігають . Тільки не питай нахєра, я не знаю. Але бігають
 
А зачем пропускать пешеходов, которые идут за поворотом, стоя на светофоре перед ним, если можно проехать вперёд и дать возможность ехать тем, кому нужно во второй поворот, например?
это да, но, может, он второй, не второй так третий и, таки, запер :)))

Развертуны - редкость, бывают повертуны в дальний для них поворот налево со стороны пятихаток, и я который год не могу понять их логику, потому что при повороте в первый ты на главной и уходишь на Чкалова без помех, а на втором стоит "уступи дорогу". Такие довольно часто :незнаю:
это все хорошо работает, но только не утром, когда оба ряда запираются едущими прямо и ждщими, пока их пропустят едущие с Чкалова
 
доп секции. что не так? как вообще доп секция касается нашего перекрестка?
Разжую тебе подробнее... Суть этого пункта в том, что если тебе нужно ехать не в направлении доп секции, но ты занял ее ряд, то ты обязан поехать на нее, чтобы не создавать.... С картонкой - этого делать не нужно, если тебе, н-р, прямо, то все задние - ждут.
Но мы обсуждаем перекресток по которому из ПРАВОГО ряда, который ты занял, можно ехать ТОЛЬКО направо, т.е., ВСЕ, кто туда попали ОБЯЗАНЫ ехать направо. Помех нет. И тебе пытаются сказать, что в подобной ситуации стоять - ебланство. Неужели это трудно понять?
Ну так дивись. Є їбланство, є порушення ПДР.
Їхати зобов'язані в плані шо прямо по білгородці не можна з тієї смуги.
Прямої вимоги їхати на картонку коли в основній секції червоне в ПДР нема, уточнень про конфігурацію смуги нема, тому в цьому сенсі - ні, не зобов'язаний їхати коли червоне, хоча й варто.
Про перешкоду в русі - це натягування сови на глобус. Навіть поліція до такого не додумалась, бо занють шо це херня повна в цьому випадку.

Це заважає і може бути викликано тим що водій:
1. Тупить
2. Не помітив картонку
3. Розгубився (по вумному - "не переконався що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху")
4. Перед ним є перешкода, яку задній водій не бачить
5. Він пропускає румунів, що там бігають чи тих, что туди вирішив повернути з білгородки (такі існують, хоча й вкрай рідко)
6. Перед ни стоїть інший водій через названі вище причини

Блимнути або коротенько фафакнути - допоможе лише в перших трьох випадках

Якщо водій який позаду істерично дудить, або намагається влетіти в той поворот не скидаючи швидкості - то він їблан значно більший, ніж той, хто там став
 
это да, но, может, он второй, не второй так третий и, таки, запер :)))


это все хорошо работает, но только не утром, когда оба ряда запираются едущими прямо и ждщими, пока их пропустят едущие с Чкалова
Утром на жуки едут твои коллеги, естественно, что они запирают оба ряда, чтобы быстрее товарища занять место на газоне под хартроном :ги:
 
Утром на жуки едут твои коллеги, естественно, что они запирают оба ряда, чтобы быстрее товарища занять место на газоне под хартроном :ги:

:)))) не, я на именно газон (если можно его так назвать) не становлюсь, иногда, крайне редко, под забор, но там давно камней насыпано, но даже туда терпеть не могу, делаю это скрепя зубами, если совсем некуда... Обычно, когда я приезжаю, еще есть место где стать не мешая... правда, в последнее время, в связи со всеми стройками, жителями готеля там утром частенько занято, иногда занято спортсменами, которых въехать не пускают....
 
Назад
Зверху Знизу