Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Re: Зазеркалье

Я бы взяла второй, который 2-летка с месяцем гарантии.
убьют же квартиранты его. И соврали еще продавцы :мораль:
может они крутые по качеству, если для шведов.
:угу:
дай шанс подсознанию - ложись спать и думай о холодильнике
я так и делаю всегда. Поэтому засыпаю под утро :іржач:
 
Re: Зазеркалье

.. возможно, мы всей темой сегодня будем о нем думать...
:іржач:

Не, цей шо 2 може поламатися, а той уже 10 років працює і не ламається.
кстати, да!
Ира, решай. И я спокойно спать пойду!
Лена, иди, я тебя освобождаю :D
Треба вибрати правильне рішення. Шоб потім не кусати лікті і не посипати голову.
лотерея.
 
Re: Зазеркалье

(шепотом) Ирааа, давай лучше о холодильниках, это что-то понятное, а то страшно. Вон Айвенго уже и в Зазеркалье, и в Предзеркалье, шастает туда-сюда:D И девы, девы кругом:D
Угу...

 
Re: Зазеркалье

Или более новый, который продержится дольше, но потом менять аж 2 мотора.
2 мотора это же круче, чем 1... вот у меня один мотор и что с ним потом делать... а ток можно второй на первый присобачить!!!
 
Re: Зазеркалье

Ну як же. Один зламається і один тільки міняти. А так зразу два можуть зламатися - ремонт який дорогий.
я за всю свою жизнь не видел холодильника со сломанным мотором... наверное я невезучий...
 
Re: Зазеркалье

Не, цей шо 2 може поламатися, а той уже 10 років працює і не ламається.:D

Треба вибрати правильне рішення. Шоб потім не кусати лікті і не посипати голову.

Ну як же. Один зламається і один тільки міняти. А так зразу два можуть зламатися - ремонт який дорогий.
хтось відверто знущается :D
 
Re: Зазеркалье

2 мотора это же круче, чем 1...
Преимущества системы охлаждения с одним компрессором

Надёжность. Вероятность выхода из строя одного компрессора меньше.

Низкое энергопотребление. Один компрессор потребляет меньше электроэнергии, чем два. Этому факту уделяется особое внимание из-за высоких тарифов на электричество в странах Евросоюза.

Уменьшение уровня шума. У одного компрессора уровень шума меньше, чем у двух.

Стоимость. Установка второго компрессора увеличивает розничную цену устройства (сложная конструкция требует наличия дополнительных деталей, например, фильтр-осушитель). Цена на холодильники с одним компрессором ниже.


а ток можно второй на первый присобачить!!!
ага.. и жить без морозилки. Недолго. Потому что и второй пойдет вскоре вслед за первым.
 
Re: Зазеркалье

DxpiyxkWwAA72En.jpg


пусть в этот пасмурный день утро будет добрым! :квіточка:
 
Re: Зазеркалье

и холодильник, я же его каждый месяц размораживаю.
А я раз в год. Даже не знаю, правильно ли это?
Холодильная камера вообще замерзла лишь один раз - когда дверь осталась на несколько суток не закрытая до конца.
Наверное no frost, есть специальная кнопочка для разморозки задней стенки холодильной камеры, но ни разу не пришлось воспользоваться (после нескольких суток непрерывной работы и замораживании задней стенки - отключил и разморозил полностью).

В морозилке лед замерзает понемногу (возможно, нечасто отккрываем?) чаще чем раз в год вроде нет необходимости.

Холодильник Bosh - высокий, но самый простой, выбирал чтоб чисто механический, никакой электроники. Хотя может они все такие? Возможно это мои воспоминания по поводу выбора микроволновки и стиралки, тоже брал чисто механические, решил что так меньше вероятность что при скачках напряжения выйдет из строя. Да и вообще чем проще устройство, тем меньше вероятность поломки.

Лет десять уже холодильнику, за все время сломалась лишь кнопка включающая свет.

P.S. Компрессор один. У двух вроде только одно преимущество - раздельная регулировка (и отключение) морозилки и холодильника, посчитал что не стоит оно того. Хотя я не сильно разбирался в этом вопросе, может что упустил.
 
Re: Зазеркалье

Чудеса)
Ищу уже неделю по всей квартире одну справку.
Увлеклась разговором про холодильники и полезла посмотреть, какая модель у меня. Открываю инструкцию к холодильнику - лежит в ней эта справка :молись:)))
Правда, копия, но уже что-то.
 
Re: Зазеркалье

выбирал чтоб чисто механический, никакой электроники.

Дааа :пиво: люблю максимально простую и понятную технику, но такой все меньше..

Уменьшение уровня шума. У одного компрессора уровень шума меньше, чем у двух.

У меня два, но не шумит вообще.
 
Назад
Зверху Знизу