Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

У меня как-то раз такой знакомый был. Я его в первый раз домой позвала (а я это делала очень просто и без церемоний), так он давай отмораживаться.. и на его морде читалось явственное "Караул, меня уже домой тащат! жениться заставят!" :рл::-)
Больше мне таких уникумов не попадалось :-)

А еще парень возможно подумал , что ты его изнасилуешь. :):D:D:D
 
А помнишь, в Евгении Онегине? :)

Чу... снег хрустит... прохожий; дева
К нему на цыпочках летит
И голосок ее звучит
Нежней свирельного напева:
Как ваше имя?
Смотрит он
И отвечает: Агафон.

:рл::іржач:

Мне, кажись, Вадим попался... :rolleyes:



Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.

(с) В. Жуковский. «Светлана»
 
9ffagf.jpg
 
А еще парень возможно подумал , что ты его изнасилуешь. :):D:D:D
Точно не подумал! :неа: Он был согласен на изнасилование в любом другом месте, лишь бы не у меня дома (потому что дома мама :ги:)
 
Мне, кажись, Вадим попался...
Мне тоже как-то Вадим попался :іржач: Правда, не в гадании, а в реале! :іржач:
(вспомнила анекдот про преподавателя, изо всех сил подсказывающего студентке имя знаменитого экономиста А.Смита)
 
Привет.:)

Стрелец | (Чеширский Кот)
Как Чеширский Кот - вы свободолюбивы и независимы. Обожаете пофилософствовать. Вашу натуру определяет воображение, оптимизм и юмор. В вас огромное стремление к познанию и неиссякаемая любовь к жизни и удовольствиям. Также вами постоянно движет чувство справедливости. Очень приятный собеседник, но порой вам мешает излишняя прямолинейность.

Совершенно точно.:угу:

c8dfjc.jpg


7fdcda.jpg


db5ddj.jpg
 
С эзотерикой и мистикой вас познакомит маг-астролог Фьяметта, вместе с Rigij_Lev вы сможете попасть в прекрасный мир фотографии, приобщитесь к поэзии с Shindje, с Black Wizard, возможно, узнаете что-то полезное, а Право_Катор перевернет вверх тормашками привычную реальность. И это еще далеко не все наши участники!

Офігіти.
 
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Под Тумом шнякает Убсаг,
Он вожит и гробит,
Ломает хощи, топчет саб
И страшно режебит.

Герой бесстрашно в хощь шагнул,
С мечом наперегиб.
Убсаг тихонечко лягнул
И тот, увы, загиб... ((
 
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачо
Вот интересное описание попалось:

клариса:
Значит так, рассказываю свои способы, лет в 16 гадала по мостику, значит под подушкой делаем подобие мостика из спичек и ложимся спать со словами: суженный-ряженный приди, через мостик переведи. Я так делала 2 раза (в 16 и 17 лет) в итоге первый сон был что меня мч незнакомый перевел через деревянный мост, лицо плохо его помню, но точно знала что рыжеватый и с веснушками, а вот на след. год меня мч перевел через мост, каменный, но в метро, знаете, при переходах на др. станции, и его я очень и очень хорошо помню, черные волосы, глаза, нос и т.д. Так вот какая у меня ситуация...мне щас 23, я замужем, за рыжим и с веснушками :-) и люблю его очень, но недавно я встретила, того, второго из сна....и что делать не знаю, стараюсь с ним не общаться, не встречаться, но меня к нему просто тянет...жесть короче, а ведь тогда совсем не придала этому значения)) да, на зеркалах я тож гадала, и видела второго)вот...
 
Чегой-то я не помню такого.. Озвучь! ;)
Тю, ну на экзамене по экономике препод спрашивает, как имя известного экономиста. Студентка не помнит.. Препод подсказывает:
- Ну, вспомните имя первого мужчины!" (Адам)
Она, покраснев:
- Валера.. :збентежений:
 
насчет зазеркалья - еще фильм был, по Нилу Гейману - "Зеркальная маска", 2005 года
советую посмотреть. Проняло в свое время )
А "Задверье" кто-то смотрел?
Я "Никогде" прочитала Нила Геймана, вроде так ничего - необычно, только крови многовато. А вот до сериала не дошла.

О! :рл: Помню! )))))
 
насчет зазеркалья - еще фильм был, по Нилу Гейману - "Зеркальная маска", 2005 года
советую посмотреть. Проняло в свое время )
Ава у тебя прелесть ;) Истинный чеширчик, голубой британ :любов::любов:

7gfdcc.jpg
 
Я "Никогде" прочитала Нила Геймана, вроде так ничего - необычно, только крови многовато
Заинтриговала названием :hollering: не слышала...
jaj0ba.jpg


а вот что пишут о книге..

Ричардом Мэхью - обычный парень, у которого в жизни все не задалось. Девушка-стерва, на работе запара. По дороге на ужин с девушкой, Ричард замечает тело оборванки на обочине. Девушка кричит ему пойдем, с этой бомжихой нечего время терять. Но Ричард решает помочь. С этого-то всё и начинается. Тело на дороге оказывается девушкой по имени Дверь, которая прибыла из Нижнего Лондона, где её, кстати, хотят убить. Не слишком радужная перспектива. В общем, чтобы не спойлерить, скажу лишь, что через некоторое время Ричард вместе с Дверью и её друзьями оказывается в Нижнем Лондоне. И кого только нет в этом Нижнем Лондоне - и людей и нелюдей.
Странные у меня впечатления от книги. Вроде и противоречивые, а вроде и нет их вообще. Попробую объяснить.С одной стороны: Это очень хорошая книга, написанная замечательным языком. Гейман удивительно красочно пишет, но в тоже время очень просто и легко. Слог у него обалденный!
Здесь много Лондона. Как реального - Верхнего Лондона с историей его улиц, мостов и станций метро, так и Нижнего Лондона, совершенно фантастичного. Удивительное сочетание реальности и магии. Сам этот Нижний Лондон как новый мир очень хорошо создан. Местами прям очень привлекательный. Да и герои интересные, возможно немного схематичные и предсказуемые. Но для сказки такое решение обычная история.

С другой стороны присутствовал у меня элемент неверия.
В основном мы имеем какие-то скачки воображения из одной крайности в другую. Герои бесцельно слоняются по городу, заводят знакомых, которых забывают через 5 минут, потому что встречают новых и так далее. Мне не хватает глубины характеров, продуманности мира, да и порой первичности сюжета. - Главные герои лаконичны и просты, как два рубля. Злодеи предсказуемы и однообразны. Но даже не это все самое печальное, самое печальное - недосказанности. К примеру, Охотница притащила спящих Ричарда и Дверь к Серпентине. Дверь на утро в ужасе, чуть ли не лезет на стенку, забилась в угол и дрожит. Читатель заинтригован. Что за Серпентина такая (взявшаяся из ниоткуда, как большинство персонажей)? И всего-то объяснения ее «нереальной крутости», что ее именем детей пугают в детстве. Это все?
Возможно, я просто очень многого жду от жанра? О том, что потратила время, все равно не жалею. Гейман действительно очень хороший автор и прекрасно пишет

Согласна с отзывом?

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу