Джек Рассел терьер

Ой, пацан интересненький. Рабочий? Или от рабочих? (дипломы то фигня, в реале работает?)
 
Ну дык, терьер ))) Очень симпатичный )
 
Ой, общалась я тут недавно с парсон рассел терьером. Какая уматная зверюшка. У нее под хвостом не шило, а ежик целый, столько там энергии :) С ней занимаются аджилити. А кто еще чем занимается со своими? Порода то активная
 
Разрешите представить еще одного замечательного представителя этой великолепной породы, моего воспитанника -
Brabus Expromt (Parcondicio di Sutri х Katmary's Una Speranza)
Домашняя кличка Рикошет :)
Рико прибыл к нам из Белоруси.
Он достойный сын звездных родителей и отличный охотник.
В свои не полные 2 года Рик имеет следующие достижения :
4xJCAC, 4x Best junior male, 4xBest Junior, 4xBOB, 2хСАС, R.CACIB, BIG-4, Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины (на подтверждении).
Международный рабочий сертификат по лисе 3 ст.

m0000201.jpg

m0000197.jpg

m0000198.jpg

m0000199.jpg


Рик, увы, не часто посещает выставки в виду вольного деревенского образа жизни и ведения хозяйства (то зайцев на ужин хозяину доставить, то мышей и крыс передушить, то с хозяином на дичь сходить :) ).

За таким разнообразие на светскую жизнь времени совсем не остается. :D:D

Не так давно у Рика появились первенцы - 4 сыночка и лапочка дочка :любов: .
 
Останнє редагування:
Плохо, что старую темку удалили про джеков. Там уже много всего было.
 
А никак нельзя стандарт в первое сообщение добавить?
 
О, а я как раз собиралась у модераторов спросить: в оглавлении тема есть, а под ссылкой пусто.
Принимайте и нашу девчонку.
Все ранние фото ужасного качества, потому что фотографировала при любом освещении без вспышки. Да и сейчас стараюсь в глаза не пыхать.
Все фото вообще делятся на две неравные группы:
1. Спящий ангелочек
2. Неуловимый чертенок
Вторых фото, понятное дело, много меньше и львиная их доля - это смазанные фото пасти (объектив фотоаппарата - замечательная добыча!)



3 последние - как раз редкие неспящие фото
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 321
  • 2.jpg
    2.jpg
    59.6 КБ · Перегляди: 296
  • 3.jpg
    3.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 306
  • 4.jpg
    4.jpg
    43 КБ · Перегляди: 307
  • 5.jpg
    5.jpg
    47.5 КБ · Перегляди: 291
  • 6.jpg
    6.jpg
    56 КБ · Перегляди: 176
  • 7.jpg
    7.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 162
  • 8.jpg
    8.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 167
Останнє редагування:
Ну, то что Ваша родственница - это совершенно точно. Папа у нас Аватар.
Но вряд ли Хольке родственница - у Бони (мамы) был, кроме нынешнего, только один помет, тоже гладкий (а Холька вроде брокен?)
Похожа очень. Даже выражение морды похоже. Только мы чем дальше, тем больше теряем белизну и покрываемся крапом...
упс...написала "брокен", потому что считала, что это и есть полу-жесткошерстный...А потом обратила внимание, что выше написано...
 
Останнє редагування:
:D
все, в первый пост добавила стандарт, техническую переписку удалила.
этот пост тоже будет удален, не надо отвечать на него )
 
А что старшие товарищи, почему не заходят?
Нам три месяца, у нас начали меняться зубки.
Девица слегка себе на уме, заинтересовывается всем моментально (при чем лучше всего мир познается на зуб), но так же быстро переключается на новый раздражитель. Ужасно человекоориентирована (но это наша вина) и просто жуткая пищевичка.
Я только не найду, как фотки по одной крепить. Поэтому списком.

9. Три месяца. Вес 3750-3800 (точнее не получается)
10. Че надо?
11. И какой гад придумал этот карантин? Ветеринар? Так вот пусть сам дома и сидит в такой вечер.
12. Ниче не знаю, но это - моя собака!
13. Вот кто решает, какое "место" должно быть у собаки? Элька свой выбор сделала.
14. Не первая прогулка, но первая - с папочкой.
 

