Джек Рассел терьер

Вот и темка оживилась красивыми собачками)) А почему модные, да ктож его знает. Если люди готовы покупать за сумасшедшие деньги собак ПОХОЖИХ на рассела - наверное это мода.
Только взрослые собаки и только бесконтактная нора (и волки целы и овцы сыты)
Ну есть же видео ;) Расселы - охотники? Вот чтоб видли все - явно не диванная подушка, а ОХОТНИЧИЙ ЗВЕРЬ :)
 
ну так надо хоть прочитать о породе то... перед приобретением

многих вы знаете людей, которые перед приобретением читают? я - не очень.

Когда ко мне приходит мамочка с ребенком 9 лет и спрашивает сможет ли ребенок без нее гулять с их лабрадором..... Ну т.е. понятно, чтоб снять с себя прогулки - спихнуть прогулки ребенку.... Но лабрадор - это не чихуа, которую может взять на ручки и малыш, а это собачка весом может быть и 45 кг. Да и вообще, что будет делать ребенок, если к ним, к примеру, побежит дворовая собака или чья-то неадекватная. Тут взрослый не всегда сориентируется.
 
У нас нет кинологической культуры, в первую очередь. Хозяева купленного дворика в первый же день обратились в клинику, где их ЗАВЕРИЛИ что у них именно джек рассел. Щенка купили в 3 мес с неизвестно когда сделанными прививками, в той же клинике УВЕРЕННО и НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовали щенка на улицу не вынгосить даже на руках до окончания карантина. То есть щенок увидел улицу уже после 4х месяцев, а вкупе со слабой нервушкой это вылилось в откровенную боязнь всего незнакомого, да еще и кто то посоветовал собаку еще ии лупить за писи-каки дома.. Короче - если бы сразу их сориентировали, возможно, собака сразу же вернулась "заводчику", а так.... Они то ее любят... Но как то странно, если честно..
Я вот надеюсю до фоток нашей подруги парсона дойти :)
 
Когда ко мне приходит мамочка с ребенком 9 лет и спрашивает сможет ли ребенок без нее гулять с их лабрадором...
Мамочке такой и собака не нужна, и о детеныше собственном она не сильно печется... Таким мамашам собак продавать - все равно что дуре права покупать - страдают все, кроме самой дуры.
 
Мамочке такой и собака не нужна, и о детеныше собственном она не сильно печется... Таким мамашам собак продавать - все равно что дуре права покупать - страдают все, кроме самой дуры.

Так отож...

А потом еще - пристроим собачку в добрые руки, у ребёнка аллергия...
 
У нас нет кинологической культуры, в первую очередь. Хозяева купленного дворика в первый же день обратились в клинику, где их ЗАВЕРИЛИ что у них именно джек рассел. Щенка купили в 3 мес с неизвестно когда сделанными прививками, в той же клинике УВЕРЕННО и НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовали щенка на улицу не вынгосить даже на руках до окончания карантина.
Ну, когда моя подруга подобрала в лютый мороз глубоко беременную боксершу, и та на радостях тут же ощенила ее шестью щенками, подруга моя себя надеждами на потенциальную породистость щенов не тешила, но ветеринар боксерского клуба сказал, что, на его взгляд, щенки - типично боксерские. Так что по малявкам вряд ли можно достоверно определить, помесь там или нет, если мамашка была вполне себе породная... То же самое про карантин. Если достоверно неизвестно, когда именно щенульку прививали, лучше считать, что вчера, и выдерживать полный карантин. Так что ветеринаров особо упрекнуть не в чем.
щенок увидел улицу уже после 4х месяцев, а вкупе со слабой нервушкой это вылилось в откровенную боязнь всего незнакомого, да еще и кто то посоветовал собаку еще ии лупить за писи-каки дома... Они то ее любят... Но как то странно, если честно..
Лупить за писи-каки дома и жаловаться на боязливость и слабую нервушку...Да, поистине, любовь подчас бывает зла...
 
Останнє редагування:
Яблоки...
 

Вкладення

  • 15.jpg
    15.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 224
  • 16.jpg
    16.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 262
  • 17.jpg
    17.jpg
    39.4 КБ · Перегляди: 249
Какое красивое ушко на последней фотке!!!!
 
Ага, рассекретили Вы нас. У нас не рассел. У нас микродалматинец. Сначала только пузо фасолевое было, а сейчас вся шкура в крапе. Вот интересно, шерсть на крапе потом темная будет, или так и останется белая на пятнистой коже...
 
Интересная щеняка :) По щенкам видно как минимум коротконогость :) Красивые собаки расселы.
 
многих вы знаете людей, которые перед приобретением читают? я - не очень.

Меня в список добавьте :D Года два, перед приобретением, форумы и книжки читала :D

Товарищи джек расселы! Почему вас нет на аджилити?? Ведь супер-аджилийская порода! И в транспорте без проблем ;)

 
Вчера были на даче. Не в первый раз, но первый раз целый день. Сначала я чуть дуба не врезала, бегая за Элькой и вынимая у нее изо рта...все. Спустя час махнула рукой... Поэтому Элечка перепробовала на зуб все, до чего им, зубом, смогла дотянуться...Даже навоз...Думала, вспучит и понесет мою собашку сегодня. Но нет, чистый (выстиранный после приезда) ангелочек сегодня дрыхнет весь день, с неохотой просыпаясь на еду и туалет...
А я думаю - где же мне ее так каждый день выматывать?
Фотки.
1. Верите или нет, но фотографировала я анфас...А сфотографировала...антыл
2. Фотографирование ДРТ имеет одну сложность...В кадр поймать невозможно... Прошу мужа (фотоаппарат у него на шее висит):
-сфотографируй!
-давай лучше ты, у тебя получается, а у меня нет.
-а я тебе открою беспроигрышный способ.
-давай.
-снимаешь кадров 20...30...а потом удаляешь 19...29...И все получится!
3. Не верится, но девочка набегалась.
4. и 5. метод, описанный выше, работает!
 

Вкладення

  • 18.jpg
    18.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 232
  • 19.jpg
    19.jpg
    115 КБ · Перегляди: 230
  • 20.jpg
    20.jpg
    146.8 КБ · Перегляди: 161
  • 21.jpg
    21.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 153
  • 22.jpg
    22.jpg
    90 КБ · Перегляди: 166
Спасибо. Это очень приятно, когда хвалят спецы.
А насчет крупненькая... По мне так она маленькая, такая маленькая...
 
Назад
Зверху Знизу