Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Я раньше думала....малиновое варенье :любов:, а оказалось, что клубника с шоколадом сильнее
ммм, малиновое..:кручусь:
b427b48a0bcb9e57bc8.gif
 
о, я один оранжевый
 
Це не про смаки яке хто капучіно любить, а про цінності.
говоря о вкусах, я имела в виду не этот тест конкретно, а тесты вообще.
Возможно у тебя присутствуют рамки мышления. Поэтому так воспринимаешь
я так воспринимаю, потому, что раздражают манипуляции. Ясно же, свет сюда приплели, чтобы заинтересовать людей. Сейчас на ФБ много подобных тестов мелькает. Некоторые из них вообще не тесты, хотя так и называются, потому что там вообще нет вопросов, а сразу выдается результат. А меня эти манипуляции раздражают, я всегда замечаю, когда мне пытаются что-то всучить, ну знаете, типа правила 3-х да, или дать подержать товар... Почему я и не смогла работать в Мэри Кэй... не люблю навязывать людям товар, хотя знаю, как это сделать. И знаю, что купят. Но меня просто воротит от этого :)
 
Це як визначення соціальної структури.
это перечень из того же теста?

А Іронія хоче так - шоб хтось із вас був бомжем, хтось гопником з підворотні, хтось сектантом, хтось культурним ідолом, хтось пргресивним політиком.
нет, не хочу, мне тут гопники не нужны. Я говорил о том, какие тесты для меня представляют интерес. Если вся песочница попадает в одну категорию, то толку с этого теста? Это как тест для поваров, из которого выходит, что все они умеют готовить :D Но это мое мнение и мое отношение к тестам :)
Шо цэ заГолубіє Далі?)
Шурик, убирай, плиз, цитируемую картинку. Тебе сложно один одну букву в тегах стереть?
 
это перечень из того же теста?


нет, не хочу, мне тут гопники не нужны. Я говорил о том, какие тесты для меня представляют интерес. Если вся песочница попадает в одну категорию, то толку с этого теста? Это как тест для поваров, из которого выходит, что все они умеют готовить :D Но это мое мнение и мое отношение к тестам :)

Шурик, убирай, плиз, цитируемую картинку. Тебе сложно один одну букву в тегах стереть?

Нет несЛожно проста кортінко понра.віЛося
 
говоря о вкусах, я имела в виду не этот тест конкретно, а тесты вообще.

я так воспринимаю, потому, что раздражают манипуляции. Ясно же, свет сюда приплели, чтобы заинтересовать людей. Сейчас на ФБ много подобных тестов мелькает. Некоторые из них вообще не тесты, хотя так и называются, потому что там вообще нет вопросов, а сразу выдается результат. А меня эти манипуляции раздражают, я всегда замечаю, когда мне пытаются что-то всучить, ну знаете, типа правила 3-х да, или дать подержать товар... Почему я и не смогла работать в Мэри Кэй... не люблю навязывать людям товар, хотя знаю, как это сделать. И знаю, что купят. Но меня просто воротит от этого :)

А почему воротит ?
 
Піріщьлі сВатсіком , на площадку полаять наЧєм.піонофф а їхх нєд ,щоБля заділла?)(+

Вы пришли с ватсиком пописять на площадку , а там уже мокро. Уже пионэры пописали контракт и дождь им помог и Ватсику негде писать ?
 
потому что для меня это сродни обману.

Почему обман , ты считаешь так, это на уровне спрос - предложение. Изначально есть спрос .
Или товар плохой и некачественный? Тогда суть дела меняеттся:D
 
это перечень из того же теста?

Все звідти.

Второе дыхание теория Грейвса получила в 1996 году, когда вышла книга Дона Бека и Криса Коуэна "Спиральная динамика: основание ценностей, лидерства и перемен", в которой они популяризировали исходную теорию, ввели цветовые обозначения для 8 уровней доктора Грейвса и, наконец, внедрили в теорию понятия другой модной дисциплины, меметики.

Вот что у них получилось:

-Сообщества людей являются носителями мемов, среди которых особую, определяющую роль играют "ценностные мемы" - в их обозначении, vMemes, где "v" означает "values", ценности. Эти "супермемы" (будем их так именовать для простоты) становятся точкой притяжения для мемов более низкого порядка, которые определяют интеллектуальные привычки, методы решения жизненных задач и возникающих проблем, принятых в данном сообществе. В конечном итоге, супермемы формируют все проявления культуры сообщества - от искусства до общественного устройства.

-В результате естественных процессов развития в "биопсихосоциальном" пространстве общества, превалирующий супермем порождает новый супермем, который постепенно вытесняет предыдущий. С виду это выглядит как постепенная или, реже, внезапная смена ценностей в обществе, в результате которой трансформируются и все подчиненные мемы - шаблоны мышления и поведения, общественные установления и т.д.

-На сегодняшний день всего просматривается 8 супермемов и соответствующих уровней существования общества. Каждый последующий диалектически вытекает из предыдущего, все вместе они могут быть представлены спиралью из двух витков, на каждом из которых располагается по четыре уровня. Однако, теория не ставит точку на этих 8 уровнях, вероятно могут возникнуть и новые уровни, так, якобы угадывается и 9 уровень.

-Когда один супермем сменяется другим, предыдущий не исчезает полностью из культурного пространства сообщества, а продолжает в нем существовать, перемещаясь в его "теневые" или маргинальные области. Таким образом, сообщество одновременно подвержено влиянию нескольких супермемов и соответствующих ценностных установок. Тем не менее, обычно современное сообщество - от государств до организаций и семей - может быть условно размещено на двухвитковой спирали в соответствии с превалирующим в нем в данный момент времени супермемом. Сообщество также может находиться в переходном состоянии от одного супермема к другому.

-Общая закономерность - движение от одного уровня к следующему, расположенному выше на спирали. Однако, возможно и нисходящее движение, то есть, "деградация" общества к ценностям более низкого уровня.

6a7198692c992f9d.jpg


52de4c1981cc60e337d8b24.png
 
Назад
Зверху Знизу