Ебланам за рулем посвящаю

Ну формально с точки зрения ПДД Украины он прав.
Там две полосы, и обочина :)

Формально, с точки зрения ПДД Украины, все обязаны пропускать спец. транспорт и на основании этого отходить от ПДД. :)
 
Формально, с точки зрения ПДД Украины, все обязаны пропускать спец. транспорт и на основании этого отходить от ПДД.
[Валера мод ON] :ги:
Для этого не обязательно двигаться по обочине еще и всей полосе :)
 
Парочка свежих ебланов, набор стандартный - таксюк и дед на жиге.

Таксист совсем потерянный, жаль, номера не видно.



Мало того, что перестраивается без указателя поворота и не глядя в зеркала, так еще и огрызается Р 6414 ХА (Р6414ХА)

 
все обязаны пропускать спец. транспорт и на основании этого отходить от ПДД.
на счет отходить от пдд.
Например, стоишь ты у стоп линии, горит красный свет светофора. Сзади приближается скорая, кря-кря с мигалкой. Что хуже пропустить, и поехать на красный или не пропустить и дождаться зеленого и потом принять правее/левее, чтобы пропустить.

Как-то на новом мосту стояла шоха первая у светофора, остальные ряды были более забиты, я только подъезжал к светофору. Увидев, что за мной приближается скорая, я вклинился левее, хотя грузовик был недоволен и посигналил, наверное не понял почему я так поступил. Ну, а впереди стоящая машина, после нервного кря-кря все же сместилась пересек стоп линию, дав возможность скорой выехать.
 
на счет отходить от пдд.
Например, стоишь ты у стоп линии, горит красный свет светофора. Сзади приближается скорая, кря-кря с мигалкой. Что хуже пропустить, и поехать на красный или не пропустить и дождаться зеленого и потом принять правее/левее, чтобы пропустить.
Чисто по-человечески, нужно уступить, но в ПДД нигде не сказано про отступление от ПДД обычным водителем. В то же время, сам термин "обеспечить беспрепятственный проезд", можно расценивать как "хоть на дерево залезь".
3.2.В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
 
Назад
Зверху Знизу