Вкладення

  • 9.jpg
    9.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 160
  • 10.jpg
    10.jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 195
  • 11.jpg
    11.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 163
  • 12.jpg
    12.jpg
    46.8 КБ · Перегляди: 209
  • 13.jpg
    13.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 178
  • 14.jpg
    14.jpg
    118.4 КБ · Перегляди: 174
Ну, для выставок нам бы надо чуть поучиться вести себя по-взрослому...
У нас нынче зубы лезут все одновременно, что никак не способствует усидчивости и обучению... Но на выставку придем непременно - знакомиться с товарищами.
 
Хочу рассказать в этой темке, как люди рассела покупали. Искали они щенка по Украине. Нашли помет в Днепре, но козявочный и на западной. На ЗУ ехать далеко, а в Днепре - ждать надо... И тут находится помет в Киеве. Едут они туда. Щенки с мамкой-расселом, все прилично вроде. Купили, недорого, 3500. Когда собачка к 4 месяцам переросла стандарт парсона!!! люди решили позвонить "заводчице". А "абонент" то и недоступен... Короче, выросло сие дитя размером с басенджи... Оно уматное, веселое, трусливое сильно.. Ее любят и все дела, но... Мораль? Да кто его знает.. Для меня, например, 3500 нормальные деньги и купить за них дворнягу мне было бы очень обидно. Отсюда вопрос, что бы другие не попались в такое гуано - как должен выглядеть щен в 2-3 месяца, как себя вести и все такое, ну и конечно же побольше фоток, что бы люди понимали какое оно должно быть не в стойке на столе, а в игре.
 
как должен выглядеть щен в 2-3 месяца, как себя вести и все такое, ну и конечно же побольше фоток, что бы люди понимали какое оно должно быть не в стойке на столе, а в игре.
зря ты такую глобальную тему затрагиваешь в породной ветке.
лучше бы отдельно поговорить, послушать мнение, как быть не облапошенным
 
Ну я вот как бы решила раз тема про джеков, то стоит тут и написать :( Хотя бы еще и потому, что бы народ видел КАК должен выглядеть щенок рассела в 2-3 месяца. Если чего, пост могу потереть. :)
 
...Искали они щенка по Украине. Нашли помет в Днепре, но козявочный и на западной. На ЗУ ехать далеко, а в Днепре - ждать надо... И тут находится помет в Киеве. Едут они туда. Щенки с мамкой-расселом, все прилично вроде. Купили, недорого, 3500. Когда собачка к 4 месяцам переросла стандарт парсона!!! люди решили позвонить "заводчице". А "абонент" то и недоступен... Короче, выросло сие дитя размером с басенджи... Оно уматное, веселое, трусливое сильно.. Ее любят и все дела, но...
Отсюда вопрос, что бы другие не попались в такое гуано - как должен выглядеть щен в 2-3 месяца, как себя вести и все такое, ну и конечно же побольше фоток, что бы люди понимали какое оно должно быть не в стойке на столе, а в игре.
Ну, фото расселов в сети полно. Есть хороший активный форум, правда, российский (не знаю, можно ссылки тут размещать, но ресурс так и озаглавлен, джекрасселтерьер, только по-английски. Там и фото, и темы, и персональные странички.
Про фото на столе - это Вы зря. Это, можно сказать, верх моих талантов. Мне легче ей когти постричь и зубы пересчитать, чем зафиксировать "в стоечке" (прямо скажем, стоечкой это не назовешь...)
Про размеры расселов и парсонов тоже много писано. Как я поняла, в скором времени нашу породу, до недавнего времени избегавшую влияния "авторского взгляда" заводчиков (а попросту говоря, моды), ждет волна гипертрофированно куцехвостых ахондропластиков, титулованных и превознесенных...
Мне вот парсоны очень нравятся, а некоторые так панически боятся расселов-переростков, что делают ставку на коротколапость как приоритет... С другой стороны, и парсоны-переростки встречаются, такие козочки длинноногие... В описанном Вами случае, скорее всего, имело место заведомое мошенничество (ну, повязалась собачка случайно с кем попало...это же не повод владельцу не заработать). Но и без злого умысла случаются пометы, перерастающие и родителей, и стандарт... Что поделать, живая порода, не испорченная "дизайнерством".
 
Инн, все понятно, что никто не застрахован и все такое. Тем про халяву и заводчиков не совсем честных тож тут было мульон, но раз расселы такие нынче модные, хотелось бы больше фоток собак, щенков в их естественном состоянии, ну там в игре, например или в норе с лисичкой :) Как то так)
 
А с чего вдруг расселы стали модными? Эту собашку на диванчик не упакуешь, и украшением интерьера не сделаешь...
 
Куплю щенка Рассел 0936440345
 
Назад
Зверху Знизу